Вера

Мой батя очень верующий мужчина. Что редкость по нынешним временам. Основной контингент православных храмов - женщины пенсионного возраста. Он также любит позависать в интернете. На ВК, на автомобильных сайтах и где-нибудь еще. И стали ему попадаться посты про не в меру шикарную жизнь нашего нынешнего патриарха. И когда мы гостили у него с женой и детьми на новогодние праздники разговор как-то зашел на эту тему.
Терерь цитирую его: " Я знаю женщину, которая со своей небольшой пенсии каждый месяц покупает соседским детям из неблагополучной семьи что- нибудь из еды или одежды. А если этот пид...рас патриарх предпочитает тратить миллионы на машины и дома , то и х с ним.Пусть сгорит в аду. Я в бога верю, а не в кирилла этого вашего. И ты вообще задумывался, почему он такой? И многие из священников нынешних такие же. Почему раньше батюшки, в том числе и патриархи о людях думали и помогали им. Хоть и прикарманивали,конечно часть того, что от верующих получали,но так как нынешние не борзели. А потому что, заслужили ли вы другого патриарха, других священников. Также целыми днями о деньгах думаете или о плюсиках своих в инстаграмме или фейсбуках. Вот и получайте пастырей таких же. Сами-то бога не любите, другим людям не помогаете. Ну и откуда у вас возьмутся нормальные священники."
Ну и думаю, пусть не полностью, но в чем-то он прав.