Верь мне, я электрик!

Верь мне, я электрик! Розетка, Электричество, Короткое замыкание, Электрик, Вилка

Баянометр выдаёт сиськи

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это хитроумный инновационный нано-прибор созданный профессором Рукожоповым в Сколково. Называется сей девайс "Вырубатель". Смысл такой - ложишься в постель и вспоминаешь, что забыл погасить свет в сортире? Ничего страшного "Вырубатель" приходит на помощь. Суешь в ближайшую розетку и свет выключается по всей квартире. Устройство прошло испытание и одобрено Дмитрием Анатольевичем как энергосберегающее!

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм. А холодильник?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а холодольник можно от соседей запитать, это же еще экономнее

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

речь идет о чубайсовских "нано" технологиях. Холодильник это уже не чубайсовское "нано", а устаревшее советское достижение в области "микро".

Автор поста оценил этот комментарий

отдельный пилот на

1 розетки в толчке

2 свет в толчке

3 свет в остальной хате

4 розетки в комнате

5 розетки на кухне

6 3 фазная разводка 6 квадратов на кухню

можно вырубать отдельные группы. в новых домах такая схема в старых 1 легендарный пилот на 16а который вырубается при протекании тока 30-50а++ в течение 10-30 секунд.

правда в новых домах может стоять всего один диф часто совмещенный с пилотом на 65а и вырубится все. мы же будем юзать диф а не устраивать кз?

в моем случае диф

1 на все в толчке перед пилотами на свет и розетки толчка

2 на все остальное кроме холодильника и 6 квадратов. холодильник запитан от одной из фаз 6 квадратов которая совпадает с фазой всей хаты.

из толчка в комнату прокинута одна розетка. есть вырубатель из вилки и 2 индикаторных лампочек на 110. оба штыря вилки соединены через лампочки с землей. есть возможность вырубать только все в толчке и все кроме плиты и холодильника и толчка. если девайс ошибочно воткнут в нормальную розетку не дома инвертор или упску то просто получаем лампочку жрущую в 4 раза больше номинала и 110в на землю с небольшим током. плюсом вырубатель позволяет гасить свет в некоторых случаях во всем здании если пилоты еще можно ставить на каждую группу то диф один а пилоты от вырубателя не срабатывают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока я жил в коммуналке, сосед пользовался таким методом. Чтобы его соседи, то есть мы, не мешали ему - втыкал в розетку подобный вырубатель.

Я пытался включить автомат на щитке, но его сразу вырубало. Тогда я не знал всех тонкостей электрики, но понимал, что это все происки соседа.

А теперь сам подумываю о такой херне) Ради своего спокойствия, конечно))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было дело. нашел кз по линии соседа на общий автомат. автомат по фазе. свою фазу подключил перед автоматом а его землю к другой фазе. утром автомат не разпознал увеличения потребления в 1.7 раза как кз. больше сосед такой херней не маялся

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если только автоматы он же ставил... потому как свет обычно делают через отдельный)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку