Верь глазам своим?

Верь глазам своим? Длиннопост, Первый пост, НЛО, Странности

Город Киев, Август то ли 14-го то ли 15-го года, сидим дома с друзьями на балконе, отдыхаем, курим. Один из нас замечает в небе над шестнадцатиэтажкой какие-то огоньки. Небольшое скопление, огоньки сами по себе напоминают звёзды, но немного вроде-бы мигают (нам тогда показалось что очень бледным синим и красным цветами) и достаточно быстро перемещаются, будто их ветром сдувает.

Ну всё, приехали, докурились. Уже мерещится. При том всем и сразу.


Стайка неизвестных огоньков поплыла за дом, мы выдвинули пару глупых теорий на тему что бы это могло быть, да и продолжили свой отдых.


В ноябре этого же года произошла похожая ситуация. Сидя во дворе в одиннадцатом часу ночи один из нас подняв взгляд увидел ту же процессию из неизвестных огоньков, но уже значительно ниже. Казалось, что неведомое явление проплывает практически над крышей дома, объекты светились гораздо ярче. Так же, как и в прошлый раз это скопление имело форму будто бы вытянутого облака.

Я наблюдала это уже во второй раз и интерес мой знатно подогрело тогда. Мой же знакомый отнесся к увиденному скептически, мол чего сейчас только не бывает, может дроны какие летают тут.


Далее интереснее. Тот же год, декабрь месяц. Мои родители гостили у друзей в Москве и наблюдали точно такое же явление и главное где: на тот момент они были в центре города, маме удалось запечатлеть это на камеру своего старенького айфона. Не столь отчетливо, но всё же видно то же самое, что наблюдали, и мы в Киеве месяц назад.



Моя фотография, была сделана уже годом позже, тоже летом. Тогда мы ехали домой с дачи и благодаря открытому люку в крыше машины и темноте проселочных дорог заметили что-то странное. Пока мы остановились и мне удалось примостить фотоаппарат на какую-то поверхность, стайка огней проплыла дальше и мне удалось сделать одну смазанную фотографию уже почти в тот момент, когда они скрылись за облаками. Та же вытянутая форма, яркие, немного мерцают, быстро двигаются по небу.

Прогуглить удалось не много. На паре форумов и в соц. сетях несколько упоминаний о том, что люди видели нечто подобное и в других частях света. Давно это было, но мне запомнилось что были свидетели «пришествия» в Сибири и в Мексике.

Год назад, когда обо всём этом мы уже и позабыли, в паблике города в соц.сети был пост от парня, который сидя со своей девушкой на набережной всё в том же Киеве, увидел нечто подобное, судя по описанию.


Где-то так же прочитала что этому есть очень простое объяснение, никакие это не инопланетяне на своих кораблях бороздящие наше небо. Просто металлические обломки спутника, которые плавая с остальным космическим мусором, ловят на себя свет и потому мы видим их. Этим якобы объясняется, и частота появления и почему оно имеет такую форму.


Я, по натуре своей, скептик, (или просто Фома неверующий, живущий по принципу «Не поверю пока не увижу») потому особо тему с НЛО развивать не стала, но вот недавно в недрах папок с фотографиями наткнулась и вспомнилось. Может на Пикабу найдется кто-то, кто тоже подобное  видел или даже знает, что это?)


Пост первый, пост мой, фото мои, история моя, ошибки тоже мои :) Спасибо тем, кто дотерпел до конца повествования.

Верь глазам своим? Длиннопост, Первый пост, НЛО, Странности