Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Венедиктов собрал деньги на оплату штрафа Ройзмана

Экс-главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов (внесен в реестр иностранных агентов) сообщил в Telegram, что собрал необходимую сумму для оплаты штрафа бывшего главы Евгения Ройзмана (внесен в реестр иностранных агентов). Накануне суд оштрафовал Евгения Ройзмана на 260 тыс. руб. по делу о дискредитации ВС России (ч.1 ст. 280.3 УК РФ). Собрать деньги удалось менее чем за сутки.

Венедиктов собрал деньги на оплату штрафа Ройзмана Политика, СМИ и пресса, Штраф, Помощь, Алексей Венедиктов, Евгений Ройзман

Евгений Ройзман (внесен в реестр иностранных агентов) и Алексей Венедиктов (внесен в реестр иностранных агентов) Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Дело возбудили в августе 2022 года. По версии следствия, бывший мэр совершил противоправные действия, разместив ролик «Ответы на ваши вопросы» на YouTube, где выразил негативное мнение о военной операции на Украине. По решению суда ему было запрещено пользоваться интернетом и телефоном, а также посещать публичные места и мероприятия.

Сам Евгений Ройзман вину не признавал, однако заявил, что не будет обжаловать приговор суда. «Я считаю, что в этих условиях это оправдательный приговор. Моя задача была — не сесть, не наговорить себе на новую статью»,— сказал экс-мэр после суда.

Лаура Кеффер

Цивилизация

1.2K постов1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях и постах мы приветствуем только аргументированную критику, без хейта и оскорблений.
Главная ценность сообщества - уважительное и спокойное отношение к чужому мнению, особенно к конформному.