1

Велосипеды в подъезде и под окном

Соседи незаконно, по моему мнению, ставят велосипеды в подъезде у почтового ящика и под нашей лоджией. Мы жиём на первом этаже. Оговорюсь, подъезд не дружный, каждый делает как ему удобнее. Ранее , анонимно, звонили в МЧС, т.к. УК бездействовала и отсылала в "соотв. инстанции" . Через полмесяца приехали два сотрудника МЧС (молодые "лейтёхи"), предварительно предупредив других жильцов о проверке ( вероятно через старшую по дому , спрашивали у меня ее номер ). Заходят ко мне в квартиру и говорят - "никаких нарушений нет." Я на площадку, а там чисто ! Говорю им - " Ну и зачем весь этот цирк? " Они сделали вид, что не понимают о чем мы говорим и сказали "все так живут, даже у нас в подъезде велосипеды стоят". Мы указали на КоАП РФ ст.20.4 , но они говорят, что ничего сделать не могут. Далее они вышли на площадку, весело поговорили с этими соседями про нашу квартиру и ушли, посмевиваясь. После их ухода соседка стала нам пинать по дверям, орать матом и угрожать. Мы вызвали полицию. Те приехали быстро и говорят - "Не нужно нас вызывать по пустякам. Никого не убили, телесных повреждений нет - обращайтесь к участковой" ( у нас женщина, работает два дня в неделю ). Сейчас сосед сверху, видимо почуяв безнаказанность, привязывает на цепь свой велосипед у нас под лоджией.
Вопрос - что теперь делать? Вера в правосудие всё меньше...

P.S. Камеры в подъезде и во дворе, противоправные дествия не предлагать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то кажется, что ваши требования это только ваши хотелки.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется-крестится надо. Незнание закона не освобождает от ответственности.


Замечу, что согласно Постановления Правительства РФ от 16.09.2020г. №1479 утверждены « Правила противопожарного режима РФ», где согласно п.16. На объектах защиты запрещается:ж) размещать мебель, оборудование и другие предметы на путях эвакуации, у дверей эвакуационных выходов, люков на балконах и лоджиях, в переходах между секциями и местах выходов на наружные эвакуационные лестницы, кровлю, покрытие, а также демонтировать межбалконные лестницы, заваривать люки на балконах и лоджиях квартир;
к) устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы;
Так же согласно п.3.2.16 «Правил технической эксплуатации жилищного фонда» и Федеральным Законом от 21.12.1994г.№69-ФЗ (редакция от 22.12.2000г.) «О пожарной безопасности» размещение на лестничных клетках и площадках бытовых вещей, оборудования, инвентаря и других предметов НЕ ДОПУСКАЕТСЯ!
За нарушение противопожарной безопасности в общедомовых помещениях жилых многоквартирных домов КоАП РФ ст.20.4 предусмотрена административная ответственность в виде денежного штрафа — физические лица от 2-3тыс.рублей; должностные лица — 6-15тыс.рублей; Управляющая компания — от 20 до 200тыс.рублей.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно! Как этот поток сознания имеет отношение к чему либо? Хотя бы к парковке под окнами с газовой трубой?
выделите пункты, которые нарушили, зачем всю херню сыпать...
0
Автор поста оценил этот комментарий
С законами беда?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А тут все юристы в пятом поколении? Да, с законами беда, вернее с их исполнением.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
То есть по делу сказать нечего? Что нарушили?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку