Велосипедист въехал в машину на переходе

Доброй ночи!

Знакомый ехал вечером на машине и на пешеходном переходе в него легонько въехал велосипедист (именно ехал через переход) и скрылся с места ДТП (пара царапин на крыле и бампере). Знакомый почему-то решил не выходить из машины и поехал дальше. В машине помимо водителя был пассажир и всё видел. Велосипедист неправ, но получается место ДТП оставили оба. Теперь водитель автомобиля переживает что его могут найти, обвинить во всех грехах и прочее. Собирается завтра идти в ГИБДД и рассказывать им как всё было. Почему он не позвонил сразу им я не знаю. Что случилось, то случилось. Собственно вопрос: как правильно поступить в этой ситуации? Я бы забил, наверное, но его мучает совесть: говорит спать спокойно не сможет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера, тоже инцидент с лисапедистом произошёл. Остановился перед пешиходным переходом пропустить велосипедиста, а он остановился перед пешеходным переходом, обернулся и стоит бабу на велике ждёт. Ну а мне то её нахуя ждать(ей ещё метров 30, до зебры педали крутить), тронулся и поехал и тут мне в борт удар. Я в зеркало, а там это гандон зачем то взял велосипед за руль, приподнял и по всей бочине провёл передним колесом. Ну я к обочине останавливаюсь, из буса выпрыгнул и к нему, с вопросом, без агрессии, ты зачем это сделал. А этот пидор ебало кирпичом, вызывай ментов ты меня на пешеходном не пропустил, и на велосипед мой наехал, я ему так ты не переходил, ты же бабу свою ждал, а мне она ни кто мне то чего стоять. Ну и после этого начался словесный понос с угрозами, она не баба(я не баба), я попытался шуткануть что уже заметил сочувствую чувак. И он и его чувиха начали верещать чтобы перед ними извинились. Послал обоих нахуй ( долбаёба учить только портить). Сажусь в бус, удар сзади, выхожу на задней двери грязный след от кеда, и этот кретин вопит, извинись а то сейчас тебе голову побью и автобус сломаю, пойдёшь от сюда пешком. Это было последней каплей, как уебал ему с ноги, он между ограждением и опорой освещения завалился, велосипед за ограждение на газон выкинул, обратно возвращаюсь а этот упырь между забором и столбом застрял, лапками дрыгает вылезти не может, хотел ещё пару раз уебать козла, но сдержался сел просто и уехал, баба его стояла зеньками хлопала даже не квакнула не разу. Я это к чему, по моему в гос думе пидарасы сидят, как так писать законы, с одних снимая всякую ответственность, а на других вешая всех собак. Пол страны теперь гондонов которые думают что им все должны( пригорело просто).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не жесть, а полное охуевание некоторых граждан, которые возомнили себя пупом земли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку