7

Велосипедист въехал в машину на переходе

Доброй ночи!

Знакомый ехал вечером на машине и на пешеходном переходе в него легонько въехал велосипедист (именно ехал через переход) и скрылся с места ДТП (пара царапин на крыле и бампере). Знакомый почему-то решил не выходить из машины и поехал дальше. В машине помимо водителя был пассажир и всё видел. Велосипедист неправ, но получается место ДТП оставили оба. Теперь водитель автомобиля переживает что его могут найти, обвинить во всех грехах и прочее. Собирается завтра идти в ГИБДД и рассказывать им как всё было. Почему он не позвонил сразу им я не знаю. Что случилось, то случилось. Собственно вопрос: как правильно поступить в этой ситуации? Я бы забил, наверное, но его мучает совесть: говорит спать спокойно не сможет.

Дубликаты не найдены

+3

Пусть заделывает царапины и живет дальше. Не нужно в ГИБДД, они только вешать все на одного человека умеют.

раскрыть ветку 1
+1

Да, так и решили. Никуда он не пошёл.

+4
Смысла в посещений гибдд уже нет. Если водила хочет пол года или больше походить пешком, то пусть идет
раскрыть ветку 1
+1

КоАП РФ ст. 12.27 За оставление места ДТП предусмотрено наказание в виде лишения прав от года до полутора лет или административного ареста до 15 суток. Кстати, знакомый однажды сбил человека и уехал с места ДТП. На суде слёзно умолял судью не лишать его прав, в итоге отсидел 7 дней.

+2

Только вчера, тоже инцидент с лисапедистом произошёл. Остановился перед пешиходным переходом пропустить велосипедиста, а он остановился перед пешеходным переходом, обернулся и стоит бабу на велике ждёт. Ну а мне то её нахуя ждать(ей ещё метров 30, до зебры педали крутить), тронулся и поехал и тут мне в борт удар. Я в зеркало, а там это гандон зачем то взял велосипед за руль, приподнял и по всей бочине провёл передним колесом. Ну я к обочине останавливаюсь, из буса выпрыгнул и к нему, с вопросом, без агрессии, ты зачем это сделал. А этот пидор ебало кирпичом, вызывай ментов ты меня на пешеходном не пропустил, и на велосипед мой наехал, я ему так ты не переходил, ты же бабу свою ждал, а мне она ни кто мне то чего стоять. Ну и после этого начался словесный понос с угрозами, она не баба(я не баба), я попытался шуткануть что уже заметил сочувствую чувак. И он и его чувиха начали верещать чтобы перед ними извинились. Послал обоих нахуй ( долбаёба учить только портить). Сажусь в бус, удар сзади, выхожу на задней двери грязный след от кеда, и этот кретин вопит, извинись а то сейчас тебе голову побью и автобус сломаю, пойдёшь от сюда пешком. Это было последней каплей, как уебал ему с ноги, он между ограждением и опорой освещения завалился, велосипед за ограждение на газон выкинул, обратно возвращаюсь а этот упырь между забором и столбом застрял, лапками дрыгает вылезти не может, хотел ещё пару раз уебать козла, но сдержался сел просто и уехал, баба его стояла зеньками хлопала даже не квакнула не разу. Я это к чему, по моему в гос думе пидарасы сидят, как так писать законы, с одних снимая всякую ответственность, а на других вешая всех собак. Пол страны теперь гондонов которые думают что им все должны( пригорело просто).

раскрыть ветку 2
+1

Жесть!

раскрыть ветку 1
0

Не, не жесть, а полное охуевание некоторых граждан, которые возомнили себя пупом земли.

0

Ой-ой-ой, какие мы честные... Пусть спит спокойно...

0

Знакомый пусть успокоится. Велосипидор виноват, причинил ущерб, скрылся с места ДТП.

Вряд-ли он захочет за это отвечать. Вряд-ли он запомнил номера, когда включал сьебатор в потёмках.

0
У меня муж один раз скрылся с места ДТП... задавил забор в сельской местности, сказать, что вернется забор отремонтировать некому было, часа два ждал пока приедет знакомый на уазике его отбуксировать, ни одного человека вокруг не было. А как уехал, нарисовался председатель сельсовета, он в ГАИ заявление отнес, оказывается и свидетели были. Забор-то отремонтировали, у председателя никаких претензий не было, но место ДТП-то муж все-таки покинул. Посадили на двое суток.
раскрыть ветку 3
0
Зачем председатель тогда заявление в ГАИ отнёс?
раскрыть ветку 2
+1
Ну, забор-то ему кто-то должен был сделать. Как только муж сказал, что забор сделает, он сразу заявление забрал.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
1286

Осторожно, жесть! Сбили мать с двумя детьми на ПП

Страшное ДТП произошло сегодня утром в Центральном районе Петербурга. У дома № 54 на Шпалерной улице автомобиль сбил женщину, её 3-летнюю дочь и коляску с полугодовалым мальчиком, которые переходили дорогу в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Детей госпитализировали с травмами средней степени тяжести. Мать находится в больнице с детьми.

65

СПб, Шпалерная, 26.11.20. Все очень плохо, кажется

Я сначала подумал, что кортеж Смольного в кого-то въехал. Хотел вначале пошутить что-то про "Если вы ждете свой наряд ДПС на месте ДТП, то можете идти домой, они все тут".

Но к середине видео понял, что это не кортеж, а просто много экипажей, и дело очень плохо. Когда увидел оставленный на краю дороги детский велосипед и разбитую детскую же коляску на дороге, то шутить совсем расхотелось.

Напротив Таврической капеллы «Фольксваген» сбил коляску с ребенком. Страшное ДТП попало на видео
Женщина переходила дорогу с двумя детьми, один из которых был в коляске, в момент, когда водитель «Фольксвагена» решили не сбавлять скорость перед пешеходным переходом.
Как стало известно «Фонтанке» 26 ноября, наезд произошел около 8.30 утра на нерегулируемом переходе напротив дома 54 по Шпалерной улице. За рулем «Фольксвагена поло» был 27-летний мужчина. Он, по предварительной информации, был трезв, когда наехал на коляску, в которой был ребенок 6 месяцев и трехлетнего ребенка, шедшего рядом. Мать, по стечению обстоятельств, не пострадала.
Детей в состоянии средней тяжести увезли в больницу имени Раухфуса. Водитель на месте.
https://www.fontanka.ru/2020/11/26/69577708/

Показать полностью
37

Новое в ноябре. Какие законы вступили в силу в этом месяце

В последнем месяце осени 2020 года в России вступает в силу ряд законов, касающихся маркировки шин, платежей по карте «Мир», составления электронного извещения о ДТП, выдачи паспорта транспортных средств (ПТС), установки тахографов на грузовых автомобилях. Также упростится порядок получения детских пособий и возобновится авиасообщение еще с несколькими странами.

Упростится порядок оформления пособий на детей от 3 до 7 лет

С 1 ноября 2020 года перечень документов, подтверждающих право на получение финансовой помощи малообеспеченным семьям с детьми от 3 до 7 лет, сократился. Согласно Распоряжению Правительства № 1976-р, гражданам не придется предоставлять документы, содержащие сведения об алиментах. Теперь госорганы будут самостоятельно получать эти данные через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Ежемесячные пособия на детей от 3 до 7 лет введены указом президента с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Размер выплаты составляет 50% прожиточного минимума ребенка в регионе – около 5500 руб.

Изменятся требования к составлению электронного извещения о ДТП

С 1 ноября электронное извещение о ДТП можно оформить в любом регионе, где бы ни произошла авария. Для этого необходимо, чтобы оба участника были зарегистрированы на портале госуслуг и хотя бы у одного из них было установлено приложение «Помощник ОСАГО». Для оформления ДТП оба участника аварии должны быть застрахованы по ОСАГО. Также важно, чтобы в аварии пострадали только два автомобиля, не был причинен ущерб третьим лицам и не было пострадавших.

При оформлении ДТП через мобильное приложение пользователь сможет выбрать вариант оформления дорожно-транспортного происшествия: с фотофиксацией или без нее. В первом случае можно рассчитывать на получение выплаты в размере 400 тысяч рублей, а во втором автовладелец может получить возмещение только в пределах 100 тысяч рублей. Кроме того, оформить ДТП онлайн можно будет, если машина зарегистрирована на юрлицо (ранее сервис действовал только для физлиц).

Бумажные ПТС заменят электронными

С 1 ноября бумажные паспорта транспортных средств (ПТС) на новые автомобили выдавать не будут. Бумажный документ заменят электронным. При покупке машины автовладелец сможет получить выписку из электронного ПТС. Согласно Постановлению Правительства РФ № 166, бумажные ПТС станут выдавать лишь взамен пришедших в негодность или утраченных. Их будут оформлять подразделения ГИБДД, предоставляющие госуслугу по регистрации автомототранспортных средств.

Беззаявительный порядок предоставления субсидий на оплату ЖКУ продлят

1 октября должен был закончиться срок беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), введенного из-за коронавируса. Однако в итоге он был продлен до 31 декабря 2020 года. Соответствующее постановление 19 октября подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. В Постановлении № 1703 говорится, что в случае, если срок предоставления субсидии на оплату ЖКУ истекает в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года, она будет предоставлена в том же размере на следующие шесть месяцев в беззаявительном порядке.

Закончится срок подачи заявлений об отсрочке по уплате налогов

30 ноября завершится срок подачи заявлений об отсрочке или рассрочке по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов для малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Согласно Постановлению Правительства РФ № 409, заявление об отсрочке или рассрочке по уплате налогов рассматривается налоговыми органами, если оно подано до 1 декабря 2020 года.

Послабления по уплате налогов предоставлялись в рамках поддержки наиболее пострадавшего из-за пандемии бизнеса. Правительство упростило порядок предоставления организациям отсрочек и рассрочек на срок до года в зависимости от объема снижения доходов налогоплательщика. Для налогоплательщиков, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, дополнительно предусматривалось продление сроков уплаты налогов, сборов и страховых взносов на срок от трех до шести месяцев.

https://ulpravda.ru/news/90704

Новое в ноябре. Какие законы вступили в силу в этом месяце Закон, Поправки, ДТП, ГИБДД, Выплаты, Предупреждение, Политика, ЖКХ, Налоги, Новости, Ульяновск, Длиннопост
Показать полностью 1
1185

Я у мамы камазист

На проспекте КИМа КамАЗ остановился на пешеходном переходе, выехав за стоп линии и когда женщина с коляской начала переходить дорогу перед КамАЗом, грузовик начинает движение на красный сигнал светофора и наезжает на коляску.

Находившийся внутри малыш не пострадал, несмотря на то, что коляска перевернулась.

Чуть инфаркт не схватил во время просмотра.

Информация из группы VK "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"

P. S. Водятел, скорее бы ты без прав остался.

521

Про дорогу Екатеринбург-Пермь

Одной из самых аварийно-опасных дорог Свердловской области является Московский тракт - каждые несколько дней там серьезное ДТП, каждые несколько недель - трупы. Мой товарищ Костя (уже капитан), в каком-то пресс-релизе написал "трасса смерти", и это название отлично прижилось среди уральских СМИ.

И батюшек туда приглашали, и знаки ставили, и камеры - один фиг: ДТП-пострадавшие-трупы.

В прошлом посту про Fiat Bravo я в одном из комментариев рассказал, как чисто случайно выяснил одну из причин.

У моего Fiat Bravo была очень жесткая подвеска, которая на любой мало-мальски серьезной кочке начинала грохотать. То есть, при движении даже по плохому асфальту был дичайший стук от всех 4 стоек. Широко известный в узких кругах Вуга (занимается только амортизаторами) прокачивавший мне стойки, говорил: работают идеально, но сам конструктив амортизаторов предполагает сильный стук.

Ничего не поделать - такие стойки.

Поехали мы с товарищем Дмитрием на проверку в Ревду. На обратном пути движемся в ЕКБ, ИЧСХ, дорога ровная и визуально даже отличная. Видимость - километра полтора, перепадов профиля нет, едь себе. Вот только салон автомобиля наполнен грохотом от стоек - как если бы мы топили по гравию на скорости за 100. Разговаривать невозможно, подвеска перекрикивает магнитофон.

Ехали в левом ряду, и я напрягся - дорога только кажется ровной, а на самом деле это один огромный микрогребень. Стойки работают в экстремальном режиме, масло внутри закипает. А когда оно закипает и теряет вязкость, амортизатор перестает работать, как надо, сжимаясь и распрямляясь на порядок быстрее (задача амортизатора - замедлять работу пружин).

Следовательно, при наезде на камень-кочку-колею на большой скорости машина становится неуправляемой и летит по инерции, а не по положению руля. Прибавьте к тому более высокий центр тяжести у загруженного автомобиля, и вот вам "утрата контроля над движущимся ТС, ставшая причиной ДТП".

Мы с товарищем переглянулись, встали в правый ряд и поехали 80-90. А слева нас обгоняли сотни машин, чьи водители не слышали гремящих стоек, и не придавали значения тому, что авто, кажется, "плывет".

230

Самокатчик сбит на пешеходном переходе

На пересечении Аптекарской набережной и Чапаева сбили мальчишку на пешеходном переходе.

Самокатчик сбит на пешеходном переходе ДТП, Самокат, Санкт-Петербург, Пешеходный переход, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
557

Таксист сбил пешехода в Нефтеюганске

ДТП произошло 13 сентября в 18:54 в Нефтеюганске на улице Нефтяников. Таксист сбил переходившего дорогу пешехода. После наезда пассажир сел за руль машины и скрылся, а водитель ушел с места происшествия. Водитель белой «Нивы», ставший очевидцем инцидента, погнался за такси и заблокировал машину. Пострадавшего пешехода госпитализировали. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

http://rusdtp.ru/86723-taksist-sbil-peshehoda-v-nefteyugansk...

451

Моя первая авария - на полной скорости влетел в зад

На день рождения в 7 или 8 лет отец подарил мне чудо советской техники - велосипед «Орленок».

До этого у меня был детский трёхколёсный велосипед, который после покупки перешёл к брату.

Настал день моего первого выезда - с батей пошли за квасом (рядом с нашим домом была палатка, в которой разливали отличный квас). Надо сказать, что на трёхколёсном велосипеде был ручной тормоз, а на Орлёнке ножной, когда тормозишь нажимая на педаль в обратную сторону. Сесть за руль, не разобравшись с тормозами, была моя огромная ошибка.

И вот, купив квас, мы возвращаемся домой, батя чуть сзади, а я, немного разогнавшись, поехал вперёд.

Вдруг вижу впереди себя немолодую грузную тетку с двумя бидонами кваса в руках, которая переваливаясь как гусыня с ноги на ногу, неторопливо идёт, заняв весь тротуар.

Понимая, что объехать её так просто не получится, начинаю звенеть звоночком и истошно орать «Тётенька, я ездить не умею, дайте проехать!».

Тётка, не оборачиваясь, бурчит: «Не трамвай, объедешь!»

И я, не сумев ни сманеврировать, ни затормозить, на полной скорости влетаю в её огромную корму.

Таких ругательств я ещё не слышал в своей жизни.

Главное, что квас в основном остался цел, да и задница её серьезно не пострадала.

Вот такой жизненный опыт получил в 8 лет.

105

Сбили пешехода

Пешеходный переход на набережной реки Фонтанки 141. Сбили пешехода, который переходил дорогу. От 143 дома к 141 мост «с горбинкой» и за ним не видно переход. Будьте внимательнее!

1035

Осторожно! Новая опасность для пешеходов

Новый тип особо одарённых велосипедистов.

Дважды был свидетелем как велосипедист, двигаясь на скоростном велосипеде со скоростью 30-40 км/ч по дороге общего пользования (вместе с машинами) проезжал на красный свет через пешеходный переход, когда там проходят пешеходы. В одном из случаев велосипедист, чуть не сбив пешехода, еще обматерил его за невнимательность. Это у меня вызвало огромное чувство гнева!

Когда пешеход переходит через переход для мозга важна скорость машин и наличие/отсутствие всяких там спец машин с включенными сигналами, все остальное переходит в фон. В картине мира многих людей нет 100 кг тушки, которая несётся наперекор правилам, да еще которая плохо отличима для зрения при беглом взгляде вдаль.

Уважаемые велосипедисты, пожалуйста, будьте вежливы. И если уж вы едете по общим дорогам, то красный свет для вас это как минимум призыв проявить уважение и к другим участникам движения.

Спасибо за внимание. Берегите себя!

1676

За рулем «Порше», сбившего ребенка на велосипеде в Челнах, сидел мировой судья

За рулем «Порше», сбившего ребенка на велосипеде в Челнах, сидел мировой судья Набережные Челны, Татарстан, Новости, ДТП, ГИБДД, Пешеходный переход, Porsche Cayenne, Негатив

Наезд на 13-летнего мальчика произошел накануне на проспекте Яшьлек.

За рулем «Порш Каен», сбившего 13-летнего подростка на велосипеде, был мировой судья. Об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников в правоохранительных органах.
ДТП произошло накануне на проспекте Яшьлек, когда мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть по регулируемому переходу. 
«Ведется административное расследование, выясняются обстоятельства произошедшего. На данный момент факты, подтверждающих вину водителя, не выявлены», — сообщил источник.
В городском суде от комментариев отказались, лишь отметили, что служба мировых судей находится в подчинении Министерства юстиции РТ.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ГИБДД Автограда просит очевидцев происшествия, а также лиц обладающих какой-либо информацией, позвонить по телефонам: 37-95-80, 51-18-14 (дежурная часть).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: