Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Великобритания ввела санкции против «АГД Даймондс» и «Алмазного мира»

Новые санкции затронули топ-менеджеров и владельцев НОВАТЭК, Мечела, УГМК, АЛРОСы

Великобритания ввела санкции против «АГД Даймондс» и «Алмазного мира» Новости, Экономика, Санкции, Политика, Бриллианты

Великобритания ввела санкции против двух российских алмазных компаний — «АГД Даймондс» (AGD Diamonds) и «Алмазный мир», следует из обновленного санкционного списка страны. AGD Diamonds уже находится под санкциями США с сентября 2023 года.

Всего в четверг, 22 февраля, в санкционных список было включено более 50 физических лиц и компаний. «Новые цели санкций — производители боеприпасов, компании по производству электроники, а также огранизации, торгующие алмазами и нефтью», — говорится в релизе правительства Британии.

Под санкциями также оказались:

  • Новый генеральный директор АЛРОСА Павел Маринычев, а также четыре топ-менеджера компании: Евгений Агуреев (большая часть карьеры связана с банками: он работал в «Русском стандарте», МДМ-банке, Райффайзенбанке, Абсолют-банке, «Ренессанс кредите», а также Сбербанке), Сергей Барсуков (в прошлом директор департамента финансовой политики Минфина), Алексей Филипповский и Игорь Соболев.

  • Председатель совета директоров и совладелец компании «Мечел» Игорь Зюзин.

  • Компания «Арктик СПГ 2», а также ее глава — Олег Карпушин.

  • Владельцы Уральского горно-металлургического комбината (УГМК) Эдуард Чухлебов, Игорь Кудряшкин и Александр Бунин.

  • Председатель совета директоров Объединенной металлургической компании (ОМК) Анатолий Седых.

  • Члены совета директоров «Новатэк»: Лев Феодосьев, Валерий Крюков, Виктор Нестеренко, Алексей Орел, Ирина Гайда и Александр Наталенко. 

Великобритания также ввела санкции и на компании из других стран. Например, на огранизации, базирующиеся в Китае: Finder Technology, JUHANG Aviation Technology и Beijing Micropilot Flight Control Systems. По мнению властей Королевства, они поставляют электронику и другие детали, необходимые для производства беспилотников. Под санкции попала и турецкая компания Cozum Yazilim Donanim Elektronik (также занимается поставкой электроники).

Санкции Великобритании означают заморозку активов физлиц и компаний на территории страны, а также запрет на проведение сделок с подсанкционными лицами. Ограничения распространяются и на трастовые услуги в Великобритании. Также физлица под санкциями не смогут въезжать на территорию страны.

Источник: Frank Media

Пузыри Мефодия и не только

877 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".

Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.

Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.