Великий Новгород. В поисках дома для кошки

6 октября маленькая глупая кошка попала под машину. Водитель спешил отвезти жену в кафе, или как-то так. И уехал. Коллега оказался свидетелем этого происшествия. Вместе с ним нам удалось довести животину до ветеринарки. Третьей на нашем пути. То хирурга нет, то рентгена.. Всю драматическую историю рассказывать не буду. Как потом поняли, удар пришелся в голову, тушка целая, внутренние органы и кости целые. Но раны на голове, ЧМТ и вывих нижней челюсти, протрузия правого глаза. Возможно повреждение тройничного нерва. Некоторое время она не ела совсем, после вправления челюсти стала через раз есть паштет через шприц, сейчас уже кушает паштет сама. Но, судя по рентгену у неё трещина нижнечелюстной ямки, врач даёт осторожный положительный прогноз на заживление. Сейчас она на стационаре в клинике "9 жизней", кушает паштет и восстанавливает силы. Так как она уличная, хотели сразу стерилизовать, но врач говорит что силы еще слабые для операции, поэтому ждём как окрепнет. Сделали скидку на проживание, большое спасибо девушке из приюта "Пушистые друзья" и клинике. Передать её в какой-то приют мешает обнаруженный вирус панлейкопении (20/1). Клинических признаков у нее нет, но возможно из-за перенесенного стресса и ослабленного состояния он подал признаки жизни.

Очень нужна помощь в устройстве этой кошечки в добрые руки, которые смогут о ней позаботиться. Впереди зима, и просто безумно не хочется возвращать её туда, откуда забрали. Сразу скажу- у меня и у моего коллеги по два своих хвоста, третьи не потянем.

Даже если нет возможности забрать, но есть желание помочь- можно занести 1-2 баночки паштета на ресепшен клиники "9 жизней" на Большой Московской или немного денег за проживание. Сутки для нее там там ВСЕГО 400 рублей (ВСЕГО-потому что начали мы с 4400 в сутки в одной, потом 2000 в другой и вот в третьей пошли нам на встречу).

Рекламировать кошку не могу, я её совсем не знаю, ловит ли мышей, ходит ли в лоток и тд. Знаю, что хочет жить и ей нужна помощь.

Великий Новгород. В поисках дома для кошки Ветеринария, Помощь, Благотворительность, Домашние животные, Передержка, Великий Новгород, Кот, ДТП, Длиннопост

Первая неделя. Челюсть практически не закрывается, ест через шприц.

Великий Новгород. В поисках дома для кошки Ветеринария, Помощь, Благотворительность, Домашние животные, Передержка, Великий Новгород, Кот, ДТП, Длиннопост
Великий Новгород. В поисках дома для кошки Ветеринария, Помощь, Благотворительность, Домашние животные, Передержка, Великий Новгород, Кот, ДТП, Длиннопост

Вторая неделя. Выглядит уже гораздо лучше, но всё равно челюсть в состоянии покоя еще держит открытой и видно что часть мордочки и глаз перекошены. Надеемся что со временем нервы восстановятся и будет выглядеть лучше.

В общем, друзья, кто дочитал и хочет помочь- можно кормом и проживанием как писал выше, а если возникнет желание взять-пишите в ЛС. По Новгороду довезу, в приданое есть пластиковая переноска.