Веганство часть I

(Будет несколько текстовых постов, задавайте вопросы, если таковые возникнут)

Уже более 2 лет я не употребляю животных и их продукты в пищу, тогда-то и началось становление и изменение моей личности. Тогда я наконец начал осознавать, до какой степени особь вида hоmo sapiens может быть лицемерной и какие нелепые доводы может привести, чтобы оправдать свои устоявшиеся убеждения. Тогда я понял, что большинство может ошибаться, потому что оно состоит из чего? Правильно. Это хрупкий сосуд, наполненный мочой общественный авторитетов. Прошу, постарайтесь справиться с когнитивным диссонансом.
Итак, начнём. Всего лишь две причины позволили мне откинуть кусок мяса: сострадание и тот факт, что это противоестественно для человека. Я не желаю заглушать своё сострадание, когда вижу или знаю, что убивают невинное животное. Я знаю, что оно чувствует. Я хочу помочь ему. Прекратить его мучения.
Я не ставлю знак "равно" между человеком и животным. Я своими руками раздеру животное, если на кону будет стоять моя жизнь. Но глядя на всю эту гастрономию и разнообразие продуктов, я уверен, что человек не имеет совестного права придерживаться этих традиций, содержа в мучительных условиях и безжалостно убивая братьев наших меньших.
Я читал, что в планы гитлеровских нацистов входила специальная отрасль хозяйства: выращивание на фермах людей-рабов из числа неполноценных наций для прагматических нужд. Они успешно использовали бы аргументы типа: "их же вырастили для этого", "без нас они бы не родились", "они ведь глупее нас".
Вообще, не существует ни одного оправдания мясоедения, которое нельзя было бы употребить и в оправдание каннибализма. Отведали мясной плоти? Как бы тщательно ни скрывалась бы ферма, знайте, вы соучастник.
Имейте в виду, пожалуйста:
Вы-- спонсор бессердечности, жестокости и страданий.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится жрать траву - кушай, товарищ. Но не всем подойдет такая диета.
Лишать беременных матерей и их детей источников легкоусвояемого белка и определенных витаминов - преступление.
раскрыть ветку (63)
Автор поста оценил этот комментарий
Младенцы и беременные женщины могут быть веганами, во второй части будут ссылки на заключения специалистов.
раскрыть ветку (62)
Автор поста оценил этот комментарий
Младенец - веган?
Ты что несешь, дурачок? Покажи мне хоть одно млекопитающее, что кормит младенцев растительностью!
Автор поста оценил этот комментарий
Молочные продукты являются вегетарианскими?
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
вегетарианскими, веганское-- другое, но быть вегетарианцем-- тоже круто, всяко лучше, чем ничего не сделать.
раскрыть ветку (59)
Автор поста оценил этот комментарий
Прыгни в окно, это же тоже круто, всяко лучше, чем ничего не сделать. ^_^
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую.
Автор поста оценил этот комментарий
...-- тоже круто, всяко лучше, чем ничего не сделать.
(с)

Сделать чего, поясните?
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнится мне, что автор поста - тролль.
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнится то, что у тебя стереотипное мышление и двойные стандарты, что от тебя ещё услышым? Баба на кухню?
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мнится, что кто-то не обладает элементарнейшими знаниями биологии. О физиологии и биохимии я вообще умолчу.
Откуда беременной брать тот же цианокобаламин, допустим, во время беременности, не подскажешь? И - ответь на предыдущий вопрос, о младенцах-веганах.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена сейчас беременна, третьим уже. Мясо и молочные продукты составляют минимум 40% рациона. И это по рекомендациям врачей, кстати. Женский организм отдает столько ребенку, что восстановить можно только так. Хотя она у меня и так мясоедка та еще, летом на даче шашлыки чуть не через день делаем))
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же она веганка теперь, ай-ай-ай? :)
А первых двух детей чем выкармливали?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего? Какая веганка? Вы меня с кем то перепутали , мистер)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что тебе хорошо, российские врачи были вскормлены догмами, как и мы все, о чём тут говорить, мы отсталая нация (если читал историю, конечно же).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Отсталая от кого?
(Я учился на истфаке ТвГУ, историю читал)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В бобах и грибах они есть, при чём, достаточно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаете, грибы быстро и хорошо усваиваются? А достоинства бобов омрачаются их серьезными недостатками. Про калорийность бобов вовсе умолчу - они и тут проигрывают.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Грибы это вообще древесина по большому счету. Я люблю грибной суп, но он ненавидит мой кишечник и издевается над ним.
Автор поста оценил этот комментарий
Не скупись, ирод лепреконский, на еду, вообще, если так глобально мыслить, если у тебя есть аналитическое мышление, то подумай: 50% запасов зерна и вообще растений сохраняется животным, не было бы такого кол-ва невинных в загонах, то и цены были бы пониже в разы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите слать вопросы, на которые вы можете найти ответ в интернете, напиши в гугле типа "как вегану младенцу выжить" или наподобие, найди английскую статью и читай, там много есть, а, погоди, сам дам:
«Правильно спланированные вегетарианские диеты, включая веганскую, являются здоровыми и полноценными, подходят для людей любого возраста, беременных и кормящих женщин, детей, подростков, спортсменов, а также могут помочь в профилактике и лечении некоторых заболеваний» — позиция Американской диетологической ассоциации и ассоциации «Диетологи Канады» 2003 года, позиция Американской диетологической ассоциации 2009 года, справка Британского фонда питания. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/12778049
http://www.eatright.org/WorkArea/DownloadAsset.aspx?id=8417
http://www.nutrition.org.uk/publications/briefingpapers/vege...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы читали эти сайты? Там нет ни одной практической рекомендации. Одни лишь "позиции" и теоретические выкладки.
Ну же, аргументируйте свою позицию! Где состав ВЕГЕТАРИАНСКОЙ диеты для младенца, который был реально использован для питания? Где отчеты добровольцев или медицинские исследования?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ты не сможешь сам составить рацион? разве тебе сложно это сделать? Если бы у меня был человек, ради которого я бы на говно извёлся. лишь бы ему было хорошо, то мне было бы просто: открыл нужды витаминно-минеральных младенцев, открыл состав овощей и растений, сопоставил факты, сравнив пару гугловых рационов, составил питание, плодиться нетрудно, а подумать-то сложнее...
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не сделать в пользу ненасилия, всё в жизни связано (разберём всё на уровне миллионов): ты не схешь курицу, я не съел курицу, город не съел курицу, спрос упал, поставки сократились, поставки прекратились, фермы распались, даже отходы животных, создающие "парниковый эффект" и перегревая планету, тоже сократились, сократились убийства и так далее, не считай себя "каплей в море", если уж на то решишься.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем я не съем курицу, если я хочу съесть курицу?
Потому что есть веганы не едящие кур? Не фига не аргумент.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты просто убиваешь животное из-за вкуса, то это печально. если это не угрожает твоему здоровью и жизни, зачем причинять кому-то боль?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не убиваю, а иду и покупаю убитое наглухо животное. Потом готовлю из него вкусную еду, потому что отсутствие оной в течение долгого времени, гарантированно угрожает моему здоровью и жизни.
И никому не больно, ну разве что палец порежу во время готовки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять двадцать пять, да ты и есть тот самый убийца, просто запачкал руки мясника, а не свои, ведь он убил именно ради ТЕБЯ. отстутствие оной... Угрожает... Ты дружишь с головой? Уверен, что у этого предложения не больше смысла и правды, чем у типичного идиота, если ты ни разу не попробовал это сделать, хотя бы на неделю, ты и не поймёшь разницы, так говорить у компа всяко лучше, чем жопу поднять и сделать что-то, всё, что у меня было-- немного ломки первые 1-2 недели, всё, а, ещё немного поменялась система (просто голод немного раньше наступает, если ешь не каши и бобовые с грибами, а просто овощи/фрукты). Пожалуй, это всё.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и свои могу "запятнать", не проблема. Зачем я буду себе в чем-то отказывать, если я не хочу себе в этом отказывать? Я люблю мясо, я буду есть мясо. Я ем овощи на гарнир, я буду есть их на гарнир.
А слова собранные в одном посте типа: "Ты дружишь с головой? Уверен, что у этого предложения не больше смысла и правды, чем у типичного идиота." "...да ты и есть тот самый убийца...", свидетельствуют о Вашей раздражительности и эмоциональной неуравновешенности.
Не от голода и отсутствия необходимых веществ в организме?
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку