Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ведущий телеканала HBO Билл Махер сравнил русофобию в США и Европе с расизмом

Ведущий американского телеканала HBO Билл Махер сравнил обострение западной русофобии с расизмом, об этом он заявил в эфире программы Real Time, пишет Daily Mail.


Во время беседы с гостями Махер раскритиковал "культуру отмены", механизмы которой в США и Европе направили против россиян.

Ведущий телеканала HBO Билл Махер сравнил русофобию в США и Европе с расизмом Новости, Политика, СМИ и пресса, США, Россия, Русофобия, Расизм, Текст

"У меня ощущение, что в нашей стране мы убеждаем, что все русское плохое, а все русские — плохие. Во-первых, это несправедливо. Если бы они не были белыми, мне кажется, это можно было бы назвать расизмом", — заявил он.


Эту точку зрения поддержали остальные участники разговора. Так, специалист по данным Кристен Солтис Андерсон отметила, что преследования россиян "зашли слишком далеко". Она напомнила, что ранее российскому пианисту-вундеркинду Александру Малофееву отказали в концерте в Канаде.


"Мне не нравятся все эти истории о молодом русском пианисте, которого отменили на выступление с Монреальским симфоническим оркестром из-за того, что он русский", — подчеркнула Солтис Андекрсон.



Источник