Ведь что-то там себе думают в лохматых головах )

Когда мы с женой уходим из дома вместе, моя собака породы золотистый ретривер постоянно кладет на кровать ботинок, где мы потом его и находим. Мне кажется, что она сделала это однажды, и мы вернулись домой, а теперь она это делает каждый раз, когда мы уходим, чтобы мы вернулись. Что-то типа собачьего суеверия.

Так происходило годами, пока однажды жене не пришлось уехать из штата на неделю. Когда я первый раз вернулся домой с работы, ботинок был на кровати. Всё как всегда. Когда я вернулся во второй день (жена все еще была в отъезде), на кровати было три ботинка. Когда я пришел один с работы на третий день, на кровати и диванах была разложена вся обувь, имеющаяся в доме, а все ношенные носки жены были в миске.

Это не самое умное, что делала моя собака в своей жизни, но это заставило меня поразмышлять о ходе ее мыслей.

Ведь что-то там себе думают в лохматых головах ) Собака, Золотистый ретривер, Скриншот, Разум, Суеверия, Обувь

Собачьи будни

29K поста19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
295
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, если один тапок не работает, надо усилить магию. И главное рано или поздно, но ваша жена вернется, так что пес прав, надо больше ботинок.

раскрыть ветку (20)
97
Автор поста оценил этот комментарий
И это будет пиздец, ибо у собаки закрепится рефлекс - чтобы хозяйка вернулась, надо все ботинки и носки разложить по всем поверхностям..😂😂
раскрыть ветку (11)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не все, все это последняя ступень магии, в обычной жизни хватит и одного ботинка))

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самолет зело Миг-25 напоминает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сначала подумал что показалось. Ну откуда негры "буран" могли видеть?. А нет это коллаж хер пойми из чего.  Пруф. https://keytown.me/places/broshennyiy-i-zabyityiy-polurazrus...

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и правда, где были мои глаза - это ж буран. Низкоплан, хвост с одним килем. Меня уши-воздухозаборники с панталыку сбили, которые похоже отверстие сбоку )

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сначала тоже да. Подумал что су24 чи миг 25. потом увидел движки в попе и морду характерную. Думаю - ну сцука летная модель "бурана". Полез гуглить и нашел что это и в самом деле "буран"

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда папуасы строят модель танка из веток и палок - это карго-культ.


А те, кто обсуждает построенную папуасами модель из веток и палок - это кто?


:-)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Культуроведы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Философы обсуждают симулякры.

Автор поста оценил этот комментарий
Карго обсуждалы..😄😄
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут можно было бы провести аналогию с религиозным фанатизмом у особо неодаренных криминальных элементов, но теперь их чувства защищены законом ☹️
35
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу, мой сечет фишку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы же приходите домой? Значит магия работает))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит, как будто он пытался из них пентаграмму выложить
44
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький брат услышал примету, что если обувь вверх подошвой оставить, то заболеешь или умрёшь. Пошёл все бабкины тапки перевернул
раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой добрый мальчик))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Его не Павлик случайно зовут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его зовут Канат
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не вернётся. Он её в колодце, того...

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку