Вебинары,вебинары, а я глупенький такой...

Как то попалась на глаза реклама онлайн тренингов, где обещали за короткое время обучить современной интернет профессии, - «специалист по рекламе Яндекс Директ». Меня это заинтересовало, или как сейчас говорят, «я повёлся». А вдруг это что то стоящее, а не очередной развод на деньги. Решил проверить. Кликнул по ссылке, прошёл стандартную процедуру регистрации, получил пароль и зашёл в личный кабинет. В приветственном видео описывались преимущества удалённой работы и давались многочисленные ссылки на отзывы учеников уже прошедших обучение по этой методике. Неоднократно подчёркивалось что первые приличные деньги можно получить уже в процессе тренинга, и то что количество денег в принципе нечем не ограничено, кроме как только вашей собственной ленью. Предлагалось просмотреть три подготовительных видео с выполнением домашнего задания. Просмотрел все три, благо они были короткие, всего по восемь минут. Во всех трех роликах повторялось примерно всё то же самое о чём я написал выше, плюс небольшой экскурс в историю становления бизнесмена Д.Дьякова, о том как он из простого работяги стал интернет-бизнесменом с миллионными оборотами. Домашние задания приведённые после каждого видео, это просто просьба ввести свои анкетные данные. Пока никаких намёков на открытие секретов интернет профессии я не заметил. Ну думаю, может всё самое интересное меня ждёт в основной части тренинга, рассчитанной на три дня. О чём то же должен говорить человек, ожидающий что его будут слушать три вечера подряд. И вот он момент истины. Семь вечера по Москве, собрались люди,- почти триста человек, все ждут начала трансляции...Ждут откровения нового бизнес гуру...

Минут десять ушло только на разные технические проверки, ещё минут пять-десять на знакомство и приветствия и передачу опять же в который уже раз анкетных данных. После многочисленных обещаний, что вот вот сейчас начнём стала повторятся старая песня о главном, т.е.опять история что такое удалённая профессия, как это хорошо работать не выходя из дома, и как у него уже много учеников которые заработали свои первые деньги у же в процессе обучения и сколько он денег вкладывает в свои рекламные компании. И как это просто найти заказчика, который согласен тебе платить по 20-30 тысяч даже если у тебя нет опыта...И вот это словоблудие наконец меня вывело из терпения, и в чате я задал конкретный вопрос, когда будут примеры, инструкции, показы...В ответ тишина...Видимо модератор банит неудобные вопросы...Мой вопрос даже не появился в ленте. После этого я тихо и мирно удалился из вебинара...

P.S. Позже я почитал отзывы об этом гуру-оказалось очередной лохотрон, некоторые пострадали финансово, слава богу у меня до этого не дошло...