10453

Вебинар.

Жена работает учителем в сельской школе. Сегодня говорит:
- Давай съездим к 15.00 в сахзаводской поселок.
- Давай,а зачем?
- Нас там собирают на вебинар!
- Кто?! 0_о
- Районный отдел образования.
- Вы знаете,что такое вебинар?
Жена со вздохом:
- Да мы то знаем, в "образовании" не знают...
К слову, у нас в селе проводной интернет, от "какогототамтелекома".
Приехали. Через десять минут все выходят. Спрашиваю:
- Уже все?
- Ага, у них тут в школе проблема с интернетом, вебинар не удался.
Но зато отчитались о мероприятии.)))

Дубликаты не найдены

223 комментария

по актуальности
+955
Однажды решили устроить всемирный съезд лохов. Лохи собрались, а съезд отменили.
раскрыть ветку 31
+466

Я так на собеседования хожу

раскрыть ветку 15
+191

Даже когда тебя не позвали

раскрыть ветку 7
+26

У нас так люди в Госдуме собираются.

раскрыть ветку 6
+61
На конкурсе лохов занял второе место. Потому что лох!
раскрыть ветку 4
+14

Это был конкурс неудачников

раскрыть ветку 2
0
Хех)
+13
Хоть отменили, время не пропало. У нас 1,5 часа на вебинаре обсуждали регламенты соревнований (робототехника), суть вопроса: "Регламенты пока только на английском, ждем перевод от Томска". (Для зануд: да, можно перевести самим, но если перевод не совпадёт, сами виноваты).
+2
На соревнованиях кто больший лох, лучше не занимать 2 место. Это каким нужно быть лохом что первое место не занять.
0
Вот л*хи))))
(Не в обиду, просто ради шутки)
раскрыть ветку 7
+7

Ещё и двух месяцев на пикабу нет, а уже 560 комментариев и 81 (!) пост. Ты как это делаешь?))

раскрыть ветку 6
+408

главное в современном образовании

Но зато отчитались о мероприятии.)))

не важно сколько ты провел уроков, походов, концертов. важно как ты отчитался....

учитель стоит пред выбором готовиться к урокам или готовить отчёты....

раскрыть ветку 104
+164
Отчёты в районо, куда я сдаю отчеты, не читают. Главное чтоб был и с картинками, графиками и диаграммами. Поставил шаблоны и остаться много времени.
раскрыть ветку 21
+55
Работаю в Вузе, ежегодно сдаю два отчета - по НИР и по учебной работе. И каждый год новая форма отчета, блин. Шаблон предыдущего года только раз подошёл:)
раскрыть ветку 3
+8

Вот именно. Чем больше отчетов, тем больше формальности и необязательности. Доля здорового похуизма учителям точно не помешает.

раскрыть ветку 8
+1

Работал на одной работе государственной, не скажу где. Там один мой старший коллега сказками занимался.  Заполнял журналы данными из воздуха. Я его спросил, а если проверят? А он - кому они нужны, эти журналы, главное что бы были. И главное ведь он прав. Спрашивали не реальные результаты работы, которые должны были отражаться в этих журналах, а наличие заполненых журналов.

Хорошо что эта писанина ни на что не влияла.

К слову сказать, этот коллега был бывшим медиком.

0
А пробовали левые сдавать ?
раскрыть ветку 1
-2
После последнего предложения хочется сказать одно - Нраица!
-13

Зачем Вы, работая в культуре, сдаете отчеты в районо?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+127
Сейчас в современной педагогике существует девиз: " Главное не работа, главное - презентация". Я сама много лет в дошкольном образовании, так вот сейчас воспитатели грустно шутят,говоря:"Хорошая у нас работа, жаль только,что постоянно дети мешают". Нам действительно не до детей, нам планы и отчёты теперь строчить надо. И на это уходят все силы и почти всё рабочее время. Грустно это..
раскрыть ветку 14
+74

Зато на бумаге всё прекрасно.

А для чиновников - это важнее реальной ситуации.

Их дети явно в частных заведениях дошкольного/школьного образования время проводят, а на остальных - насрать.

раскрыть ветку 8
+7

в медицине аналогично...

+6

Не только в педагогике. Лет 10 назад смеялись над этой картинкой, анимированный поверпойнт американской армии, обрисовывавший взаимодействие сил в какой-то операции. Сейчас в нашей такая же напасть....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Я так диплом сдал, диплом херня, но зато презентация хорошо сделана

-1

Ну так в современном образовании и учитель-то не совсем уже и нужен.

+19
Вот это, кстати, больше всего бесило в школе, когда работала. Что никто не отчитывался, что "Ваше новоовведение не работает" или "Мероприятие не провели т.к. нет условий для его проведения". Наоборот, все жопу рвут, из кожи вон лезут, свои же деньги в это вкладывают, если не получается с родителей попросить, проводят полную говняху, но отсылают фоточки с отчётом, мол "Задание выполнено на 101%!"
раскрыть ветку 1
+3

Ну так а что вы хотели, с 70х опускали уровень профессии "учитель" до самого плинтуса низкими зарплатами и социалкой по остаточному принципу. Это привело к тому, что в учителя пошли совсем уж пропащие люди, которые никуда, кроме педа не поступили. Вот и результат. Вы думаете чего пришлось ЕГЭ вводить? Да потому, что уровень учителей страшно низкий.

+19

Это суть бюрократии, а не современного образования, эта проблема возникла вместе с первыми цивилизациями

раскрыть ветку 9
+51

помню как-то встретил старую знакомую, что ушла в облоно. (или как оно сейчас называется) на вопрос зачем столько отчетов, ответила :сократим отчеты-сократят нас.. (не дословно. но смысл ясен)

раскрыть ветку 7
0

Проблема сильно усугубляется нашей чрезмерной централизацией.

+10

Мне кажется, это для любой очень крупной организации так.

раскрыть ветку 5
+43

Для любой госконторы. Я уволился, когда стал тратить процентов 15 времени на написание отчётов об отчётах.

раскрыть ветку 4
+5

Да что там в образовании, у нас во всей стране так! По отчетам - все для людей. На деле - все для отчетов(

+6

Ну так и раньше главное было отчёт и это в любой сфере. В СССР же было пиздец как много канцелярской волокиты

раскрыть ветку 43
+11

Эх, по статистики Минфина на конец 2017 года в РФ было 1 273 000 чиновников . Это на 146 миллионов населения. В СССР самый пик был в 1985 году 2 030 000 чиновников на 276 миллионов человек. И где бумажек больше писать приходится?

раскрыть ветку 15
0
Что ты знаешь про СССР? Развелось таких как блох на собаке. Как тогда было тебе и не снилось. Были бумаги и чиновники только в десятки а то и сотни раз меньше. Знайка мать твою сахарный завод.
раскрыть ветку 24
0

Расскажите?

-1

Не сказал бы. На уровне заводуправлений - да. Что-то ввести новое в производство, это был трэш и угар с миллионом согласований и правкой госплана. А на уровне простых людей волокиты было на порядок (именно на порядок) меньше. Большинство дел имели и вовсе заявительный характер. Хочешь строить сарай? Строй, никто и слово не скажет, как построишь, скажешь где, пометят на генплане. Хочешь пруд под карасей выкопать? Да ради бога, копай. Проложили всем селом дорогу по лесу новую? И нормально, геодезистам только скажите, тропку они пометят у себя...

+1

Уую нас в РЖД один в один. Главное отчет

+1
Главное в России*
+1
Если бы только в образовании
-2
Да училки обожают такие выезды толпой)! Это ж как первое мая тридцать лет назад, час посидел и потом пару бутылочек уговорили, благо водила свой, автобус подождёт...
+65

Да ладно село. Нас на вебинар со всего города собирали. Причем город немаленький (600000). И все учителя-эксперты должны были приехать в самый центр под запись.

раскрыть ветку 16
+107

"Если не собирать на вебинар со всего города в один зал", пьеса в 2-х актах, автор - жизнь как она есть:
Акт 1-й. Селектор по скайпу.

- вебинар все смотрели?
- всее!!!
- все всё поняли?

- всёёё!!!

- в сроки уложитесь?

- ДАААА!!!!

Акт 2-й. Те же, там же, неделя до дедлайна.

- ну, что сделано, где результаты?

- а нам никто ничего никогда не говорил и вообще не понятно как что делать !!!!!!!!!!!!111адинадин

- но... как же... вебинар... все смотрели...

- а нам некогда было! а у меня тогда связи не было! а меня к начальству вызывали! а у меня комп сломался (всё тонет в хоре истеричных голосов, обьясняющих почему они не).

раскрыть ветку 9
+32

Не спорю, есть и такие "индивидуумы", но, блин!, можно же хотя бы в школе провести, а не заставлять людей ехать час на автобусе ради 30 минут! Ведь большинство всё-таки адекватные люди, понимают, что нужно посмотреть, чтобы экзамен принять.

раскрыть ветку 4
+5

Все решается штрафами.
Они согласились, расписались за то, что все посмотрели, за то, что ознакомились, за то, что знакомы со сроками.
Все, больше вас волновать ничего не должно.
Это уже их личные проблемы, как они будут жить месяц без зарплаты. Ну или до тех пор, пока все не сделают.

+4
Ссылку на запись вебинара Бен Ладан с собой забрал?
+2

потому что вебинары, семинары, конференции и выступления бывают двух видов - по обмену опытом (где действительно интересные или важные вещи говорят) и для галочки, лишь бы провести и отчитаться (перечитывание вслух учебника или наполненные водой выступления). Скорее всего люди привыкли ко второму типу и любое мероприятие уже воспринимается как дополнительное свободное время или повод свалить домой пораньше

+2

Тогда может не выебываться и провести семинар не?

+5
Так и у нас не с одного села! Со всех районных школ туда поехали учителя. А школ в районе около 30.
+2

У нас такая же байда, казначейство проводит вебинар, всех под запись сгоняют в актовый зал (город 550 тр), вход по паспортам, запись... А еще К+ этим грешит, приходите, говорят, туда-то, вебинар будет, да еще и платно.

+1
Во во..А дома то смотреть-никак?? Всегда бесит!У нас тоже так, за 40 км премся посидеть перед экраном,если связь нормальная ((
0

600000, Ярославль чтоль?)

раскрыть ветку 1
0

Пенза?

-1
Не поверите. У нас сегодня так же. Собирали на вебинар тех, кто на огэ работать будет. А потом отменили. Про карантин видимо вспомнили. 2 недели как.
+17

Всех собравшихся в электронном журнале отметили то?

Иллюстрация к комментарию
+17

Работала в администрации поселения, расстояние до областного центра 350 км, дорога строилась при Брежневе. Специалистов пригласили (добровольно-принудительно) на семинар "Эффективное управление", выезд  в 3 часа ночи на убитой Газели, причем некоторым представителям поселений еще до места общей отправки пилить 60 км, и если пройдет дождь обратно они не вернутся (не дорога, а направление). На бензин мы скинулись и отправились постигать азы "эффективного управления". Суть в том, что семинар проходил ровно 37 минут, я засекала время. Описывать что нам излагали не стоит, откройте любой учебник для студентов первого курса по специальности "Менеджмент". Зато потом на сайте Министерства была замечена статья о проведении данного мероприятия, яркого и насыщенного событиями.

+29

Возможно было ограничение на количество участников, или вебинар платный и дорого для каждой школы покупать, тем более для каждого сотрудника, или это видео конференция по защищенному каналу, например ЕСПД в Красноярском крае, да мало ли что еще. Но может быть там так как подразумевалось у автора :)

раскрыть ветку 2
+9
Но может быть там так как подразумевалось у автора :)

Сомневаюсь. Это 100% была видеоконференция. Никто не будет оборудовать каждую школу и д/с этой аппаратурой
+1
Скорее всего так и было - канал защищенный.
+12
Там сова работает )
раскрыть ветку 2
+5
У нас в молодежке сова работает. Раз в неделю для директоров подразделений по социальной и молодежной политики в Башкирии проводится вебинар. Что сложного в создании аккаунтов для каждого директора? "Сложно", решили где-то наверху, и созывают всех директоров с разных концов нашего города к одному компьютеру у начальства.
Ну и ладно бы только это. Вебинар проводит коллегия работников министерства, где каждый член отвечает за одну специальность (волонтерство, смм и т.д), получает зп за эту работу, а директорам предлагается учиться у них и бесплатно заниматься такой работой (т.е. освоить все предлагаемые должности в виде курсов и работать по всем направлениям за одну зп)
раскрыть ветку 1
+3
Вот это я прнимаю: Мощная сова )
+8
Машина с электронной почтой тоже не приехала, проверить электронные письма не получилось.
+4
Помог отчитаться и молодец, скинь координаты не освоенного хутора, что нибудь придумаем.
раскрыть ветку 5
+5
52.430460, 37.517264
раскрыть ветку 4
+3
Далеко, не рассчитывай на меня особо. Мои с 47 начинаются. Могу при необходимости вызвать спецэкипаж у Вас, не более. Пара тысяч километров между нами.
раскрыть ветку 3
+3
Случайно не в Краснодарском крае населённый пункт?
+5
Когда вся эта биомасса вымрет?
+2
Эффективная продуктивная экономика! Какое грамотное использование человекочасов!
Мы ещё долго будем в дерьме!
+2

Было бы смешно, если бы не грустно

+1

Работаю в социалке. Нас тоже собирали на вебинар в управлении по утрам раз в неделю. Мы даже не сам вебинар смотрели, а его запись. 

+1
Казалось бы, Краснодар, не такой маленький город, но у нас такая же проблема. По всему городу есть некие четыре базовые школы, в которые учителя со всего города едут на эти самые вебинары. Я понимаю, что специализированное программное обеспечение и тд и тп, но ведь изначально можно было сделать систему доступнее, ведь это, мать его, вебинар... Извините, накипело, видеть то, как из-за несостоятельности пожилых руководителей в системе образования происходит такой зоопарк...
+1
У меня у мамы на работе, головное начальство находится в областном городе. А у некоторых работников, есть обязанность выходить в субботу на неполный день. И многие работники, забивали и не выходили в субботу, типа начальство в другом городе, не проверит. А тут, назначили нового руководителя, который не пенсионер, и он дружит с инетом. Так он теперь звонит, и говорит, чтобы все сотрудники собрались в Скайпе, типа планёрка-вебинар. Теперь все сотрудники ходят в субботу в обязательном порядке)
+1
Собрали как-то деревенский народ перед выборами в местном клубе. Сказали, что приедут кандидаты в депутаты, будут речи, дебаты...
Людишки пришли, долго ждут. Тут нервы не выдержали у доярки Вали. Встала и возмущённо:
- Ну скоро нас уже ебаты будут? Мне коров ещё доить!
+1

Тема с такими вебинарами жива и на югах РФ

+1

@kLop.p

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

раскрыть ветку 3
+2
Можно и перенести, только я не знаю, как это сделать.
раскрыть ветку 2
+1

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

раскрыть ветку 1
0

Область случайно не Липецкая?

раскрыть ветку 2
0
Орловская. Хотя, какая разница.
раскрыть ветку 1
0

Просто в липецкой тоже есть поселок сах.завод

0
Коллективный просмотр вебинара таки не лишен смысла если полученную информацию нужно сразу вместе обсудить, утрясти, и в итоге может даже "обмыть")))
0

Сам работаю заместителем директора. Замотали со своими непонятными и только комитету и министерству по образованию нужными мероприятиями. Детей учить некогда. И это не преувеличение!

0

Итырнэты, они такие...

0
Кхм)) а в каком районе это было!))
0

Узнаю наш город)) на у начинается, на к заканчивается))

0
Это был "въебинар"! Не надо путать)
0
Когд сука этот Ростелеком нажрется то?
0

О блядь! Это мне знакомо не понаслышке, 8 лет отдано народному образованию в том числе пол года учительствовал.первый раз про вьебинар  я услышал году в 2008, зам.министра образования МО не могла понять что не во всех школах подмосковья есть широкополосный доступ к инету и что вьебинар посвящённый героическим успехам госпожи Антоновой не получится провести у нас в районе)очень была не довольна, но мне собсно было похуй.

0
Поеду на почту -надо отправить электронное письмо
0
Опять подгорает
0

Приехали американцы посмотреть и побольше узнать о наших школах. Ходят, смотрят. Один из них спрашивает:

- А вы используете компьютеры в школах?

- Да, с первого класса.

Заходят в класс, видят: стоят на подоконнике 4 компьютера. Учительница говорит:

- Сидоров, возьми один компьютер и поставь его на стол. Дети, сколько компьютеров осталось на подоконнике?

0
Это нормально. В Питере так же всех собирают что бы посмотреть вебинар, ибо галочку о проведении мероприятия ни кто не отменял, да и подпись за обучение собрать надо.
0
Тэг образование надо заменить на деградование
0
Где можно подключить услуги 'какогототамтелекома'?
0
А можно узнать какой области поселок?
0

У нас подобно типа вебинары в 1 школе проходят, если он организован через центр дистанционного обучения, а идёт оно всё по своим каналам. Чаще всего там собираются по обсуждению законодательства, егэ (ну или как он сейчас), ну и для опиздюления.

0
Смех смехом, но есть приказ о подключении к высокоскоростному интернету удалённых населённых пунктов. Медицинских организаций точно, образовательных в т.ч.
Хотя странно, так то и на свистке можно видеоконференции поднять, было бы желание.
"Привет" местному депортаменту образования, что тут скажешь.
0

Тульская область?

0

Всё чиновничество в России - в одной истории.

Было бы смешно, если б не было так грустно.

0

А какой сахзавод, позвольте полюбопытствовать?

раскрыть ветку 6
+3
Ливенский
раскрыть ветку 1
0

уааааа! земляк! )) я училась в этой школе

+2
А вы про какой подумали?
раскрыть ветку 2
+1

про Олымский, или в Цильне, который Ульяновский.

+1

Я почему-то по Елань-Коленовский подумал.

0
Или Тамбовский сахзавод, правда он микрорайон.
-5

Вот не надо только на телеком гнать, школы - это гос. сегмент, за плохой тырнет у них этот самый телеком уши на пятки монтёрам натянет, а вот то, что в школах программиста нету, который хотя-бы сетку 1 уровня настроить может и оборудование прошлого века - спрос с управления образования.

раскрыть ветку 2
0

Программист это тот кто утюги и чайники чинит

раскрыть ветку 1
0

И ланпочки в калидоре меняет

-10

Тема почему именно вебинар не удался не раскрыта

раскрыть ветку 8
+16

ноутбки с компьютерами забыли привезти

раскрыть ветку 6
+16
Интернет провели, а свет-то нет. Вот незадача
раскрыть ветку 5
+4

В школе была проблема с интернетом. А их проводят по скайпу или аналогичным сервисам.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: