2598

"Вдруг вы с ворами придете"

Подруга на днях попала в больницу. На посещении слабеющей рукой протянула мне телефон, попросила позвонить с него и забрать машинку для стрижки животных у ответившей.

- Так я со своего позвоню, договорюсь и заберу. - удивилась я.

- Неет, ей нужно показать код заказа в смс с ее номера, бери телефон и выполни мою последнюю просьбу.

Засим меня выгнали медработники. Позавчера вечером я позвонила насчет машинки. Женщина на том конце узнала номер, сообщила мне, что машинка стоит 3999, забрать ее можно завтра с 9 утра на улице N 58. После чего прервала звонок, времени было 20:30. Я перезвонила, уточнить квартиру, абонент был не абонент. Погуглив улицу N, дом 58, узнала, что по этому адресу находятся несколько организаций, в том числе зоомаг, работающий до 20:00. Я подумала, что машинку продает как раз работница зоомага, пользуясь рабочим телефоном, но на всякий случай позвонила еще несколько раз. Номер не отвечал. Вчера дождалась 9 утра и позвонила еще раз. Женщина ответила. Я снова договорилась о передаче заказанной машинки, в конце был такой диалог:

- Я подъеду к 10:30, де точно забрать? Вы работаете в зоомагазине?

- Подъезжайте на улицу N, 58!

- А номер квартиры?

- Мы не в квартире встретимся!

И тишина. Я поехала на N 58. Там оказался зоомаг в цоколе девятиэтажки и пара кафе. В зоомаге про заказ машинок не слышали. Времени было несколько минут десятого, я позвонила продавщице. Телефон опять был выключен. Зашла в кафе, поела. В 10:30 снова позвонила. Выключен. Выпила кофе, двинулась к остановке, в 10:50 еще раз позвонила. Выключен. Постояла в задумчивости. К 12 часам подъезжала к своему району, позвонила та женщина и недовольно спросила, где я.

- Мы как раз гуляем, подходите! Вы же хотели к 10:30 приехать, уже первый час, где вы? Я что, целый день должна вас ждать?

- Я приезжала к 10:30, была до 11, вы не брали телефон.

- У меня ребенок спал. Мы до часа гуляем и уходим домой, приезжайте сейчас.

После чего звонок был завершен, когда я перезвонила, телефон, правильно. Был выключен.

Машинка-то нужна, я вышла из автобуса, перешла дорогу и села на автобус, идущий к улице N, дом 58. У нужного мне дома стояла женщина с коляской. Подойдя к ней, я справилась о машинке. Она потребовала назвать ей код заказа из смс, услышав код, сказала, что сейчас вынесет машинку. И пошла к подъезду. Я пошла за ней, но она обернулась и злобно зашипела не ходить за ней. Я осталась стоять в сугробе, почувствовав приближение бредового состояния, наблюдала, как она, прикрыв своим телом домофон, оглядываясь, набирает номер квартиры и кричит "открой быстро, это я!"

Она затащила коляску в подъезд, я продолжала наблюдать через окна подъезда, как она затаскивает коляску наверх и направо. Мысленно проследив ее путь, машинально посмотрела на окна квартиры на третьем этаже справа от подъезда. Через полминуты она выглянула из-за занавески, посмотрела на меня и быстро нырнула обратно. Еще через минуту вынесла мне машинку, забрала деньги и сказала примерно "Не могу же я называть всем номер квартиры, бизнес, понимаете. У меня сейчас дома товара почти на сто тысяч". И после этого ушла.

Вчера вечером отчиталась перед подругой за машинку, вернула ей телефон. Сегодня подруга уже позвонила и сказала, мол, та женщина сначала звонила и требовала наши адреса - мой и ее, на основании того, что я ВЫСМОТРЕЛА, где она живет, и теперь знаю это и могу ее ограбить. Не получив адреса, добавила подругу в ЧС.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Tataurovo 205 дней назад
+345
Ёба, я знаю где она живёт!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+56
Ещё и на Пикабу выложили, теперь точно переезжать придется
раскрыть ветку 2
+21

там же товара на 100 тысяч!

раскрыть ветку 1
+68

А я её мужа видел в метро

раскрыть ветку 1
+49

Эк ты дяде паранойю подогрел. Как только ему знакомые скажут про это фото он забетонирует окна и двери.

+74

Нафига было дронов конфедерации замуровывать в стену ?

раскрыть ветку 15
0

ТЗ такое...

0

Откуда этот актёр? С какого фильма?)

раскрыть ветку 7
0

чего?

раскрыть ветку 5
+3
Стайка диких камер?
+1
Зачем там три камеры в окно подглядывают?
раскрыть ветку 3
0

Потому, одной мало!

0

4!

раскрыть ветку 1
+1

Так адрес свой написал быстро!

-8
А я теперь знаю, как она выглядит
ещё комментарий
+223

>"Не могу же я называть всем номер квартиры, бизнес, понимаете. У меня сейчас дома товара почти на сто тысяч"

Если она со всеми делится такой информацией, её опасения по поводу ограбления вполне не случайны....

раскрыть ветку 38
+119

"У меня товара на сто тысяч, код домофона 123, со второго этажа легко можно во двор выпрыгнуть, замка на двери нет, а я весь день на улице гуляю. Поэтому номер квартиры не назову".

+70
Скорее всего, речь не об айфонах, которых на эту сумму 1-2, то есть положил в карман и пошел, а о всякой срани типа таких машинок. Да какой вменяемый вор (не берём нариков) на такое вообще польстится?
раскрыть ветку 19
+44
Воры разные бывают, могут и просроченное молока с холодоса спиздить и в туалет насрать
раскрыть ветку 14
+25

А "нарики" как раз запросто и проломят башку в надежде, что у такой бизнес-вумен "котлета" денег при себе есть. Увы, без шуток.

0

так-то да, вот сейчас бум воровства в садоводствах, вскрывают все подряд и берут только инструменты и ничего другого. Один и тот же дом могут вскрыть дважды за неделю

раскрыть ветку 2
+30
Когда желание выебнуться сильнее страха.
раскрыть ветку 4
+8

Сильнее собственной паранойи, ага...

Хотя такие часто оттого и паранойят, что сами хз, кому, когда и где уже сболтнули лишнего.

+1

выебнуться чем?? сейчас почти в любой квартире не габаритной техники в разы больше, чем на 100к

раскрыть ветку 1
+1
В точку
+10
Сто тысяч? Какой идиот за это рисковать будет.
раскрыть ветку 9
+6
Нормальные воры срут на советские ковры.
раскрыть ветку 7
+2

Наркоманы в "ломке".

0

А может "товар" это не машинки? )

-1

Это информация и так всем известна.

+106
Всякие бывают долбоебы. Как она с таким поведением ещё умудряется чего то продавать.
раскрыть ветку 8
+33

возможно она не только машинки продает

раскрыть ветку 5
+62
"почти на сто тысяч" звучит примерно как "моя зп больше 20к руб" - вроде не сказать, что мало, ведь не знаешь за кой этл период времени. Но этим вроде и не похвастаешь как бы...
раскрыть ветку 2
+4
Возможно.
+1

закладки небось фасует, у барыг всегда паранойя. а машинки - прикрытие)

+11
Ну она просто нездорова психически.
раскрыть ветку 1
+21
Это ты в слове "ебанутая" очень много букв перепутал
+132

Зачем с такими людьми вообще какие-то дела иметь, какое-то общение и прочие контакты. Человек бросает трубку, выключает телефон и скрывается от вас. Так уважайте себя и не бегайте за такими дебилами.

раскрыть ветку 18
+117

А я бы ходил несколько дней и смотрел в окна. В черных очках.

раскрыть ветку 16
+33

еще к бабулек во дворе поспрашивал - а кто живет на 3 этаже на Марь Иванна случайно? нет? А кто?  Вот весело будет когда ей раскажут :)

раскрыть ветку 3
+46
А они сидят дома и:
раскрыть ветку 6
+15
Можно ещё на её телефон смску скинуть "в гнезде 100 000 птенцов. ищу дерево" . Типа номером ошиблась.
раскрыть ветку 1
+5

В плаще очках и шляпе...а еще сидел бы на лавке прикрывая лицо газетой..

+4
Грешно смеяться над больными людьми.
0

И лазерной указкой мигать ровно в полночь...

+4

тем более, помогать таким дебилам делать бизнес...

+61

Очень, блять, осмотрительно было рассказать на сколько у нее товара лежит. Мол, у меня всего на 100 тыщ, не мелочись воровка... А потом, думает про себя: "это ж нищебродка какая, ещё из-за сотни полезет... Зачем я ей сказала? Аааа... Я ж ебанутая шаболда.."

раскрыть ветку 6
+10

При этом товара у неё дома совсем нет.

раскрыть ветку 1
+10

Ну может хоть изнасилуют от досады грабители.

-6
-19

Млять а подумать? ТС и так знает сколько у неё товара дома лежит и сколько он стоит. Поэтому использовать "у меня товара на 100k  дома лежит" в качестве оправдания параилальному поведению вполне нормально.

раскрыть ветку 2
+5
Попробуй сам подумать. Откуда ТС может знать, что у тётки дома товара на 100 тыщ?
ещё комментарии
ещё комментарии
+29

Иногда в совместных покупках участвую.

Некоторые орги оооочень странные люди, помешанные на мании преследования.

раскрыть ветку 19
+28

Некоторые орги оооочень странные люди, помешанные на мании преследования.

Ну я бы тоже адрес проживания палить не стал. Некоторые покупатели ебанько. Купят банку, засунут в жопу, у них она там лопнет, а они потом к тебе с претензиями, что банка дескать плохая.

раскрыть ветку 6
+23

Так у нее в здании дома кафе и кафешка, могла назначить встречу там, чем пугаться

+7
раскрыть ветку 3
+1

А может они и хотели того,  и принесут коробку конфет в благодарность.

+43

Попробуйте при оплате на карту сбербанка указать комментарии: за заказ или оплата заказа. Столько говна в свой адрес услышите. Они такие параноики потому что не совсем чисты перед налоговой. Не все, конечно, но многие.

раскрыть ветку 7
+15

Хм, а если устроить флэшмоб и указывать в комментариях "за героин", за "услуги киллера", сбер будет всем карты блочить?)

раскрыть ветку 4
-2

ооо бля, обожаю таких нет чтоб написать код товара, название - пишут "оплата заказа", сидишь и думаешь, что за дерьмо вместо мозгов у людей, у меня все зачисления это оплата какого либо заказа...

-3

а зп у всех белая что ли?

+3

Согласен, уже бывает и те же сто грамм порошка из рук в руки не передают, только тайником в лесу. Параноики ебаные.

-1

Ну, если орг раздает с квартиры, не удивительно....

-2

угу и некоторые покупатели. Есть одна заказывает, оплачивает, а потом товар по полгода лежит на раздаче ее ждет.

раскрыть ветку 1
+5

10 руб за каждый день просрочки обычно решает проблему)

+18

Так какой номер хаты, вы вычислили? нужно было вычислить, подойти набрать на домофоне и поинтересоваться как скоро Вам вынесут товар...

раскрыть ветку 2
+4

Не вычисляла, растерянно стояла в снегу и тупо разглядывала ее занавески

+1
+50

Шизотипическое расстройство. Наверное.

раскрыть ветку 15
+13

Просто паранойя

раскрыть ветку 2
+3

Если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят. ©

+1
Или просто ебанутая.
-31

Почему? Нормальное поведение.

раскрыть ветку 11
+8
Ну для шизика да
ещё комментарии
ещё комментарии
+12

а там точно машинка была?

раскрыть ветку 1
+17

ага, а в ней героин. и курьершу так завербовали грамотно. респект.

+17

Меня наоборот периодически поражает наивность отдельных персонажей (на Авито в основном). В процессе обсуждения встречи могут спокойно рассказать, что они дома со стольки-то до стольки-то, вот адрес, а муж на работе в такое-то время, вот адрес работы и телефон мужа, выбирайте, откуда удобнее забрать. Если из дома, то вот телефон, подъезд, код домофона, этаж, и от лифта направо + номер квартиры.

Я периодически тоже самовывозом что-то продаю, но комфортнее всё-таки на нейтральной территории встречаться. Хотя, я так подозреваю, вероятность того, что кто-то на авито прикинется покупателем, разведает обстановку, а потом вернется темной ночью и сопрет моих бесценных котов и доисторический ноутбук - достаточно мала.

раскрыть ветку 2
+8
спокойно рассказать, что они дома со стольки-то до стольки-то, вот адрес,

я тебе сейчас открою страшную тайну.

около 70% квартир пустуют с понедельника по пятницу с 9 до 13, если есть дети, и до 17, если детей нет.

в остальных пенсионеры обитают.

ты можешь в абсолютно любой момент проверить абсолютно любую квартиру на наличие в ней людей, просто позвонив в дверь.

если откроют - есть люди, если не откроют - нет.

+1
У меня мама такая. Выходной, звонит домашний телефон. Разговор примерно такой:
Звонивший: мы предлагаем чистку ковров.
Мама: ой,спасибо не надо. (На тот момент было 3 ковра, от бабушки еще, мы в ее квартире жили).
З: у вас есть ковры? У нас есть акция, блабла...
М: да у нас есть ковры, но мы их сами чистим.
З: мы предлагаем профессиональную чистку, к вам может по приехать консультант и на месте посчитать сумму чистки, выезд бесплатный.
М: не надо, спасибо. Нам все равно некогда этим заниматься, нас и дома не бывает, мы постоянно на работе, и в выходные на выезде. У нас совершенно нет времени.
Тут уже я с широко открытыми глазами, подхожу: говори до свидания и просто ложи трубку.
Она попрощалась. Я: чтож ты адрес-то не сказала, хотя телефон старый можно и по нему адрес вычислить. М: зачем, что такого? Я: мам, ты прикалываешься? В если это воры. Ты же им всю инфу выложила, вообще без головы.
Она, конечно, попереживала, но... У мамы грибок на ногтях, она хочет вылечить, но видно не достаточно хочет, так как к этому не предпринимает никаких попыток. Лазия по инету, она увидела баннер с чудосредством от грибка. Решив почитать, она каким-то макаром оставляет им телефон. Они ей перезванивают, разводят ее на покупку этого средства за 6 тр. Она им говорит адрес. Деньги она не платила, там посылка с наложенным платежом должна прийти. На следующий день она наконец подумала. Ей звонят со склада, говорят, что посылка ко комплектуется, и просят уточнить адрес. Она отказывается от товара. Но они все равно его отсылают, мама не в курсе. Через неделю посылка приходит, о чем извещает смс. А потом звонок. Мама удивляется, ведь она отказалась. Там же ей говорят, что она согласилась, и что разговор этот записан. Я узнала об этой истории, на стадии, когда ей начали приходить смс, и звонки с угрозами, что у матери долг и они подключили коллекторов. Я: ну ты мама лох, ну нельзя же так, был в же история с сонна белло(тоже там история была, надо как-нибудь пост запилить), ну почему ты ничему не учишься. Нельзя говорить адрес, если не ты сам в заказ делала. А смс приходят с именем pocta. В итоге позвонила на почту России, того отделения, где лежит посылка, на громкой связи. Там нам сказали, что ничего мы не обязаны выкупать, и посылка просто уйдет обратно, а смс нам шлют разводилы. Маме я предложила при их звонке, сказать, что она пойдет в полицию и будет писать на них заявление, что они разводят людей, которые отказались на стадии комплектовки, а также угрожают им.
Ох простыня получилась.
+7

Можно было побежать за ней и понаблюдать, как она ломится в дверь подъезда.

+10

Вроде не весна для обострений психических...

раскрыть ветку 4
+18

Так это плато может быть, обострений вы еще не видели :)

раскрыть ветку 1
+2

надеюсь никогда не увижу)))

+14

Истинно ебанутым время года не помеха

+2

Просто осеннее еще не закончилось.

+5
Ебанутые бывают не только продавцы, но и покупатели)
+4

Традиционные шифры совместных покупок + индивидуальная паранойя/шиза отдельно взятого организатора

+3

У меня жена шитьем увлекается, а так как на авто в семье передвигаюсь только я, то за всякими тканями по разным закупкам езжу тоже я. Каких только неадекватных организаторов не насмотрелся и понять не могу как у них кто-то и чего-то покупает. Мне обычно одного раза хватает.

+4

Звонить и молчать. С разных номеров

+2

Напомнило это

+2
А завтра она поменяет все свои сбережения, на новые деньги цыганам из соц. службы .
+3
Ебанутым привет !
раскрыть ветку 3
+2

Это ты сейчас к пикабушникам обратился?

раскрыть ветку 2
+5
К недообследованным
0
На пост ответил. Мнительный ты.
+2
Здоровых нет, есть недообследованные..
+1
Параноидная шизофрения. Человек болеет, требуется лечение. Только нормальными врачами, а ни теми, которые захотят отравить или станут читать её мысли. Лучше всего лечение начать со вторника, понедельник не очень удачный день. В общем, все как у меня.
+1
Вообще, опасения небезосновательны. В нашем городе убили организатора СП, вынесли товар и ничего смешного в этом не было. Она впустила в квартиру именно так.

Здесь, конечно, может и перебор с паранойей, но бывает всякое.

Я, если что-то мелкое и не надо мерить, отдаю продаю - квартиру не называю.

Сама когда-то ходила за заказами (до того, как у нас открылись офисы раздач), но с таким не сталкивалась, правда.

+1
+1

Нихуя себе, на 100к товара!!!1

+1

А во мне органов лямов на сорок и шо?

Ой.. Я это вслух сказал? Забудьте)

+1

Да ладно вам, тётка в декрет, от бытовухи тихо съезжает крыша.

+1

Бабушка - Штирлиц никогда так не была близка к провалу.

+1

Где-то к середине квеста я устал так, будто сам его проходил. Ниасилил, карочи.

0

Поздравляю, вам ебанутая особа попалась.

0

Обыкновенная паранойя. Грешно смеяться над больными людьми...

0

Ну рассказано,возможно, немного утрированно. Я вот один раз в раздевалке во время переодевания наступил на чужой тапок и споймал грибок на ноги, теперь босиком ходить параною, вдруг где грибок. Так и тут тётку возможно уже грабили.

0
Я думал ща она продиктует код из смс, и бабок на карте не будет!))
0
Судя по поведению ее товар на 100 тысяч не особо законен.
0

странно, шо она закладку с машинкой не сделала, раз такой параноик..

0

Да какое расстройство. Товар дома на 100 тысяч, откуда? Правильно, спизженный. Паранойя развивается у преступников, вспомните "Преступление и наказание". Я бы на вашем месте обратился в полицию, описал бы все, а там уже пусть разбираются. Правда почитал бы УК для начала - скупка краденого, чтобы не попасть в просак) А то донесете, вас еще и закроют)) А вы скажете - этовсе пикабушники))

0
Грустно
раскрыть ветку 1
0

Особенно то, что они ещё и размножаются.

0
А охранную сигнализацию она не ставит потому что думает, что её охраняющая компания ограбит)
0
Последнюю просьбу?
0

Шизофрения, ничего интересного

0
Не понял, а зачем добавлять подругу в чс?

Она просто передала требование психованной, ну и ответила бы подруге, что ничего сообщать продавщице не будешь.

Зачем ее в чс-то добавлять? Раз моталась так долго за машинкой ради нее, значит, подруга близкая.
раскрыть ветку 7
+13
Продавец добавила подругу в чс, а не подруга подругу.
раскрыть ветку 2
+3
Понял, спасибо.
раскрыть ветку 1
+10

Продавщица добавила мою подругу в чс, испугавшись - сначала я выспрашивала ее место работы и номер квартиры, потом высмотрела окна квартиры, а потом телефон, с которого я звонила продавщице, взяла подруга, и тут-то продавщица поняла, что мы с подругой мутные личности.

раскрыть ветку 1
+3
Да, я понял уже, спасибо) Тетка идиотка, конечно. В чс она добавила) Если бы вы реально были ворами или наводчиками, я бы сравнил ее поведение со страусиным - ничего не вижу, ничего не слышу.
0

Вы не поняли подругу в чс кинул продавец, а не тс

0

>Зачем ее в чс-то добавлять?
Ну героиня возвратила подруге телефон судя по тексту, а вот машинку для стрижки походу себе оставила)

-17

Да, бывают люди с некоторыми отклонениями
И что?
В чем суть поста?

раскрыть ветку 1
+8

Поржать

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: