Найдены возможные дубликаты

Отредактировано simeon 7 месяцев назад
+400
раскрыть ветку 46
+152
Я всегда думал, что являюсь дебилом из-за случая в детстве, когда я научился делать сальто на велосипеде. Но эти парни переплюнули меня.
Выехал из магазина везу в пакете лимонад, повесил пакет на руль выехал на дорогу и начал разгоняться. И вот, достигнув максимальной скорости, бутылка из пакета попадает прямо в между спицами, и я виртуозно исполняю сальто на велике.
раскрыть ветку 30
+21

Аналогичное сальто сделал. Возвращался из магазина с товарищем на велике. Я рулил, а он на раме сидел.
Вдоль дороги никого не было, но как только начали ехать мимо другой детворы, сидящей на лавочках лицом к дороге, так этот зазевавшийся товарищ (наверняка ждал зрителей!) сунул пятку в переднее колесо... До сих пор помню ощущения центробежной силы и приближающийся ко мне асфальт.
Отделались легкими царапинами и синяками, но до дома дальше пошли пешком)

раскрыть ветку 2
+18

В детстве сделал подобное сальто) плохо закрепил переднее колесо- я на средней скорости попытался встать в дыбы и проехать на заднем колесе, в этот момент переднее колесо улетает и я вилкой втыкаюсь (слава богу) в достаточно мягкую землю, и мы вместе с велосипедом делаем неплохое сальто)

раскрыть ветку 10
+3
Была такая же фигня в детстве, только вместо бутылки лимонада жизни меня учил пакет с булкой. С друзьями до сих пор вспоминаем мой полет. По приземлении в голову пришел только один вопрос - красиво ли летел :))
раскрыть ветку 4
+1

Моё сальто было не менее эпичным. У меня чуть першило горло. Одной рукой я рефлекторно зарыл рот перед тем как кашлянуть, а другая левая осталась на руле, а именно на ручке переднего тормоза и так вышло, что я одновременно кашлянул и зажал этот тормоз. Мощная гидравлика дала о себе знать и я перелетел через руль.

+1
Сделал неплохой кувырок, когда хотел использовать песочницу как трамплин, итог - лицо в песке, песок во рту
раскрыть ветку 1
+1

Я на советском батином "спорте" с горки гнал, аж в ушах свистело, и тут у него отпало переднее колесо... Мы че-то там делали, и, видимо, детскими ручками затянуть нормально эту защёлку я не смог :)

+1

а я как то просто на траве с разгона передним затормозил, нормально так перевернулся,в  общем

-14
Хорошая история, верить в неё я, конечно же, не буду)
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+86
Два еблана. Были бы таковыми даже пешком.
+18
раскрыть ветку 10
+6

Фонарь красиво приуныл

раскрыть ветку 3
+2

Экие хлипкие там фонари.

0

Гы гы

0
Ржу в голос с таких упырей, если такой дятлоид налетит на ребенка - убьет, уж лучше они сами выпиливаются об столбы и другие ограждения
0

Мы поем ключице: "Досвида-а-а-ания-я-я-я!"

раскрыть ветку 1
0

ух бля, когда-то читал, что вроде у него плечё даже сломалось)

но тут не на переходе)

+5
Эх не встретил я такое видео, так бы на десерт добавил.
раскрыть ветку 1
+3

да у тебя тоже хорошо - два в одном :D

+1
Гайцов вызвали? Или оставление места ДТП
+352

вчера дебила на переходе чуть не упаковал, он ехал прямо по тротуару и потом вдруг направо решил вдруг проезжую часть пересечь не спешившись

раскрыть ветку 252
+122

А передо мной тётка на велосипеде решила финт сделать: стою на светофоре, горит правый поворотник, поворачивать собираюсь на одностороннее. Справа от меня на обочине тётка на велосипеде. Мне зелёный, начинаю движение, а эта курва резко перед капотом налево! По улице с односторонним в другую сторону. Бляха, я думала, что своими кирпичами сломаю ей велик!

раскрыть ветку 112
+81

Как справедливо заметил на похожий вопрос препод по вождению: если справа от тебя велосипедист, значит ты не занял крайнее правое положение на проезжей части для поворота направо)

раскрыть ветку 7
+91

ну и чтобы разбавить негатив в сторону вело, нужно заметить что и автомобилисты хороши.

Еду я как то прямо, по правому краю ПЧ. обгоняет меня какая то тачка и прямо у меня перед носом резко сворачивает во двор. я ему чуть на копот не лег, еле еле успел свернуть туда же. юзом блин шел

раскрыть ветку 75
+6

В ПДД к определению знака одностороннее движение добавили слово "механических" транспортных средств. Так что если там нет кирпича - велосипедисту _можно_ ехать на встречу машинам по односторонней улице, не нарушая другие пункты, ечтественно.

раскрыть ветку 1
+8
Ты осторожнее. Велосипедисты имеют право ехать как по правой, так и по левой обочине и всех нужно пропускать
раскрыть ветку 10
+2
Блин, а в Казани ещё зима, снега навалом, на велике особо не погоняешь.
-13
Зачем ездить по проезжей части в городе если есть тротуар? Езжу на работу на велосипеде
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+47

Почему-то у некоторые велосипедистов стойкое мнение, что они являются как частью пешеходного движения, так и автомобильного и самое главное преимущество - они могут сами выбрать когда к какому относиться. Захотел - поехал по дороге. Впереди красный на светофоре? Я пишиход и не ибет - поеду дальше по этой дороге, только заеду на переход, типа я дорогу перехожу как пешеход. Столько бонусов так еще и за знание правил никто штрафовать не будет. Ух збс.
Я сам катался на велике и не понимаю, как можно не выучить элементарные правила, которые придуманы не просто так. Нет, нужно переход проезжать на велике и пофиг, что в экстренной ситуации у тебя нет шансов увернуться от машины там, где ты мог отбежать или отпрыгнуть пешком.

раскрыть ветку 33
+51

Я несколько раз в жизни видел, как велосипедист указывает поворот (рукой). Прямо уступить человеку захотелось за то, что отличается от других.

раскрыть ветку 4
+6
Почему-то у некоторые велосипедистов стойкое мнение, что они являются как частью пешеходного движения, так и автомобильного и самое главное преимущество - они могут сами выбрать когда к какому относиться. Захотел - поехал по дороге. Впереди красный на светофоре? Я пишиход и не ибет - поеду дальше по этой дороге, только заеду на переход, типа я дорогу перехожу как пешеход.

Столько бонусов так еще и за знание правил никто штрафовать не будет. Ух, збс.

Так ведь по ПДД велосипедисты правы. Едешь на велосипеде — участник движения, ведёшь его за рога — пешеход. С одним уточнением — нерегулируемый переход ты должен пересечь спешившись. А регулируемый, хоть это и не указано в правилах, переезжать не превышая скорости потока пешеходов.

+4
Летом был случай. Еду никого не трогаю, но боюсь велосипедистов и МАТАциклистов, справа от меня движется он, человелисипед, он в зоне моего приоритетного внимания. Перед нами зебра, вдруг этот молодец, резко поворачивает в лево на зебру. Естественно начинаю топтать пол, но инерцию ещё никто не отменял. Парень падает с велика.Наши взгляды встретились и он начинает бежать от меня, пытаясь утащить велик, потом бросает его, и увеличивет скорость. Машина остановилась, я переводя дух и читая все, что знал смотрю на него, а он на меня. Тут парень понял, что его жизни больше ничего не угрожает жестами показывает, что он считает меня дурачком, а я вот сижу вытряхиваю кирпичики думаю, кто же из нас долбоеб.
раскрыть ветку 2
+4

С прошлого года в правилах отсутствует запрет переезжать регулируемые пешеходные переходы верхом, запрет переезжать нерегулируемые сохраняется.

Про переключение "транспорт-пешеход" ответ - потому что могут. Запретов, штрафов и прочего за это нет, вот и ездят как быстрее. Не говорю что это хорошо, но вот так.

От внезапной машины на переходе кстати пешком тоже не особо ускачешь, если перекресток не просматривается на 360, даже если он во дворах стараюсь ползти как черепаха, ибо самому собрать на руль тупого ребенка или спешащую бабульку тоже - ничего хорошего.

В общем мое мнение что безопасность на велосипеде обеспечивает в первую очередь крутящаяся как у филина голова и очко, способное нарезать лом на аккуратные гайки, а то что я буду вести вел в руках когда меня переедут приведет лишь к большему сроку для водителя и сочувствию в комментариях на новостном портале

раскрыть ветку 10
+3
у тебя нет шансов увернуться от машины

Как будто пешеходы все прям уворачиваются.

раскрыть ветку 8
+2

Правила эти для тётенек за пятьдесят, выезжающих на аисте из своей деревни в соседнюю и для мальцов, которые решили укатить на велосипеде от мамы. Нормальному райдеру переход вообще не нужен – он едет по дороге и ведёт себя как участник движения. Конечно, переходы и светофоры для пешеходов дают свои бонусы, но не преимущества. Поэтому и пользоваться ими надо так, будто ты в гостях на этой территории.

раскрыть ветку 1
0

А вот один пример хотелось бы обсудить. Часто велосипедисты, которые ездят по проезжей части, жалуются на припаркованные автомобили (частая проблема в городах). Так вот. На мой взгляд, именно в данном случае, правила прямо указывают ехать по тротуару. Ведь я должен ехать по правому краю проезжей части. Если там припаркован автомобиль, то это значит, что у меня нет возможности там ехать.

24.2 Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
...
- отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине.

Некоторые комментирующие здесь считают, что мне как велосипедисту можно ехать по тротуару только в крайнем случае, который бывает редко. Но ситуация, описанная выше, происходит слишком часто. И увидеть велосипедиста на тротуаре даже при соблюдении ПДД - это норма.

Также я хотел бы сказать, что я могу ехать по тротуару, если я считаю движение по проезжей части небезопасным для себя. Но нет. К сожалению все, что я смог найти - это состояние крайней необходимости в КоАП. То есть когда я увижу непосредственную опасность для собственного движения, а не предполагаемую (пусть и очень вероятную). Но это как бы очевидно.

раскрыть ветку 1
+93

а я вот упаковал, ну как я, я принимал непосредственное участие. прекрасным летним утром поехали в 4 часа по работе  за 400 км с двумя коллегами в ,  и на выезде из города на  трассу  педалист так-же решил проехать у меня перед носом по зебре, я добвил газу и не пустил его. в следствии он догоняет меня по проезжей части у светофора (около 300 метров) и сшибает мне зеркало и падает, опиздюливается успешно и переносится  на пешеходную зону, а его педальный друг отправляется с моста в местную речку вонючку в весьма нецелым

раскрыть ветку 41
+51
Я как то ехал по тротуару на велосипеде не спеша. А рядом пробка была. Мгновение и я уже лежу на газоне, перелом руки и куча синяков и царапин. Смотрю на велосипед, рама выгнута в хламину. Думал, что сам навернулся, потом подходит мужик и заливает еще перцем.
Спустя пары секунд осознал, что мужик сбил меня на тротуаре, залил перцем и обсерившись сыкло уехало. Белый lc200 со стертыми номерами 777 региона.
В тот же вечер снял побои, написал кучу заявлений в том числе и в прокуратуру на работу ментурки и водилы. Спустя неделю, начали поступать звонки от пидора, хотел загладить вину и заплатить без суда. Я ему все сказал и сказал цену, он наорал, метнулся угрозами и кинул трубу. Позже уже хотел согласиться, но я поднял цену и предупредил. Еще один ор с угрозами и запись уходит в прокуратуру на прямую.

Короче первый суд я проиграл, меня признали виновным. Второй суд я выиграл и параллельно подал в суд повторно на водилу и ментов, выиграл.
раскрыть ветку 6
+48

Упаковал - это все таки убил, если не ошибаюсь

раскрыть ветку 13
+11

т.е. вы специально создали авариунйю ситцацию из-за "нипущу ево" и возмущаетесь, я правильно понял?

+107
Быдло встретилось с быдлом.
раскрыть ветку 4
+10

Вы понимаете, что хвастаетесь совершением двух административных правонарушений с точки зрения закона и мудацким поведением - с точки зрения человека?

+9
Ну вы тоже не гений мягко говоря, я бы вам ебало разбил чесно слово а не зеркало, он совершил резкий маневр, но на зебре, перед пешеходным переходом автомобилисту нужно всегда снижать скорость и быть готовым что тебе под колеса прыгнут, вы управляете источником опасности, если вы наедете на велосипедиста или пешехода он сдохнет, а вашей хуевозке ничего не будет, а вы вообще в полной безопасности
раскрыть ветку 2
+1
Видос бы
0
а я вот упаковал,

- Когда я смотрел тот матч, чуть не шмальнул в телевизор!

- Мой отец тоже смотрел. И шмальнул.

-1

Ну ты и гондон.

-10

Вывод, тоскай всегда с собой нож, что бы долбоёбы водители ссались выйти повыёбываться на привилегированный класс.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1
Еду по небольшой двухсторонней улочке,рядом жил.дома,школы,дет.сады-всего три пешеходника и куча лежачих. Двигаюсь макс. 20 км/ч-притормаживаю у очередного пешеходника, и тут реально ни откуда придурок на лисапеде с рюкзаком и в куртке яндекс еда выскакивает наперерез,вот чутка быстрее ехал бы сбил по любому,останавливаюсь кричу ему что мил.человек зачем так опрометчиво поступаешь-так бля он еще и в наушниках оказался,послал меня по матушке,запрыгнул на своего железного коня и был таков..как то так
раскрыть ветку 6
+6

Здравствуйте! А номер на сумке или на форме этого курьера вы не успели разглядеть случайно? Мы с удовольствием ему напомним о правилах дорожного движения и уважении к окружающим.

раскрыть ветку 5
0

У меня был случай когда терпение и соблюдение ПДД сделало мой день. Стою на светофоре в левом ряду, справа еще один автомобиль. Загорается желтый. Я стою, а автомобиль справа начинает движение. Слева вылетает велосипедист проезжает перед моим капотом и на полной скорости врезается в водительскую дверь автомобиля справа.

0
А вот при мне вчера сбили пьяного идиота, который решил на красный перебежать...
https://youtu.be/DXvQ_Jg3X0g?t=70
В "Скорой" сказали, что жить будет.
-16

Так не обязательно спешиваться, по закону он прав. Но вот здравый смысл обратное говорит

раскрыть ветку 14
+7
Как необязательно? Велосипедист - не пешеход. Таковым он становится только, когда слезет с велика. Зебра - пешеходный переход.
раскрыть ветку 9
+3

да ладно? книжку интересную найди, называется Правила дорожного движения, там пункт 24.8 открой и внимательно прочти

раскрыть ветку 3