Вдоль устья горной Катуни

Решил я автостопом добраться от Новосибирска до Горного Алтая и пару дней прогуляться от Инегень до Тюнгура, вдоль прекрасной изумрудно-малахитовой Катуни. Горы очень ласково встретили замечательной теплой и ясной погодой. Сфотографировано все было на яблочную звонилку

Вид с насыпи от Чуйского тракта на горную деревню Инегень (около 1000 м над уровнем моря)

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост

Привал недалеко от слияния реки Аргок (кажется так сказал один из местных алтайцев) и Катуни

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост

Дорога в сторону села Тюнгур (туда обычно едут через Усть-Коксу, с востока, а с запада от Чуйского тракта есть лишь вот такая горная тропинка вдоль реки). Оттуда стартуют группы на Белуху, Аккем и Кучерлу.

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост

Как сказал товарищ, увидевший фотографию (вон там вверху боги живут, должно быть)

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост

Место последней моей стоянки, купания в ледяной Катуни, где на утро у меня коровка съела остатки хлебцев, пока я ходил умываться (местные их выпускают на выпас месяцами, иной раз удивляешься, как стадо могло забраться в такую глушь)

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост

Самая правая - та, кто увела мои хлебцы (за кедрами схоронилась)

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост

Нехитрый провиант, баллон с горелкой и верный товарищ белёк Отто (в горах ночью в палатке реально жутковато спать, просыпаешься на каждый шорох, топор всегда под рукой лежал)

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост

Моя довольная физиономия

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост

А это около 1500 км автостопом туда и обратно, Нск-Инегень, после самолет домой в Питер

Вдоль устья горной Катуни Горы, Республика Алтай, Катунь, Поход, Автостоп, Длиннопост