Вдогонку о вреде азартных игр

Долго читал как кого обманули или нет,и решил написать про свою таблетку от азартных игр.

Жил я себе обычным мальчиком, в городе Ленинграде, и вдруг родители купили мне абонемент в бассейн на весь год,что по тем временам было очень круто. Очереди на всю ночь, записи номеров на руках,и т.д..

Мой отец честно претерпел все эти муки,и отстоял в очереди мне абонемент.

Сразу скажу,мне бассейн очень понравился,но дело вовсе не в этом.

Возили меня туда до станции метро "Электросила",потом пешком минут 15,и мы в бассейне "Волна".

Так вот,по дороге к бассейну стоял ларёк "Спортлото",куда сейчас любят обращаться обездоленные граждане,а раньше он выполнял свою обычную функцию- распространение тиражей Спортлото и моментальной лотереи "Спринт".

Именно "Спринт" и стал моей страстью.  Каждый раз,когда мы ехали в бассейн,мы покупали этот заветный билетик, свёрнутый и пробитый железной заклёпкой.

И никогда мне не везло. Ну,не судьба, подумает кто то,но тем не менее,один раз в неделю, мы с мамой покупали заветные бумажки.

Однажды мы в бассейн поехали втроём. К нам присоединился вечно работающий папа.  По традиции мы подошли к ларьку,мама заплатила рубль, и я выбрал заветный билетик.

В билетике было написано- "10 рублей".

Короткая оторопь,сменившаяся

счастьем от приобретённого в детские года сокровища. Мне уже грезилась ГДРовская моделька молоковоза-полуприцепа,которая стоила 5 с чем то рублей,и мама меня с нею посылала куда подальше. А тут ещё и на всякую детскую лабуду останется.

Я был счастлив,мама расписывала перспективы,но тут,как посланник злобного гения, в игру вступает папа.

Видимо сам диавол через папины уста передал мне мысль-"а давай купим ещё 10 билетиков,вдруг они тоже по 10 рублей,а то и больше? Машину купим новую, Волгу,что меня,9-и летнего, очень в тот момент интересовало. На нашем 408-м Москвиче мне, почему то,ездить было западло,ведь есть Волга. Это круто.

Короче не выиграл я больше ни копейки.

А эту ситуацию вспоминаю как борьбу ангела и дьявола,где дьявол-папа однозначно победил.

С тех пор-как отрезало.

Вот.