Вдогонку к предыдущему моему посту...

Это печальная история о том, как я,ослепленная искренней радостью первому заказу, оказалась обманута и чуть не угодила в лапы мошенника. Обидно, на самом деле. Я уже понадеялась на то, что наконец -то кто-то решил заказать у меня работу. Эх. Ну, зато картинка красивая. Как думаете, может сделать из нее открытку?

Вдогонку к предыдущему моему посту... Негатив, Начинающий художник, Мечта, Скетчбук, Традиционный арт, Рисунок, Цветные карандаши, Арт, Мошенничество, Интернет-мошенники

Если говорить уж совсем вкратце об этой истории, то я иногда рисую на заказ. Друзьям или кому-то из знакомых. И тут, словно принц на белом коне, появился некто, заказавший у меня этот рисунок. Только вот после выполненной работы он просто пропал примерно на неделю или две, я не считала, но терпеливо ждала. И вот, когда он появился и был готов заплатить, я скинула ему номер, по которому надо было переводить деньги и... Он взломал мою страницу. Заметила я это не сразу, а только спустя какое-то время. Да, я успела вернуть контроль над страницей, поставив двухфакторную аутентификацию, а также немного стырил личных данных (фото и прочее). Потом начал шантажировать, мол, сольет всё в сеть, разошлет друзьям. Ну. Мягко говоря, он не знал, что у кроликов, обычно, острые коготки. Ну и, конечно же, я снесла ему три страницы, с которых он пытался меня шантажировать. После сноса первой, он агрессивно начал мне писать угрозы, если до этого хотел разойтись мирно, мол "Сними двухфакторку, отдай пароль и разойдемся по-мирному", то сейчас точно сольет всем друзьям. Сначала было страшно, ибо "шантажист" начал использовать мой номер для регистраций на всяких сайтах, и он почти два часа не затыкался от приходящих смс и уведомлений. Но я быстро вырубила симку. Потом я уже откровенно измывалась над горе-шантажистом. Да, фотки кое-кто всё же увидел, но благо он сам палил страницы, с которых рассылал, а я оперативно накидывала на них жалобы. А когда он понял, что на сливы мне как-то по-боку, то я просто заблочила его. Представляю, как он в тот момент злился. Думал, что напал на беззащитного кролика. А у меня вона. Лапки. А на лапках коготки! Но, по итогу, мораль сей басни такова... Фиг я кому-то дам свой номер телефона. Чего и вам не советую.

Младшая Академия Художников

8.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- мы приветствуем любые рисунки начинающих художников и любителей, как бы плохо они не были нарисованы

- мы приветствуем выкладывание любых Ваших неудавшихся и незаконченных работ

- мы приветствуем конструктивную критику, если она призвана указать автору путь к совершенствованию и ошибки


Баны будут раздаваться за неконструктивную критику и флейм, неумение воспринимать критику, оскорбления, мат. Так же возможны профилактические меры за засорение сообщества.


E-mail для связи: max-pikabu@mail.ru