Вчера упал не только Пикабу

Вчера многие пикабушники столкнулись с проблемой - что делать после обеда? Работать? Учиться? Ведь Пикабу был недоступен после 2 часов дня. В среде моих друзей и знакомых поползли разговоры о "суверенном интернете".

Некоторые из знакомых столкнулись с перебоями в работе разных сервисов от Гугл.клауда до совершенно маленьких сайтов, от чего паника нетвердой походкой пристроилась аккурат за нашими спинами. Хотя я в это не верил и считал, что это всё домыслы и предположения.

Однако ближе к вечеру я залез в группу ВК одного не самого маленького сайта с книгами, иии...

Вчера упал не только Пикабу Пикабу, Блэкаут, Интересное, Длиннопост

Здесь даже приведена полная хронология событий.

Оказалось, проблема и правда была не только с Пикабу. Самостоятельно я проверил только ЯПлакал, по свидетельствам знакомых, другие сайты из этого списка тоже упали:

Вчера упал не только Пикабу Пикабу, Блэкаут, Интересное, Длиннопост

И это не говоря о сотнях других мелких сервисов.

Сейчас, насколько я знаю, работоспособность всех (или почти всех) сервисов восстановлена. Ребята, не болейте!

Вчера упал не только Пикабу Пикабу, Блэкаут, Интересное, Длиннопост

П.С. И минутка юмора. Где-то на просторах интернета один торговец шоколадом из Венесуэлы рассказал о приведении в исполнение своего дерзкого плана по захвату Пикабу:

Вчера упал не только Пикабу Пикабу, Блэкаут, Интересное, Длиннопост
Вчера упал не только Пикабу Пикабу, Блэкаут, Интересное, Длиннопост