Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Вбросы в юмористических пабликах

Я давно начал замечать, что по юмористическим пабликам стало распространяться очень много политических вбросов. Это уже закономерность - видите что-то про политику в юмористических пабликах в социальных сетях - практически наверняка это вброс.


Цель, судя по всему, довольна простая. Я даже не буду говорить про "раскачивание лодки" и все такое. Подобные вбросы просто достаточно легко цепляют людей и набирают больше охвата, лайков и репостов. Это выгоднее хотя бы в плане раскрутки и дальнейшего заработка.


Я покажу несколько постов из разных пабликов ВКонтакте, которые меня зацепили.


1.

Вбросы в юмористических пабликах Политика, Фейк, Вброс, Длиннопост

Пост совсем недавний, кстати. Кто-то еще отдыхает, а кто-то продолжает активно вбрасывать. Пруф: http://kp.ru/best/msk/baikonur


— В интернете я читал, что освящение ракет и кораблей платное — 50 тысяч рублей...
— За освящение мы ничего не берем. Прокуратура проверяла эту утку. Мне потом даже предложили в суд за клевету подать, но я времени пожалел.

2.

Вбросы в юмористических пабликах Политика, Фейк, Вброс, Длиннопост

Ссылка на закупку: http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/comm...


Во-первых, непосредственно Госдума ничего не закупала. Закупку проводил ФГБУ "Комбинат питания №4", который ее обсуживает. А во-вторых, в договоре четко написано:


4.1. Цена Договора не может превышать 1 499 000 рублей.

Где же тут бутылки вина за 1.5 миллиона?


А вот где. Заказчики просто указали полный прайс-лист поставщика (в приложении 1 к основному договору). Само собой, у поставщика есть разный алкоголь. Включая указанное Романе-Конти за 1.5 миллиона. Но приложенный прайс-лист вовсе не означает, что кто-то собирался купить все позиции из этого списка. Конкретные позиции должны были определяться дополнительным соглашением. Никаких миллионных позиций там нет и не было.


На кого это было рассчитано? Очевидно, на тех, кто бездумно схавает. Ведь на проверку нужно было не так уж много времени.


3.

Вбросы в юмористических пабликах Политика, Фейк, Вброс, Длиннопост

Отлично. Вот только это не пандус для инвалидов. Это погрузочный технический пандус. Казалось бы, очевидно. Но пост набрал кучу репостов с комментариями о том, что власть снова облажалась.


Подобных вбросов очень много и они отлично создают определенную атмосферу. В век постправды не надо особо заморачиваться. Можно просто вбросить 10 новостей. Если одну из них успеют раскопать и опровергнуть, то остальные зайдут.


Будьте бдительны и относитесь к любой информации критически.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Российский сегмент интернета активно превращается в помойку. Очень многие, в погоне за сенсацией, публикуют всякий шлак. Некогда уважаемый мной, сайт ЯПъ, за последние пару лет превратился в откровенное днище со стабильным публикованием вбросов на главной. Что уж говорить о пабликах, если «Коммерсант» раздувает шумиху о "уничтоженных семи самолетах ВКС" на основании мутного поста на мордокниге.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Российский сегмент интернета активно превращается в помойку

а российский сегмент ютуба имхо уже не спасти

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глянь канал Игоря Негоды. Хорошие каналы на ютубе есть!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разлогинитесь, Игорь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не он. Могу еще кучу каналов привести как пример:
Natashka PLUS;

AlexGyver;

Кинонах;

badcomedian.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь.
В последнее время стал замечать, что читать/смотреть информацию на любую не связанную с политикой тематику предпочитаю смотреть в анголязычном Интернете. По очень простой причине - в современном Рунете (за исключением пары-тройки адекватных каналов/сайтов) абсолютно всё, будь то обзор фантастического фильма или статья о культурных особенностях какой-нибудь далёкой страны практически сразу засирается политотой. Причём 99% этих комментаторов как под копирку использует очень тупые быдлячие выражения вроде "вата, рашка и рабы".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку