Важно

Никого не хочу пугать, но доширак подорожал на 4 РУБЛЯ!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
макароны дешевле покупать чем доширак
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Как помню студенчество, Доширак всегда был признаком кутовства. Александра и Софья - более народно... А вообще БП-лапша выходит дороже того же картофана, просто с ней париться не надо и посуду мыть минимум)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас был Анаком, Саша и софа не очень, в Анакоме сила))))
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, но мы-то студенты :D
Вообще к макороносам нужно ещё захреначить подливу, а это подразумевает покупку морковкэ, лукэ и масла, не говоря про томат и сосискэ.
Проще говоря - нам проще БП купить :D
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Макфа если сварить и немного обжарить очень вкусно. Без подливы можно сеть. А когда деньги водятся сыром можно потереть.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то можно и зажарить макаронэ с яйцом, но это уже будет другое)
Ну так да, только макаронэ выходят дешевле доширака.
650г макаронэ ~13р
Дошир ~23р
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Только после Доширака ты через час опять есть захочешь, а макарон тебе не на одну порцию хватит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яхз, беру дошир, в составе которой приправа со всякими овощами и кусками фарша(?). Овощи, так скажем, примитивные: сушенная морковь, лук, укроп(?) и зелёный лук.

А то, что что дошир непитательный - не представилась возможность проверить, ибо что-бы Я не ел и в каком количестве оно бы ни было, мне всё-равно хочется есть через каждый час-два
Автор поста оценил этот комментарий
бля, где такие цены? :( и что за макароны? у нас макфа 400 грамм - 40 рублей =\
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
МО, Глобус .. были 28р за КГ, в последнее время не проверял, еще старые запасы приходую)
Автор поста оценил этот комментарий
"Лидер экономии" вроде.
Повторюсь - 650г примерно за 13-14 рублей
Дело всё в Новосибе, магазин в шаге от общаги. Так-с скажем дольше с этажа спускаться, чем дойти до магазина
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Для студентов (из личного опыта). Берешь крупные макароны. На сковородку немного масла и туда же макароны (сырые!). Обжариваешь до золотистого (не спалить!) цвета. Доливаешь воды. Соль, перец, лавровый лист. И тушишь под крышкой до готовности. Если есть тушняк, сосиджи или другие мясосодержащие продукты - хреначишь туда же. Получается нормально даже без подливы и промывания. Желательно съесть сразу, разогретые - не комильфо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в голодные годы ела макароны с сахором)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
еще гречку с сахаром ели :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-с, расскажу и Я подробнее про свои макаронэ)
Пока варятся макароны (предварительно утопив ложку-две растительного масла, соль и специи, после - макароны в кипящую), на сковороде жарим мясцо (что за мясо хз, но оно точно летало), которое мы предварительно обваляли в специях, среди которых нету соли. Ну дак вот, как только надоедает жарить мясо, кидаем туда морковкэ и репчатый лук. Спустя минуту-две, как только морковь перестаёт быть мягкой, кидаем соль и макороносы, которые мы недодоварили (т.е. они в состоянии между "готово" и "неготово" - жёсткие, но уже не сырые) и перемешали с сырыми яйцами со специями (травка, соль, перец). Вслед за макароносами кидаем укроп и зелёный лук. Как только яйцо начинает приобретать характерный белый цвет - мигом снимаем с плиты. А, да, на всех этапах со сковородой мы всё её содержимое теребим по днищу.

Получается весьма питательно, свежо, красиво и весьма вкусно. И, как-бы это странно не звучало, оно схоже с вашим - есть желательно.

Как-нибудь запилю псто по этому поводу.

P.s. прозвучит странно, однако это лишь 1 или 2 "полноценное" блюдо, которое Я приготовил, если не брать с счёт простые начинания в кулинарии а-ля "кура в духовке", "мясо на сковороде", "макароносы", "макароносы с яйцом на сковороде"
Автор поста оценил этот комментарий
без в мягкой упаковке 9р дошык
Автор поста оценил этот комментарий
Где потереть сыром и кому?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
почему твой коммент плюсуют, а мой минусуют, хотя мы об одном и том же пишем?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
с мясом только мажоры себе позволить могут :(
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но если ты покупаешь доширак, то очевидно что на простомясо с макаронами у тебя точно есть деньги
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто глутамат натрия люблю
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так купи ты его отдельно и добавляй хоть в чай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммммм чай с уседителем вкуса, надо попробовать.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую покапитанить:
1) случайность, которую здесь принять называть логика пикабу.
2) Фраза проще и слово "дешевле" приятнее слов "дороже" и "вреднее". Это усердно в рекламе используют.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку