Вашу мать! Работу, бл@ть, им не найти!

У нас в городе работы нет-услышала я в очередной раз…

ВАШУ МАТЬ! РАБОТЫ, БЛ@ТЬ, ИМ НЕ НАЙТИ! У меня небольшой отдел кожгалантереи…Я ищу продавцов...Нет, ну приходят многие, некоторых я считаю вменяемыми, и принимаю, НО...Дальше всё идет по одной и той же схеме(меняется только скорость-у одних до увольнения проходит месяц, некоторых аж до полугода хватает...) Нет, опустим заранее понимаемые варианты, когда человек пьет-ворует-врет-прогуливает...Тут и так всё ясно...

Нормальные девушки/женщины( специфика товара, поэтому -да, к мужчинам это, возможно , и не относится)


Приходит такая Катя(к примеру) вроде на вид ничего-хотююю работать...Ага. Сколько выход-500...сколько выходных-2 в неделю...Катя достает телефон и считает-ой, это в месяц 11 тыр? Ачетакмаааало? Катя, я плачу проценты от продаж, ау? Но вот их надо ЗАРАБОТАТЬ, а не только в айфончег втыкать на работе...Ой, а если народу не будет, а если холодно, а если жарко...Катя-тут можно заработать до 45 тыр.-вот выручки за прошлый/позапрошлый/позапоза...год...Ой..А это что, С КАЖДЫМ общаться надо? А как ты представляла работу продавца-то? Ну...деньги у них брать...Катя идет нафиг.


Девушка Оля, вот прям радость...процентам обрадовалась..работать хочет..объясняю по товару, стажирую (оплачиваемо!) Да, все понятно…Первый месяц…слабовато, да ладно, новенькая…второй-еще хуже, пошли жалобы от покупателей-нет на месте, не знает специфику, не полезла за высоковисящей сумкой…маленькие хамства...выручка паааадает…А Оля тем временем пьет кофе в соседнем отделе и обсуждает богатых предпринимателей, которые так мало платят… Полное непонимание-ЗА ЧТО? Увольняю…


Надя, яркая и контактная...С покупателями общаться действительно любит...Ура? Не-а...Со второй недели началось...Ой, нога болит, ой, на дачу надо, ой, на полчасика(по итогу на два) отлучусь...то понос, то золотуха...Дошло до того, что работала два-три дня в неделю, да и то куда-то отбежать надо...А по итогам месяца- а почемутакая маленькая зарплата? Твою ж мать...


Стагнация, игнорирование прямых обязанностей…отлынивание...нытьё...жалобы…


Была одна девчонка, Марина, на 6 месяце беременности бросил муж…Взяла на работу на свой страх и риск…Она работала почти до самых родов, подняла отдел, вылизала товар, поначалу доставала меня — стопицот вопросов задавала, приходила на полчаса раньше, уходила позже(инициатива-её) За четыре месяца заработала 189 тысяч рублей…Я выдала премию еще 20, она родила здорового ребенка, ушла в декрет и…уехала в другой город, встретив первую любовь…Марина, я так скучаю по тебе…


За шесть лет Марина была одна, а вот Оль, Кать, Надь...нескончаемой чередой...

Какого хрена? Девушки, не работы нет, а вы работать не хотите…Работать и зарабатывать! Вы хотите мильён денег за ничегонеделанье…Как же задолбало…

P.S. Цифры для периферии, средняя з/п по городу-15 тыр.