Ванда (продолжение) - *12*

Виктору было лет двадцать пять, когда с ним произошла одна любопытная история. Он с друзьями пришёл в бар, они хотели слегка выпить перед тем, как на дискотеку рвануть. В баре Виктор познакомился с девушкой по имени Нина, та с подругами девичник какой-то справляли. Сидели они за разными столиками – Виктор за одним со своими друзьями, Нина за другим со своими подружками – но пересекались в курилке. Когда парни, приехавшие с Виктором, решили уже отправиться на дискотеку, он решил отделиться от своей компании – благо, с Ниной уже осталась одна подруга. Ребята уехали, а Виктор подсел к девчонкам. Подругу Нины звали Света, и она ждала, когда за ней заедет муж. Косясь на Нину и Виктора, Света между делом сообщила, что её муж лучший друг мужа Нины. Виктор, конечно, напрягся слегка.
- А что за тобой муж не заезжает? – спросил он у Нины.
- Он в другой город уехал на пару дней, - ответила та, улыбнувшись.
Ночка обещала выдаться жаркой. Осталась только одна проблема: неизвестно как отреагирует муж Светы на шалавистость жены своего друга. Но, как показалось сначала, тому до это дела не было вовсе. Прибыв в тот бар, Руслан – так его звали – сходу заказал у официантки графин водки и закуску, а на недоумённый взгляд Светы ответил: «Ты с подружками тусанулась? Дай и мне расслабиться малясь. Вон, - указал он на Виктора. – С человеком надо за знакомство выпить». Виктор до этого уже выпил немало пива, но от предложения Руслана отказываться не хотелось, уж больно тот был дружелюбным. Потихоньку они вдвоём усосали один графин водки и заказали второй. Руслан оказался просто отличным парнем: шутил, веселился, рассказывал разные байки – Виктор даже удивился тому, что такой человек не пытается вступиться за честь друга. Ведь Руслан не мог не заметить, как Нина поглядывает на Виктора. Но когда и второй графин опустел, Виктор был пьян настолько, что даже не заметил, что девчонки уже уехали – это Руслан вызвал им такси.
- Понимаешь, - заплетающимся языком говорил Руслан. – Дружищё мой Серёга, ну, муж этой Нины, уехал…
- Ага, я знаю, - кивнул Виктор.
- Вот! Вот об этом я и говорю. Ты знаешь, что его нет, и хотел к Нинке пристроиться, ага?
- Ну-у, - неуверенно протянул Виктор. Признаваться в своих намерениях, как и обманывать нового дружелюбного приятеля, ему не хотелось.
- Да ладно тебе, - махнул рукой Руслан. – И так всё понятно. Я сразу просёк это. Больно Нинка на тебя зорко глядела. И что прикажешь мне делать в такой ситуации? – нахмурился он. – Смотреть, как вы с ней шуры-муры крутите? А чё я потом дружбану своему скажу? Морду тебе бить, разборки тут устраивать? Так ты и не заслужил вроде бы. То, что кто-то за своей женой уследить не может, не твои проблемы, так?
- Наверное.
- Я бы мог Нинке хороших пиздюлей дать, но она ж не моя баба, чтобы я её воспитывал. Так что, вот, - Руслан повертел в руках пустой графин. – Напоил тебя. Не волнуйся, я оплачу всё.

Это рассказал мне Виктор, пока мы сидели в его машине.
- Именно поэтому, - закончил Виктор. – Я хочу решить проблему с тобой мирным способом.
- Проблему? – удивился я, мне не слишком понравился тон Виктора. – Знаешь, твоя история всем хороша, только ты забыл, что Ванда тебе не жена. Уверен, это кольцо, - кивнул я на руку Виктора. – У тебя не от брака с ней. Иначе бы ты заезжал сюда не только по выходным, ага?
- Это ничего не меняет. Ванда – моя женщина. Что плохого в том, что я могу содержать сразу двух? Ты вот можешь?
- Мне этого не надо.
- Дело твоё. Но к Ванде больше ни шагу.
- Ты мне указывать, что ли, будешь? – признаться, я сам изумлён был своей смелостью, но, видимо, то сказалось раздражение от самоуверенности моего соперника. – Кто ты такой, вообще?
- Я дам тебе денег, чтобы ты поскорей нашёл себе квартиру в другом районе, - Виктор словно и не заметил моего вопроса. – Подальше отсюда. Ты же не хочешь испытывать неловкость каждый раз, когда увидишь нас с Вандой.
- Че…ч-что?!
- Тысяч двадцать тебе думаю хватит. Могу подсказать номер хорошего агента.
Находясь в состоянии крайнего изумления от наглости Виктора, я ошарашено глядел на него.
- Знаешь, - нашёл я в себе силы заговорить. – Кажется, я могу тебе помочь. Ну, с мирным способом решить твою, - я сделал упор на это слово. – Проблему.
- Как? – заинтересованно спросил Виктор.
- Мы сейчас пойдём к Ванде и спросим, с кем она хочет остаться.
- Отличное решение, - усмехнулся он.

Продолжение в комментариях