Вам какое море нравится, утреннее или вечернее?

Прилетаю из Питера в Барсу. Летел через Хельсинки - новости, граница, маршрутка, устал очень, да и в принципе новости последних недель как-то сильно накрутили.

Сажусь в аэропорту в такси. Поскольку испанцы болтают со всеми подряд и обо всем на свете, то заговорили о море - не слишком ли тёплая вода, тяжело ли днем по солнцепёку ходить по улице, и так далее.

"А вам какое море больше всего нравится, утреннее или вечернее?", - спросила меня водитель такси.

Меня этот вопрос ввёл в ступор. Я просто представил себе разницу в нашем с ней психическом состоянии. У меня какие-то заблокированные счета, криптовалюты, скачущие курсы, то открытые, то закрытые границы. А вот проблема водителя такси - слишком неспокойное и уже "взбитое" вечернее море, и радость от купания в не слишком жаркое утро в прохладной и чистой воде Средиземного моря.

Лично я пока нахожусь на уровне, когда мне просто нравится море, но, возможно, дойду до уровня просветления, когда вечернему морю я буду предпочитать утреннее.

В конце поста мне хочется каждому из Вас пожелать жить полной, счастливой жизнью, так, как вы хотите. И, если предпочитаете, то у утреннего моря.