2181

Вахта и короновирус

Работаю вахтой на севере, с "земли" доставляемся самалетами и вертолетами, в том числе и продукты. На все месторождения только 3 магазина с продуктами. Вчера начался карантин по вирусу. Сегодня с полок исчезли... СЕМЕЧКИ

Дубликаты не найдены

+144

И верталетами

раскрыть ветку 31
+46

вИртАлёт же

раскрыть ветку 10
+27
Гвынтокрыл
раскрыть ветку 1
+8
Верхолёт!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+6
ВертЕлет, от слова вертеть.
раскрыть ветку 3
+2

сквирталет)

0

гендернофлюидный ветралет)

+7

Кароваными, пораходами
Я ктибе прарвузь, манами
Самалётоми, Вирталётоми
Пака зовязоны мы..визови

раскрыть ветку 2
+4

На кавре верталёте

Мима радуги

Мы литим а вы палзёте

Чюдаки вы чюдаки

раскрыть ветку 1
+3
После окончания вахты и предыдущего полёта я называю теперь вертак строго - вертоблёт.
у меня даже свой чек лист уже:
Поблевать в вертолёте☑️
Поблевать в поезде☑️
Поблевать в самолёте пока❎ не сложилось чёт
раскрыть ветку 2
+1

Это вы на АН-2  просто не летали))

раскрыть ветку 1
+4
Вертопрахами, гвинтокрылами и хеликоптерами
раскрыть ветку 8
+3
Хеликоптерс нихт, пописдофали
+1
Чопперами еще
раскрыть ветку 6
0
Нет неверно
0
Всмысле нахуй
0
О маи глоза
-2
Самалет не смущает?
раскрыть ветку 1
0

На самалет и юморнул

+20

Логично. Кормят в столовках, пить нельзя, остаются только семечки.

раскрыть ветку 8
+3

с языка снял.

раскрыть ветку 1
+13
последнюю семечку.
0

недавно услышал, что вахтовики не пьют. Это какой-то особый контроль или просто негде добыть заветный алкоголь?

раскрыть ветку 5
+3
Вахтовики заливают будь здоров. Всё зависит от расположения объекта и контроля на нем, а также штрафов, страха, и самоконтроля
раскрыть ветку 2
+1
Это какой-то особый контроль или просто негде добыть заветный алкоголь?

что значит или?

и то и то

на многих м-рождениях штраф за попытку провоза алкоголя от 100 кр

и в магазинах на м-рождениях алкоголя нет вообще

в городах продают алкоголь только до 8 вечера, а вахтовики работают ... с 8 до 20 обычно

+1

не нефтедобыче у многих компаний ежедневный алкотест, кто не прошел - увольнение.

+11

Гопники оказались на грани вымирания?

раскрыть ветку 1
+2

Ну дык это...поднажмём может?)

+87
На сАмалетах доставляются только семАчки.
раскрыть ветку 17
+52

Тоесть вас смутила вторая буква в слове самОлет?;)

раскрыть ветку 11
+8
Самачки
раскрыть ветку 2
+4

Вторая буква в слове сАмолёт . Если что...а четвёртая:о

раскрыть ветку 2
+2
Должен быть сОмОлет
-4
Смущает только одна ошибка, а должно быть две.
раскрыть ветку 3
+5
Бух бух, пацолнухи
раскрыть ветку 1
+4
Пчелы, осы, шмели
+3
И их щелкАют.
+2

Семачки?

-5
Он жы нена дикатни!
ещё комментарий
+7

Надо же людям что-то делать долгими карантинными вечерами)

раскрыть ветку 3
+4
+2

Если б знали вы, как мне дороги, карантинные вечера...

раскрыть ветку 1
0

Хм. Попробовал пропеть с начала. Ваша строчка вписывается в куплет идеально

+16
Самалетами....аж кровь из глаз брызнула
раскрыть ветку 1
+2

Самалёт - сама летает, всё верно.

+7

кстати самый калорийный и самый дешевый белок за свою цену. Полкило семечек на весь день хватит и можно вообще больше ничего не есть

раскрыть ветку 15
+45

запивать сладким чаем и срать козинаками.

раскрыть ветку 3
+24

Ебааать, это если вомбата кормить семками и сладким чаем, то сразу готовые козинаки будут

раскрыть ветку 2
+5

на весь день хватит и можно вообще больше ничего не есть
только язык потом болит.

раскрыть ветку 3
+3
И челюсть
раскрыть ветку 2
+3

Только зубы потом дорого восстанавливать...

раскрыть ветку 5
+8
Жри очищенные
раскрыть ветку 3
+2

Честно говоря 100 лет не видел, чтоб кто-то семечки зубами чистил. В детстве помню, а сейчас то ли семечки мягче стали, то ли люди жестче, но все без проблем чистят пальцами.

0

только не белок а жир

+3
+3
У нас на вахте заболело очень много народу, 20%. Конечно не короновирусом, а гриппом или орв. Даже вышел приказ, что поставить стационарные измерители температуры, оббезораживатели для рук, маски. Прошла неделя, ничего даже предпринято не было
раскрыть ветку 2
+2
А где это у вас? Я тоже вахтой работаю. Сравнить хочется
+1

А унас (правда не вахта) в пятницу первый заболевший в городе, сегодня уже рассылка- всем кто может (а это 90%) работать дома, остальным оплата такси, чтоб в автобусах не ездили и обеспечение масками и антисептиками. Вот прям уважуха руководству, правительство бы так реагировало.

+2
Бля, повеселил!! Давай адрес, вышлю букварь и семАчек.
+2
+1
Я тоже вахтовик. У нас больше паника, что в казахстан то домой запустят, а на следующую вахту не выпустят. Т.к. при 6 заболевших закрыли нахуй границу.
+1
А выходу к морю у вас там нет? А то загрузили бы какой катер семечками с большой земли, и, как написал мне один клиент - "разошлись как в мори каробли"...
раскрыть ветку 4
0
Ледокол нужен
раскрыть ветку 3
0
Сабетта?
раскрыть ветку 1
0

дороговато)

0

У кого-то стресс наверное на фоне карантина, будет семечками попускаться)) Главное без паники, это ослабляет иммунитет и помогает вирусам)))

0

Семачки исчезли?Чтоооо?

0
В Китае также первым делом раскупили снеки: семечки, орешки, чипсы...
0
Попкорна небыло)
0

Казус. США. Знакомая приехала недавно. Пошли в огромный супермаркет, ну не прямо огромный, холфудс короче, еда самая разнообразная. И в один момент говорит - а семечки есть? Я чуть в ступор не упал, столько всего видел - семечек нет. Смотрим там сям разные ряды - нету. 100500 видов орехов, сладостей, сущеной хрени, разных семян, но имено семечек нет. Хотя нет, есть на самом деле, но уже без кожуры. А она хочет именно семки щелкать. Находит фото в интернете, спрашиваем работника, он посмеялся, сказал что посмотрит, но потом вернулся и сказал что нету.

0

Муку,соль,спички,туалетную бумагу купил.О !!!- семечки.

0
Какое месторождение? Мне прям интересно три магазина.
0
Как много учителей русского языка объявилось😮
0
На Чукотке на руднике Купол один с подозрением на вирус был эвакуирован.
0
Сейчас на "земле" у людей огороды начнутся, а если надо посадить картоху с кабачками, значит надо и манали они этот коронавирус)))) так что я на своем севере вообще не боюсь, огородники с "земли" не пропустят)))
0

Разве где то вводили карантин? Или это просто пост юморшутка, типа смотрите семечки скупили гыгыгы

раскрыть ветку 1
0

да

0

А как интересно автор добираться домой будет? В аэропорту и жд вокзалах текучка народу ведь не малая

раскрыть ветку 1
0
Дорог с землёй нет, будем ждать борт
0

У нас, блять, мясо с полок сметают. Все остальное есть в изобилии, хотя очереди перед магазинами такие, как будто апокалипсис к нам в двери стучится. Но стоит признать, что все выходят с нормальным количеством продуктов.

0

И у нас карантин, сегодня анализы всем рудником сдавали... Ибо есть подозрения..))

p/s/ Но семок в магазе как не было, так и нет...

раскрыть ветку 7
0

Купол?

раскрыть ветку 4
0

Ну да..

раскрыть ветку 3
0

Запасайтесь попкорном

раскрыть ветку 1
0

Его как раз хоть жопой ешь...

-1
вы там семками жопу вытираете чтоле?
Похожие посты
5675

Счастье

Сегодня узнал,что скоро впервые стану отцом. Эмоции переполняют, аж ком поперек горла встал. А узнал это я по телефону и за 3000км от своей любимой жены(спасибо короновирусу за то что оставили на вахте до июня). И так радостно и грустно одновременно стало от этой новости. Она тоже читает Пикабу и поэтому хочу ей сказать что я очень её люблю и скучаю. Будь уверена что я буду хорошим папой. Всем добра и здоровья.

1247

А теперь скупают СЕМЕЧКИ

Имбирь, лимон, чеснок...Народ скупает и не может остановиться.
Сегодня вот не увидела муку, но вроде бы временно нет - все пекут от скуки. Макароны и крупы много - завались.

Но зато новый ажитотаж вокруг семечек. Нет, ими не лечатся.
Просто людям скучно на самоизоляции. А с "семками" как- то веселее... Казань.

80

К - карантин

Батрачу на одного из генподрядчиков Газпрома. Вахтовый городок расположен в 10-ти минутах ходьбы от деревни с магазином. Работяги ходили через лесок до магазина и все было нормально. Недели 2 назад приказом по предприятию объявили карантин. Перестали выпускать по одиночке, но... организовали по вечерам вахтовку до этого магазина, которая забивается народом, как троллейбус в час пик.

Пара-пара-пам ¯\_(ツ)_/¯

30

Бурение во время коронавируса

Решила и я рассказать как у нас обстоят дела на буровой.

Работаю сейчас на месторождении в Западной Сибири инженером по буровым растворам, в конторе, которая является подрядчиком крупного нефтегазового холдинга.

На каждом кусте месторождения подрядчиков много: непосредственно буровики (предоставляют оборудование для бурения, рабочих и бытовые условия в посёлке), сервис по телеметрии, стация геолого-технологического контроля, супервайзер и растворщик, ещё всякие водители, крановщики и повар в столовой могут быть субподрядчиками наших более крупных контор, – все из разных контор. Большинство контор маленькие. Самые крупные – буровики.

Несмотря на коронавирус месторождение живёт своей жизнью и работает в своём ритме. Привозятся продукты, питьевая вода. Бурят скважины и переезжают с точки на точку без проблем. Инженеры и начальники в наших конторах на большой земле работают так же как и раньше.

Но изменения всё же есть: для представителей мелких контор ничего не меняется, нас будут сменять сменщики в срок и без задержек. А вот у крупных контор буровиков отменили чартерные рейсы для работников, и вообще стараются никого не менять, только по срочным семейным делам и больничным, рабочие и инженеры этих предприятий остаются на вахте пока до 15 мая и это очень большой срок при том, что люди уже месяц-1,5 на работе. И это очень жестко, месяц-то работать тяжеловато, а 2-3 вообще не реально. Начинают происходить внутренние конфликты (ведь коллектив маленький и никуда не деться), все уставшие и не довольные, жалобы в столовой и на инженеров от рабочих по любому поводу, спокойные разговоры срываются на крик и т.д. А ещё все очень переживают за родных и близких, которые остались дома. Лично я звоню каждый день. И каждый день тут ждут новостей с большой земли и всё это обсуждают в курилке и в столовой.

Вот такая она долгая вахта.

Радует только яркое солнышко и ранний приход весны в этом году. У нас уже 0, -2.

Как в целом падение цен на нефть и мировой финансовый кризис повлияют на нашу отрасль пока не понятно, уж очень большой и не поворотливый механизм у нас (думаю только к лету волна дойдёт).

У нас переезд сейчас на другой куст: идёт погрузка химии и вышку уже сложили

Бурение во время коронавируса Бурение, Вахта, Коронавирус, Карантин, Нефть, Длиннопост
Бурение во время коронавируса Бурение, Вахта, Коронавирус, Карантин, Нефть, Длиннопост
Показать полностью 3
929

Карантин на вахте

В ответ на пост Работать 24/7. Работаю вахтовым методом в Роснефти, вахты 30 на 30. Вчера прислали приказ, что работать будем 60 на 60 из-за карантина. И всем наплевать на подписанные годовые графики и планы людей. Просто поставили перед фактом.
Заперли меня, тег моё. Вот вам ещё фото нашего песца Кузи.

Карантин на вахте Карантин, Коронавирус, Роснефть, Вахта, Песец
378

Мы уже здесь!

Приключилась эта история только что. Выдалась мне тяжелая командировка на месторождение. Работы, вроде не много, но приключился транспортный коллапс. Потеплело около Нижневартовска, и зимники закрыли на два дня. Вобщем дома все ждут не дождутся, а я машину найти не могу - домой не уехать. И вот посреди ночи (то бишь в полночь) говорят мне - Т.С. щас машина в Вартовск пойдет. Нет времени объяснять, прыгай козликом на базу - будем тебя отправлять. В общем как мы 14 часов на неисправном Камазе (оказывается в город на ремонт шел) вытряхивали внутренности я описывать не буду. Но поспать не удалось. Затем самолет - тоже не заснуть (голова разболелась). Легкий кашель привязался. И плюс ко всему на посадке в Москве пошла у меня кровь носом. Ну салфетку приложил. Думаю до туалета дойду - умоюсь. Ага! Щаззз...

Поскольку я уже не спал уже больше 40 часов, голова, вроде, светлая, но нихрена не соображает. Заблудился в Шереметьево (хотя сто раз тут бывал). Да что там! Ремень после досмотра только с третьей попытки в джинсы вдел.

Иду довольный, покашливаю. Кругом китайцы в масках. И как-то озираются не хорошо. Думаю, небось мужика с бородой да в парке давно не видели... эгей Сибирь. А потом в витрину глянул... мама дорогая. Вся рожа в кровище засохшей, взгляд потухший, да еще кашель этот...

Мы уже здесь! Коронавирус, Зомби, Зомби-Апокалипсис, Текст, Аэропорт, Вахта

В общем как-то так. Смотрю. Ктайцы, вроде, домой засобирались...

Р.S. Прошел личный досмтр, паспортный контроль. И никто ничего не сказал. Видимо в Москве это норма уже. Шереметьево терминал В. Летим дальше... Пулково ждет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: