Вачовски. Анекдот(мой любимый)

Сатана спрашивает братьев Вачовски:

- А хотите снять один из самых лучших боевиков всех времен и народов, который будут цитировать на протяжении десятков лет, который определит облик боевика и станет недостижимым идеалом на протяжении многих лет?

- Да, конечно. А какие условия?

- Вы не сможете снять больше ни одного нормального фильма и еще маленький нюанс...

- Неважно! Мы согласны!

- Хорошо! Подпишите вот тут, девочки!

Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, ну такое.

Восхождение Юпитер это дерьмище, хуже даже чем Валериан и город тысячи планет. Там хоть на декорации потратились, а тут, как будто фонд кино спиздил все деньги, выделенные на фильм, тупые неуместные шутки(самая искрометная-про галактическую бюрократию) серые блеклые костюмы, безобразный, на отъебись, грим, желтоватая шевелюра Ченнинга Татума, который типа альбинос... Замыленная обсосанная тысячу раз История принцессы, которая сначала моет унитазы, а потом получила власть в галактике, просто потому что умеет управлять полетом пчёл, если бы вы знали, как я с этого орал, ведь, по сути, никаких больше способностей Юпитер так и не показали. Обоссанные голодные игры сумерек с дивергентом в космосе.


Вендетта неплох за счёт графического романа, по которому он был снят, (сестробратья всего лишь адаптировали роман, написав сценарий, фильм, кстати, не они снимали), но такой скучный и нудный, что я раза с третьего досмотрел до конца, засыпал все время

Да, чуть не забыл про шедевральную записку в тюрьме от девушки лесбиянки, которую выгнали за это из дома родители. Просто фейспалм. Объясните мне, пожалуйста, как эта хуйня, вклеенная сугубо ради повестки, влияет на сюжет?


Максимум, на что годятся остальные поделия Вачовски, после Матрицы, это разжижение мозга на вечерок, эти, с позволения сказать, фильмы, так, на один разок