В жопу эти гантели

В жопу эти гантели Медицина, Инородное тело, Гантели

50-летний мужчина поступил в отделение неотложной помощи с жалобами на боль в нижней части живота и дискомфорт в течение четырех часов. Симптомы появились после сексуальных экспериментов с новыми предметами. Боль вызвана спазмом сфинктера из-за удержания пятифунтовой (2,26 кг) гантели в его прямой кишке.


Исследование брюшной полости показало легкую болезненность в левом нижнем квадранте. Ректальное исследование выявило твердый металлический предмет; на перчатке не было обнаружено крови. Рентгенография таза показала наличие инородного тела по средней линии.


Пациент седатирован и обезболен. Предмет смазан вазелином. С помощью вращательных движений и давления на переднюю брюшную стенку удачно извлечен из прямой кишки.


Кстати самый оригинальный предмет извлекли мои коллеги был "замороженный свиной хвост". Но это совсем другая история.


Желающие могут прочитать случай из моей практики, о попытке ввести наркотики ректально

https://zabzamok.livejournal.com/282621.html


Оригинал статьи https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5837298/

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. он врачам не сказал сразу что у него в жопе гантель ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сказал, но рентгеновское исследование при таких случаях обязательно. на предмет перфорации полого органа. Кроме того ни кто не знает одна была гантель или две. В практике случается всякое.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аж жопа заболела

пиздец какой-то

он бы еще штангу туда запихал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Штанга не влезет... А вот аэрозольный баллончик или кабачек средних размеров вполне влезут

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Врачам надо было ее дальше вкрутить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего? Все равно потом вынимать...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается серия Клиники. Ответы пациентов на вопрос, как это туда попало:

- Я упал.

- Я упала.

- Я упал.

...

- Скучно было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги опубликовали случай использования замороженного свиного хвоста. Вот это я понимаю было скучно. Кроме того есть случаи использования цукини, которое определяется на КТ в брюшной полости. То то врачи удивились...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так описано"боль в нижней части живота и дискомфорт в течение четырех часов."и всего -то, подумаешь, фигня какая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как показывает практика пациенты пытаются сами вытащить предметы. Когда не получается вызывают скорую.

Автор поста оценил этот комментарий
Симптомы появились после сексуальных экспериментов с новыми предметами. Боль вызвана спазмом сфинктера из-за удержания пятифунтовой (2,26 кг) гантели в его прямой кишке.

он явно не один .экспериментировал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это скрыто в анамнезе.