В электричке с лисапедом или бесплатный билет за сто рублей.

Всем привет.


Вот уже лет пять езжу на работу на электричке с велосипедом (Москва, Киевское направление). В этом году столкнулся с претензиями от контролёров, по поводу билета на велосипед, хотя по правилам с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00 ежедневно пассажир может бесплатно провезти с собой велосипед в неразобранном виде, а именно в эти промежутки времени я и езжу. В первый раз столкнулся с ситуацией, описанной ниже, месяц назад.


Подходят контролёры (как оказалось не контролёры, а ревизоры) в красной форме и спрашивают билет на велосипед. Я напоминаю им, что сейчас провоз велосипеда бесплатный. Они мне заявляют, что я должен был получить бесплатный билет в кассе (обычно я беру билет в автомате, с целью экономии времени), а у них оформление билета стоит 100 рублей!!! 100 рублей за бесплатный билет!!! Норм?? Короче я их послал, сославшись на отсутствие денег, но она мне пригрозила, что при следующей встрече мне придётся заплатить.


В дальнейшем я старался брать 2 билета в кассе за 32 рубля (при наличии времени и отсутствии очереди). И вот как назло, контролёры появлялись в те дни, когда времени получить билет в кассе мне не хватало. Каждый раз происходил диалог подобный описанному выше, но ту тётку в красной форме я больше не встречал (обычные контролёры ходят в синей форме).


И вот вчера всё сложилось совсем непредсказуемым образом. Я чудом успел взять билеты на себя и велосипед, еду в тамбуре, слушаю музыку в наушниках, идут контролёры, смотрят на меня, я молча лезу в карман за билетыми, а она мне жестом, а может и словами (я слушал плеер) говорит - мол не надо ничего показывать, и уходит дальше по составу. Что это было я вообще не понял!!


Суть поста даже не в непредсказуемости контролёров, а в том что вся суть штрафа сводится к тому, что я лишний раз не напряг кассира, а воспользовался автоматом, в котором получить бесплатный билет невозможно, так как он не учитывает временные промежутки для бесплатного провоза велосипеда.


Может я чего то не допонимаю, но на мой взгляд система крайне бредовая.

Лига Велосипедистов

6.6K постов14.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.