В Японии произошло извержение крупнейшего вулкана страны

В Японии произошло очередное извержение одного из крупнейших в мире действующих вулканов. Проснувшийся гигант расположен в 130 километрах от Атомной электростанции "Иката". Извержение вулкана под названием Асо произошло в юго-западной префектуре Кумамото на острове Кюсю.

В Японии произошло извержение крупнейшего вулкана страны Вулкан, Япония, Вулкан Асо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

У них там извержения Фудзиямы чуть ли не каждый день, поскольку он действующий вулкан. И землетрясения разной силы несколько раз в день. Плохо жить на сдвиге тектонических плит

раскрыть ветку (21)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное на стыке, а не сдвиге)

раскрыть ветку (4)
34
Автор поста оценил этот комментарий
На стыке тоже хуево. Особенно в момент стыка.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут не поспоришь))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там же есть нюанс?!)
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ещё смотря где. На юге чуть ли не постоянно, у нас на Хоккайдо почти всегда тишина, зато когда прилетает, то сразу капитально

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два раза за год в Кумамото было, так потрясывает немного, живу рядом, город Сага

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, ты в Японии живёшь? Просто маловато таких людей из России знаю...

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, я ж вроде ещё в прошлом треде писал про то, как на лайв Мику зимой билеты ловил х)


Попасть сюда может и не так просто, но ничего невозможного нет. Я бы сказал даже, не сложнее, чем куда либо ещё.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А работаешь кем?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Программиздецом. На собеседовании ухали и ахали — "ого, на ассемблере! ого, реверс-инжиниринг!", бились два отдела за то, в какой город меня отправить. В итоге — "ну вот тебе джава, вот тебе база, читаешь из базы — посылаешь JSON, получаешь JSON — кладёшь в базу". Хотя недавно перевели на новый проект, где хоть какой-то движ есть, но всё равно у них тут своя атмосфера.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя никаких постов, блогов на тему переезда и жизни там нет?

Я просто обычный веб программист уровня middle и хотелось бы выяснить насколько сложно попасть в Японию, было бы прикольно там пожить и поработать какие-то время.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши в телегу @akryuu, обсудим. Из блогов только в той же телеге канал @sapporolife. Ну или ВК дот ком слэш тот же самый ник. Но я там не бываю уже почти.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, канал почитаю, если останутся вопросы напишу обязательно, спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пожалуйста. Захочешь к нам работать — черкай :-)

Правда сразу главное — без диплома визу не сделать, поэтому он должен быть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересно что, можешь писать в телегу, ник такой же как и тут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Перепутал с телегой, там @Akryuu %)

Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз в 1707-1708 извержение было, ага каждый день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извержение именно с выходом лавы на поверхность. А так там даже находится довольно опасно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку