В Улан-Удэ пятеро участников соревнований Сурхарбана избили и ограбили туристов из Германии.

Пострадавшие туристы из Германии приехали в своём трейлере в Бурятию в начале июня, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


В течение месяца иностранцы съездили на Байкал, в соседние регионы, а затем вернулись в Улан-Удэ, где хотели посетить национальный спортивный праздник Сурхарбан.


30 июня они припарковали свой автомобиль возле ипподрома, на котором проходили скачки. Вечером после просмотра заездов иностранцы вернулись в свой трейлер.


Позднее мимо их машины проходили пятеро молодых людей, которые участвовали в скачках в качестве наездников. После спортсмены решили отметить соревнования, для чего в ближайшем магазине приобрели и выпили спиртное.


- Возвращаясь к ипподрому, выпившие молодые люди увидели автомобиль с иностранными номерами и решили ограбить его владельцев. Они подбежали к машине и принялись её раскачивать, чтобы выманить находившихся внутри фургона иностранцев наружу. Затем один из подозреваемых сорвал регистрационный знак с автомобиля и начал требовать деньги за его возврат. Однако пенсионеры не реагировали на провокации, - уточняет пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Тогда молодые люди выломали дверь фургона, вытащили на улицу одного из иностранцев и принялись его избивать. Затем один из нападавших забежал внутрь жилой части автомобиля, откуда похитил дорогой фотоаппарат. Также молодые люди похитили кошелек с деньгами, который второй пенсионер, опасаясь расправы, выкинул на улицу.


С похищенными вещами молодые люди скрылись с места происшествия. Днём они вновь приняли участие в скачках, некоторые из них заняли призовые места, но сразу после соревнований все были задержаны сотрудниками полиции совместно с УФСБ по Бурятии.


Нападавшим от 16 до 19 лет, один из них состоит на учёте в ПДН. Подозреваемые находились в состоянии алкогольного опьянения.


- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении двух наиболее активных участников нападения меры пресечения в виде содержания под стражей. Похищенное имущество изъято у подозреваемых и возвращено потерпевшим, - уточнили в Следственном комитете.

Полная версия: https://m.baikal-daily.ru/news/20/258770/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Буряты вообще наглухо отбитые
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, большинство нормальные, достойные и отзывчивые люди. Но в "семье не без уродов" конечно.
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство? Я вот из Иркутска, а моя область рядом с республикой бурятия.
Буряты - самые отбитые люди, которых я встречал.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за стереотипы? Иркутск один из самых прогрессирующих городов по ВИЧ. Не будем же мы говорить, что там одни нарики, бляди и говномесы.

К тому же их поймали, и были русские ребята, один себя вообще немцем назвал.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут стереотипы? Это личный опыт. Никого из болеющих ВИЧ не знаю, то что всяких отборосов по типу алкашей, нарков и подобных у нас много - это вообще не секрет.
Вот сколько я не общался с всякими народами, то вот азиаты по типу бурятов, якутов, тувинцев и монголов - самые отбитые на голову. Ходят вечно каким-то стадом, если пьют, то напиваются моментально и лезут с дракой. Полный сброд, хотя их национальности ничего и не добились.
А вот поляки, русские, украинцы, белорусы, немцы, шведы, в общем все народы Европы - крайне адекватные.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, я и русских, украинцев, белорусов, немцев, повидал крайне неадекватных.

Для начала, ты чего добился? Называть целые нации сбродом?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>ты
>нация
Сейчас бы сравнивать целую нацию, и 1 человека. Я говорю о том, сколько великих людей дает 1 нация. Сколько таких людей дали миру немцы, русские, американцы, англичане, чехи, поляки? А буряты? Я как-то про бурятские изобретения, ученых, инженеров не слышал.

Это на уровне сравнивать шведов и каких-нибудь черных из эфиопии, лол.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты за себя отвечай, что ты сделал для своего народа? обосрал всех и сидит за нации трещит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вообще кто? Бурят? Я тебя чем-то задел, монголоид?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бурят. Естественно задел, и не только меня, а несколько народов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда смысла говорить нет. Даже какой-нибудь нигер из Эфиопии/Нигерии/Зимбабве будет уверен, что он ничуть не хуже немца, поляка, шведа или русского.

Тем не менее, я уже сказал, что буряты, в основом отбитые на голову, агрессивные, ходят как стадо, если дать им выпить хотя бы пару бутылок пива... как орки, что сказать. Я уж не говорю про желание постоянно сбиватся в стаи, хитрить, обмануть. А монголы... ууу, жила моя знакомая в общаге с монголкой. Так она не мылась месяцами, вонь от нее была за версту. Насильно помыли, заболела. Отчислилась, уехала обратно, в степь свою, лол.

Ах да, еще меня радуют буряты и им подобные, которые говорят, что их оккупировали. И если бы не русские, они бы сейчас жили себе припеваючи XD В степях с конями - может быть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала, ты чего добился? Называть целые нации сбродом?

Да. А потом сжечь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство становятся нормальными к определенному возрасту.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас замечаю, много молодежи не пьют, не курят. Гораздо культурнее нас детей 90х и 00х годов. И это радует. Но вот "деревня" отстает.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не пьет, не курит - это на самом деле не показатели. Точнее это может быть как показателем, так и иметь обратный эффект. В 90-х тоже была куча парнишек, которые посещали секции и тягали железо. Но цели у них были далеко не спортивные. (Только не надо про бандитизм, я не про это).


Сам знаю немало людей служивших с бурятами, так и здесь, На Пикабу, достаточно много информации на этот счет проскакивало. Все сводится к двум вещам - стайности и крайней агрессивности. А вот это показательный показатель.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас били и унижали? Я тоже служил. До сержанта дослужился. И скажу, что ребята как солдаты исполнительные, достаточно смелые и практически беспроблемные. Не хочу разжигать, на этом и закончу. А насчет секций и железа, вас понесло не туда. Я говорю о молодежи стремящихся учиться. Многие едут поступать в другие города, более престижные вузы. Я так и не понял, что вы имели ввиду, но для вас разжевал, что имел ввиду я.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего построена такая логика что меня били, а тем более унижали? Я в действительности вообще не имел удовольствия провести время подобным образом - зрение подкачало.


Разжую пожалуй и я, что же скрывалось под моими словами.


1) Железо, борьба, бокс и прочие подобные виды спорта зачастую могут быть не способом удовлетворения собственных желаний и амбиций, а способом повышения собственной ценности в определенном обществе.


Как пример - наши горные республики, где если парень не занимается борьбой и прочим, это ставит его не в очень выгодную позицию. Это хорошо видно из статистики популярных видов спорта. Большинство занимается спортом, а из этого большинства большинство - борцы.


2) Исполнительные и беспроблемные - это ваше субъективное мнение. Как же быть с тоннами сообщений что все не так гладко?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логика построена на том, что складывается ощущение твоей личной неприязни к ребятам из Бурятии. А здесь оказывается человек даже сапог и пороха не нюхал. Но утверждает, что они "стайные и агрессивные". Основываясь на ничем не подтвержденных слухах или домыслах. Может твоих знакомых "обидел" кто то, что они так тебе рассказывают? Это в корне не правильно. Я сам бурят, и в свое время заступался за паренька русского, которого даги с соседней роты при всех оскорбляли, вернее его мать. В начале службы, только после кмб. Так вот. Я единственный заступился. Поймав проблем на свою голову. Но на разговор вечерний по душам с ними потом, этот утырок не пришел, струсил. Я пошел один. Минуты через две подошли ребята с моей роты, человека 4-5. Так вот, там были татары, башкиры, и русский. Другой. Проблему решили мирно. Все кто там был в оконцове, стали сержантами. А этого трусоватого перевели, тк таких ком.роты не терпел. Это личный опыт.
Второе. Утверждать, что если человек занимается спортом, то это как бы плохо. Что они для каких то целей иных им занимаются. В общем, мутно намекать на то, что многие из них "не хорошие" глупо. Тебя точно не обижали? Может спортсмены еще обидели как то..ну мало ли. Кто то спортом для души занимается, кто то чтобы мог постоять за себя и девушку, кто то для спортивных достижений. А выделяются так в сводках скорее мизерный процент, и по ним всех судить не верно.
Ну и насчет тонны сообщений, где они эти тонны? Что за вброс. Вот историй о героизме ребят с Бурятии ты видимо не видел. Или не хотел видеть. В общем, складывается ощущение что разговариваю со школьником, боящимся страшных бурят, дагов и спортсменов. Брось, не надо боятся, а в армию лучше сходи. Страхи исчезнут, узнаешь поближе, и изменишь свое мнение.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, раз ты такой жизнь понюхавший, скажи тогда как мужик хотя бы про Борзю? Раз все такие смелые и покладистые то что же такое там получается? Все придумали? А когда разложишь по полочкам, я еще подкину на разбор. Ну как, осилишь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что я тебе могу сказать о том, где не был. Я тебе обьясняю, что не все такие, какими ты тут распинаясь пытаешься мне донести. Среди любой нации есть мудаки. Но это не значит, что все такие. По твоей логике вся планета мудаки.
Осилишь спрашиваешь. А гавно на вентилятор я и сам могу подкинуть, много ума не надо.
Да вообще, что я тебе здесь дурачку объясняю очевидное, как ребенку. Мудаки все буряты по твоему, звери агресивные и стадные? Да и пох, думай как хочешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихрена я тут не расписываю, человек. Я не первый день живу и вращаюсь в кругу совершенно разных людей, самых разных национальностей. Всю свою осознанную жизнь я придерживаюсь самой адекватной для меня оценки - люди разные и люди меняются. Человек дерьмом может быть, но по истечению времени это дерьмо из него может либо вылезти, либо остаться, так что самый верный способ - общение с человеком. Если все устраивает - друг, товарищ, найс мэн, нет - я таких посылаю, ибо зачем мне в дерьмо вляпываться.


Ты мне про это рассказать не можешь, а я могу, и не потому, что я участник, а потому что я как минимум понимаю из какого дерьма все это лепится - да и ты это знаешь, если не заперся в своем отдельном мирке.


А правда в том, что многие молодые парни придерживаются самой банальной и избитой человеческой характеристики - национальности. Куча молодых бурятов сейчас придерживается такой "скрепы", в самых максималистичной форме - "Мы буряты самые сильные, самые дружные, самые гордые, а остальные хуже". И так везде. От чеченцев, татар, монголов, русских и прочих и прочих.


Не все, но такие есть. И таких немало. Со временем это проходит, когда понимают что в одной стране жить, по одной земле ходить, но есть же - что вы не в нашей реальности? Или будешь спорить, что вся эта бравада неправда? И что в армии такого отродясь не было?


Буряты агрессивные звери? Сам же себе в голове накрутил кучу дерьма. Как всегда отдельные события переносишь на всех. Ну со своим дерьмом разбирайся уж как нибудь сам.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф на тонны сообщений про проблемы с бурятами в армии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот щас обидно было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку