2024

В Уфе машина утонула в луже, машину не нашли и просто закопали

Во дворе дома по улице Интернациональной, 193/2 автомобиль марки «Лада Калина» провалился в лужу. По словам хозяйки, она видела, как машина ушла под воду полностью.

Еще одну машину - ВАЗ-2109, по словам жильца дома Рима Юсупова, удалось вытащить в последний момент.

На место выехали несколько бригад «Уфаводоканала», аварийно-спасательная служба и полиция. По словам специалистов, лужа могла образоваться по причине прорыва трубопровода.

В Уфе машина утонула в луже, машину не нашли и просто закопали Уфа, Башкортостан, Машина, Преисподняя, Видео, Длиннопост
В Уфе машина утонула в луже, машину не нашли и просто закопали Уфа, Башкортостан, Машина, Преисподняя, Видео, Длиннопост

Утонувшую на улице Интернациональной «Ладу-Калину» так и не смогли найти. Спасатели всю ночь откачивали воду из ямы глубиной шесть метров, но на ее дне машину не обнаружили.

«Сотрудники "Уфаводоканала" говорят, что машину унесло грунтовыми водами, а сам провал образовался из-за карстовых пустот, – рассказала хозяйка автомобиля Лариса Крашенинникова. – Трубу, по их словам, прорвало уже после этого».

Автомобиль семья приобрела в 2012 году, сам он был 2009 года выпуска, в хорошем состоянии. Машина не была застрахована, и сейчас Лариса и Кирилл находятся в полной растерянности, что им делать дальше.

Все попытки найти автомобиль «Лада-Калина», который буквально утонул в огромной луже, завершены.

«Когда приехали грузовики с песком, мы сразу же вышли на улицу. Говорили, что не давали согласия на такие действия, – рассказала  хозяйка автомобиля Лариса Крашенникова. – В итоге они все же его закопали. Можно даже сказать "похоронили"».

По словам Ларисы, существует возможность, что ей не будут компенсировать потерю в денежном эквиваленте, а просто купят машину в пределах стоимости утонувшего авто.

«Сдаваться мы не планируем. У нас впереди множество заявлений, исков», – добавила девушка.

Между тем точные причины произошедшего неизвестны. Предположительно, на месте прорвало трубу, что постепенно размывало грунт и привело к такой ситуации.

Оригинал материала: http://ufa1.ru/text/newsline/237376379269120.html

Найдены возможные дубликаты

+115

Мне рассказывали историю, что мужики копали колодец в деревне. Дошли до грунтовых вод и одного потоком унесло. Так и не нашли. Унесла подземная река.

раскрыть ветку 25
+143

А неплохой способ избавиться от трупа

+85

Стикс?)

раскрыть ветку 2
+36
Прямиком в аид нахуй.
раскрыть ветку 1
+37

интересно как они пытались искать то

раскрыть ветку 6
+72

кричали сверху "Ау!"

раскрыть ветку 1
+19

Мне больше интересно, не боялись ли потом жители окрестных деревень пить воду из своих колодцев, трупный яд, все дела.

раскрыть ветку 2
0
Насколько помню, рядом копали вниз по течению.
+11
Абсолютно реальная история: год назад у меня в городе женщина шла домой и ... пропала.

Тело нашли через несколько дней на станции аэрации, вроде.

Короче она провалилась в древний немецкий канализационный коллектор (большая такая труба), просто под ней провалилась земля и получилась дырка в люк размером, она туда ухнула, и ну и утонула конечно. Страшная смерть, на ровном месте.

раскрыть ветку 4
+11

В моем городе такой случай был лет 20 назад, женщина шла с работы, муж на машине ее встречал, она решила через газон к машине подойти и провалилась прямо на глазах мужа, нашли ее только на сбросе воды в 2-х километрах от места провала.

раскрыть ветку 1
-2

а как поняли про коллектор?Нашли его или как?

раскрыть ветку 1
+6
Вспомнился рассказ Волкова (там где страшила, дровосек и т.д.)
раскрыть ветку 4
+17
7 подземных королей
+6

моё первое фэнтези

раскрыть ветку 2
+2
Меня терзают смутные сомнения... Это ирония, или ты действительно слышал такую историю?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

Отца спросил - он такого не рассказывал. Но слышал я эту историю от деревенских в детстве (лето проводил у бабушке с дедушкой). Возможно она относиться к байкам или страшилкам - за правдивость ручаться не могу.

0

Отец или дед мне рассказывал, они в деревне жили.

-2
у меня так же было в майнкрафте
+505
унесло грунтовыми водами

Хорошо не лавовыми потоками. Классный у вас городок. Все что проваливается - уносится прямиком в ад. В моем городе тоже постоянно машины проваливаются, но они хотя бы остаются на месте провала.

раскрыть ветку 65
+93

Фильм "Вулкан", если кому надо.

А, ну и еще, до кучи, могу посоветовать посмотреть "Пик Данте".

раскрыть ветку 27
+66

Любимый фильм ОБЖшника. Каждый месяц всем классом пересматривали.

+39

Это там мужик взял кого-то на руки, пыгнул в лаву и СТОЯ (!) в лаве кинул тело на безопасное место?

раскрыть ветку 13
+4

сразу подумал насколько классная выдача по запросу "Вулкан онлайн"

раскрыть ветку 1
+2
Блин, любимый фильм-катастрофа детства)
+1
Сайлент хилл
+1
О. А как называется фильмец другой. На сколько помню там какая-то байда произошла на заводе с газом, и весь город начал взрываться. Что-то из старого забугорного.
раскрыть ветку 5
0

Фильм, на самом деле, полнейшеее дерьмо. Типичный голивудский экшен. К довольно скучному потоку лавы добавили взрывов, трупов, криков и аля голливуд готов.

0
Спасибо. Пойду, посмотрю.
+379
Возможно, что Сатана решил что ему нужна эта адская машина "Лада-Калина"
раскрыть ветку 16
+165
Призвал обратно своё творение
раскрыть ветку 3
+29

не такой хозяин и грешник

раскрыть ветку 1
+10

АвтоВаз так отзывает дефектные партии

+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+2

Раньше на ранних "Ладах" был шильдик "Спутник" а снизу его шильдик "Лада". Так вот некоторые юмористы отламывали по первой букве от этих шильдиков, и получалось "путник ада".

+2

Тогда нужно просто немного подождать и машину выкинут обратно.

+1

ай ладно, нормальная машина за нормальные деньги)

+1
Все бы ничего, но есть ли шансы на компенсацию в таких случаях и от кого? Или все, "шайтанама ма" и печаль-беда владельцу пепелаца?
+39

не первый год у нас акция

раскрыть ветку 11
+71

Ганди я узнал, а второй кто?

раскрыть ветку 5
+1

На верхней фотке Ганди?

раскрыть ветку 4
+17
Через пятьсот лет раскопают люди поселение каких-нибудь неандертальцев с мамонтами и будут голову ломать, откуда у них калина
раскрыть ветку 2
+9
Через пятьсот лет от калины не останется даже ржавой пыли..
раскрыть ветку 1
+27
+10

А говорили говно не тонет.Еще как тонет

раскрыть ветку 1
+2

А вот и владельцы роскошных Лексусов

0
Самарский?
раскрыть ветку 1
0

Нет, Саратов.

+129

«Сотрудники "Уфаводоканала" говорят, что машину унесло грунтовыми водами, а сам провал образовался из-за карстовых пустот, – рассказала хозяйка автомобиля Лариса Крашенинникова. – Трубу, по их словам, прорвало уже после этого».

...в этой фразе просто всё прекрасно)))

раскрыть ветку 27
+159

Сидишь так на берегу, рыбачишь и  опустошив бутылочку видишь, как из под земли к берегу выкидывает ладу калину, тут по любому подумаешь, что белая горячка пришла.

раскрыть ветку 5
+27

Или что рыбу из этой реки лучше не употреблять в пищу.

+7
У нас как-то разбушевавшаяся горная река в море жигуль принесла. В обычные дни в этой реке от силы см 20 глубины.
+3
Старик и золотая рыбка 2017
+2

Или может это подгон от Посейдона, чтобы рыбу пожалел?

0
Ага, и породить местное "поймать калину" или "допиться до калины".
+58
Самое интересное что про карстовые породы под Уфоц все знают и в курсе, но блин сейчас активно строятся 20 ти и более этажные дома, например риверсайд на склоне горы к реке белой , строят микрорайоны яркий и серебряный ручей на болотах, я конечно не ссыкло по жизни, но чот как то неправильно это, я понимаю что производятся разведка породы и геологические измерения, наверное, но зная нашу городскую и республиканскую власть, сомневаюсь, у них с бизнесом все на мази и по братски, и если дом рухнет, скажут что перфорировали на втором этаже стену и из-за этого дому хана а породы под домом уже потом размыло , тощна гаварым
раскрыть ветку 15
+70
Приходишь вечером с работы - а дома нет. Его размыло и унесло.
раскрыть ветку 9
-4
И в Уфе есть риверсайд? Никакой фантазии у застройщиков.
раскрыть ветку 4
+11

Гляньте на карту карстовых пустот в Уфе, там реально звиздец.
Одна из причин, почему метро нет.

раскрыть ветку 3
+13

Сел такой в метро на "Восьмиэтажке",а выплыл в Стерлитамаке.

раскрыть ветку 1
0

Вот пост с картой кому интересно. pikabu.ru/story/karta_karstovyikh_pustot_ufyi_4164688

-1
И пруф насчет карста http://posredi.ru/enc_K_Karst_provali.html
+198

а потом, через несколько тысяч лет, археологи будут гадать, чо эт за хреновину откопали

раскрыть ветку 5
+152

А если там еще телефон с ВКонтактовским кэшем, с сохраненными ванильными цитатками... Ой позоооор будет...

раскрыть ветку 2
+74

Нормуль, скажут, что это были наши обряды плодородия)

0

Ну может у общества еще приоритеты поменяются к этому времени.

+30
Не будут. Это же лада. Она растворится
+10

И радиоуглеводный анализ почвы вокруг покажет, что лады калины водились еще в кайнозое ))))

+149

Блять, от этой новости прямо таки появляется какая-то палитра чувств. И поржать хочется, но, в то же время и хозяев жалко. Да и помимо этого припекает от хуевой работы служб - по вашей проебали машину, так блин возмещайте.

раскрыть ветку 22
+16
Да возместят, дело то резонанс получило. Может даже лучше машину дадут,калина же была
раскрыть ветку 11
+88
Может даже машину дадут,калина же была
раскрыть ветку 2
0

Найдут на авито такую же машину и подарят её как новую.

-2
Неужели Гранту?
-4
Гранту новую, с салона. В минимальной комплектации.
раскрыть ветку 5
0

А разве власти виноваты в этом? Ну просто интересно. По сути место не было предназначено для парковки. Люди сами туда ее поставили, тут просто случай мне кажется.

-9

Россия пробивает дно за дном. Уже блять просто машину во дворе поставить нельзя- может утонуть. ВО ДВОРЕ БЛЯТЬ.

раскрыть ветку 1
+4
Какое дно до этого тебе пробили?
-11
Я не понимаю почему должны компенсировать и причем тут комунальщики? Карстовые провалы не из-за них происходят
раскрыть ветку 6
+8

Не из-за них, но их обязанность обеспечивать безопасность использования дорог. Так что поиск пустот тоже входит в их обязанность.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+90

сама виновата, нечего над грунтовыми водами парковаться

раскрыть ветку 16
+23

сама виновата, нечего было машину покупать

+3

но машинку застраховать надо было бы.

раскрыть ветку 13
+42
Калину 7 летнюю страховать по каско? Да ну нахуй. Лучше за эту стоимость вторую калину купить
раскрыть ветку 1
+14

Мало того, что платить 30-40 тыс. в год за машину стоимостью 150000 - глупо, так если еще такой псих найдется, то ее просто не застрахуют. Каско вроде от машин начиная с 300 тыс. и по году надо смотреть.

+7
Калину в каско. А вы молодец
+4
Не факт что это был бы страховой случай.
раскрыть ветку 8
-7
Все жизнь окончена.. нет теперь лады калины, как они теперь будут жить???????????
ещё комментарий
+43

я жил в соседнем доме. Интернациональная 193 2 этаж

история моего отца: вышел он как-то в 20-23 года Это примерно 1986 год покурить на балкон.

перед ним стоит береза до этажа так 5ого. Курит, тут херакс и береза вся уходит вниз.

он в акуе. прям под балконом дырень. Звонят в ЖЭУ. через час собирается целая коммисия, на следующий день туда свозится около 20 камазов цемента.

раскрыть ветку 5
+6

А не опасно на камазе подъезжать к краю дыры в сыпать туда? Вдруг под этим участком тоже пустота?

раскрыть ветку 3
+18

поработал бы ты на стройке, таких глупых вопросов не задавал бы.

бетон подается через рукав. машина может стоять далеко от дупла

ещё комментарии
-1
коМиССия
+32

машина утонула в луже глубиной 6 метров и ее унесли грунтовые воды

+19

Это возле тех самых домов на Вологодской, при стройке которых в 70е были найдены карстовые провалы, залитые в процессе бетоном. На дне этих пустот была подземная река, связывающая озеро Волчок и рекой Уфой

https://www.youtube.com/watch?v=WhS8D-fsubs

От домов до озера 2,2 км по прямой.

раскрыть ветку 1
+13

машину искать в озере?

+17

Машину унесло грунтовыми водами. Машину, Карл!))) Такого я еще не видел.)

+12

археологам будущего привет!

+11

Господи Исусе! У людей машину тонут посреди города, а я еще жалуюсь на свою удачу.

+9

Через тысячу лет люди найдут древнюю колесницу, когда будут строить многоэтажку в подземелье.

+8

Вот подарок археологам будущего, калина, да еще полная скарба, (ясен красен что в бардачках, багажнике и салоне полно всякого валяется)

+7

бедный автомобильчик :(

+13

пиздец

+6

Заебись чудеса в Уфе

+20
По ее словам?
Лада-калина сказала журналисту, что видела как машина ушла под воду?
раскрыть ветку 5
+14
Исправил
0

машина видела как хозяйка ушла пож воду))

раскрыть ветку 3
+10

Мне нужна твоя машина !

Теперь Дьявол водит Ладу

раскрыть ветку 2
+9
+4
Может оказаться что трубу прорвала как раз та машина что утонула,своим весом, когда начала проваливаться в размытую яму.
раскрыть ветку 1
+8

и хозяйка ещё должна останется

+9

В НиНо в том году начала проваливаться дорога... До сих пор ремонтируют)

раскрыть ветку 2
+5
Ровно через год, в сентябре этом, объявили, что начинают ремонт))
раскрыть ветку 1
+2
А, то есть ремонт начали через год? Жесть. И так на Мызе вечный затор >_<
+3

Была машина и нет машины. Как сквозь землю провалилась.

+5
Вот чудило,вместо того чтобы машину отогнать он подбежал номера снимать,а вторую можно было на трос зацепить и оттянуть. Народ тупеет день ото дня,Стоят снимают
+4
+2

Стрёмно там жить. Знаешь, что земля в любой момент может уйти из под ног.

+2
Я вот не понимаю, эта яма еще вбок что ли? Или машина растворилась и просочилась сквозь землю?
раскрыть ветку 6
0

Подземная река смыла в карстовое озеро, которое находится рядом.

раскрыть ветку 5
+1

Значит все таки, отверстие в сторону, размером с асвто было?  Его засыпали?

раскрыть ветку 4
+3

Земля дала - земля забрала

+3

В Уфе червь из Дюны завелся

+3

Это же ВАЗ,куда он еще мог попасть,к создателю.

раскрыть ветку 1
+8
Пошёл отзыв некоторых моделей серии
+3
Да выкопал ее кто-то до того как искать начали)
+2

А что ей не нравится в том что ей купят авто в пределах стоимости утонувшей калины? Или она хочет наличку на руки?

раскрыть ветку 2
+34

Потому что они насчитают со всякими своими износами-хуесами ее стоимость на столько, что хватит только на пятнадцатилетнюю девятку.

Купят убитую у ашотика и вручат.

+2

Разве кто-то собирается возмещать ей ущерб?

+1

Первая Лада Калина в Новой Зеландии.

+1
Ушла по тихой воде)
+1
Эх,Посейдон,что с тобой стало?
0

А потом окажется, что машина за углом стоит, а дыра это просто дыра.

0
Охренеть, какой бардак.
0
А может.... ЦЫГАНЕ?!
0
На счет застрахованности - хуйня. Либо это форсмажор и никакая страховка (кроме форс мажорной) не будет выплачиваться, либо это комунальщики, но тогда страховка не имеет влияния, там нужен просто суд.
раскрыть ветку 2
0

Если бы была застрахована то можно было сказать что ее угнали.

раскрыть ветку 1
0
Tmnt разве что)
0
Она просто растворилась в воде это же калина!
0

-А из-за чего это?
- Тыж ботаник, ты скажи
wut

0

Как это машина не застрахована? ВРФ так можно? (как вы уже, наверное, догадались, я не из России)

раскрыть ветку 2
0

у нас есть обычная страховка на случай аварии ОСАГО, и страховка полноценная КАСКО.

по первой страховке если виновник аварии ты, то никакого возмещения тебе лично не светит. твоя страховая платит пострадавшей стороне.

а если полноценная страховка, то там хоть метеорит ударит в машину, ты получишь выплаты.

раскрыть ветку 1
+1
Метеорит это чс и не получишь денег ни шиша :D
0
Калинка, калинка, калинка моя... =( Sad-frog.jpg
0
Вот это новость!
0

Аминь.

0

Калина в стране чудес

0

А вот и одна из причин, по которой стоит страховать авто...
Хотя, думаю, у страховых даже этот пункт прописан.

раскрыть ветку 1
+1
Форс-мажор, прописан.
-1

Но...говно ведь не тонет! Как так то?

-1

Никак ВАЗы назад, в АД отзывают? поняли наконец, что надо до ума довести?

-1

У меня так брата цыгане спиздили.

-1

случайно не желтая? а то чо то водителя не видно

-2
Отзыв одного автомобиля лада калина, прямиком назад в ад нахуй!)
-3

А говорили, что Лада Калина не тонет... все же врали :)

-3
Да никуда её не смыло. Просто она растворилась в воде. Это же АвтоВАЗ.
-5

В этой канавке они потеряли машину? Унесло водами - че блять за чушь. В 6-ти метровой яме потеряли 4-х метровую машину. В такую хуйню только дауны могут поверить, журналист, который это писал либо сам имбицил либо остальных такими считает - а скорее всего и так и так.

раскрыть ветку 3
0
Умник, яма глубиной 6 метров, а не в диаметре
0
Я смотрю, ты умный
раскрыть ветку 1
0

Ну как бы я пару лет руководил двумя аварийными бригадами в водоканале, и ямок накопал за этот период неебучу кучу, где-то в среднем я раскапывался 3 раза в неделю. Чем можно засыпать яму в которой машина потерялась? ты представь себе этот котлован - блять в песчаном карьере машины не теряются, если их экскаватором не засыпать. Да так что ее найти не могли! Я трубу диаметром 50 мм. в грунте находил когда мне аварию надо было устранять, а тут машина упала так что ее никто не видит и нащупать не может, она блять к центру земли провалилась?

-6

Говно в говне растворилось

-19

@moderator, уже третий похожий как две капли воды пост!! http://pikabu.ru/story/chudesatyie_chudesa_4645089 вот к примеру один из них

раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: