Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Твери сотрудники правоохранительных органов избили человека

Пост из Фейсбука Вероника Гордиенко


Дорогие друзья, спасибо за поддержку в последние дни! Да, все известное вам верно, кто уже в курсе.

19.06.2020 с 22:00 до 24:00 мой отец, в Твери во дворе своего дома, был избит сотрудниками правоохранительных органов Тверской области с явным превышением должностных полномочий и нанесением вреда здоровью. Я до сих пор пребываю в шоке от работы отдельных элементов МВД Твери.


Касательно начала ситуации – решив покататься вечером на велосипеде во дворе своего дома мои родители в определенный момент стали спрашивать у водителей, находящихся во дворе машин – насос. Так как сдуло колесо. В первых двух автомобилях насосов не оказалось. Тогда они обратились в третью – газель, стоявшую без опознавательных знаков, конкретно к мужчинам, находившимся внутри, в боковую дверь, которая был открыта. Мужчин он принял за работников монтажной службы. Спросив раз и получив скудный грубый ответ, отец переспросил - в ответ на, что один из данных мужчин выскочил из газели, начал грубить и толкать отца на велосипеде. Завязалась перепалка, в ходе которой отец без предупреждения получил резкий и сильный удар в голову, потерял на секунду сознание и упал на асфальт. Очнулся уже от следующих ударов данных неустановленных людей, продолживших избивать его уже, когда он лежал на асфальте. Данные люди не представились, опознавательных знаков не имели. Что они оказываются являются видимо «одними из особенных» представителей МВД Твери – отец узнал уже когда был полностью избит. Это хорошо ясно из видео, где он просит мать вызвать полицию и чтобы она звонила друзьям, так как его калечат неизвестные люди. Моя же мать, как видно из видео, смогла прекратить избиение только накрыв его собой, но оттащив ее позже сотрудники МВД еще нанесли пару ударов.


Дальше произошло следующее:

- оттаскивание отца за газель и продолжение нанесения ударов

- запрет на ведение видеосъемки женой, включая физическое воздействие

- отказ сотрудников правоохранительных органов Твери в вызове скорой помощи

- угрозы «отправить на 2 года». К слову, как стало известно – данные сотрудники уже подали заявление на возбуждение по 318 статье УК РФ на Гордиенко Н.А.

- отказ предъявить документы (к слову, никто, даже прибывшая машина из РОВД не выполнила требование пострадавших (моих родителей) и представиться – а один открыто насмехался, назвав себя Ивановым Иван Иванычем)

- первый человек в форме, появившийся позже – женщина – не только не попыталась пресечь избиение, а наоборот всячески подстрекала своих коллег

- 2 часа отец провел лежа на холодной земле в наручниках, на просьбы сесть и что ему плохо – никто не реагировал из сотрудников правоохранительных органов Твери

- вызвали СМП в итоге родственники пострадавшего, бригада приехала очень быстро и сказала, что нужно срочно в больницу, делать КТ ГМ

- итог: ЗЧМТ, Сотрясение (ушиб?) ГМ, перелом нижней челюсти в двух местах разной локализации со смещениями, перелом 7 ребра, множественные ссадины и травмы мягких тканей. Сейчас отцу предстоит операция в стационаре в гор Москве. Спасибо за помощь Armen Oganesyan


Я очень надеюсь, что руководство правоохранительных органов Твери разберется в данной ситуации и что со здоровьем моего отца в будущем будет все хорошо и он сможет и дальше работать и обеспечивать свою семью, в первую очередь пожилую мать – заслуженного работника здравоохранения Тверской области.

https://zona.media/news/2020/06/23/nasos

Новости

27.1K поста25.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.