В центре Волгограда торжественно установили и через пару часов похитили хинкали московского художника

Это Волгоград

Автором необычной скульптуры стал художник Артем Лоскутов. Он запустил в Москве программу «200 хинкалин». Первое хинкали появилось рядом с Замоскворецким судом. Большинство мест, где появятся экспонаты, будут связаны с определенными политическими событиями, однако художник не будет публиковать точные адреса установки всех новых памятников — жителям придется искать их самостоятельно.


Модное веяние донеслось и до Волгограда.


-В Волгограде, насколько мне известно, до сих пор не было ни одной гипсовой хинкалины, вот при помощи моего друга, волгоградского художника со сложным именем, исправляем плачевную ситуацию, - пояснил автор идеи.


В итоге с помощью художника, известного как Philippenzo Madonnaro, хинкали от Артема Лоскутова появилось в самом центре города у памятника вождю. Установка была приурочена ко Дню города: Волгоград отмечает День рождения 9 и 10 сентября. Однако не прошло и нескольких часов, как гипсовая скульптура исчезла. Произведение московского художника похитили неизвестные, и сейчас на его месте зияет белое пятно.


Вот: http://volga-kaspiy.ru/society/v-tsentre-volgograda-torzhest...

В центре Волгограда торжественно установили и через пару часов похитили хинкали московского художника Волгоград, 200хинкалин, Кража

Южные края России

1.2K поста2.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба воздержаться от оскорблений и пустых постов.