В трамвае.

Еду в трамвае, народу не очень много, но сидячие места все заняты. На одной из остановок, влезают в трамвай, женщина с мальчиком лет 10-12 и девушка, в бежевом пальто. Женщина, достала электронную книгу и ткнулась в чтение, пацан стоял рядом, ему видимо скучно стало, он достал из кармана черный маркер, и нарисовал на поручне, за который держался, какие-то каракули. Вдруг, взгляд его натыкается на бежевое пальто, он гаденько так улыбаясь, рисует на пальто черным маркером крестик, и хотел еще что-то изобразить, но дед, который сидел рядом с девушкой, указал на её пальто и сказал:

-Глянь, доча, пальто-то тебе попортил, хулиган!

Девушка, на гране истерики обращается к женщине:

-Скажите ему, чтоб немедленно прекратил!

Женщина, отвела взгляд от книги, посмотрела на пацана, потом на девушку:

-С чего это, я должна ему что-то говорить? Ваше пальто, вы и говорите.

Сказала, и вернулась к чтению. Девушка ничего ей не ответила, но когда трамвай остановился, на очередной остановке, девушка разворачивается к женщине, и с размаху бьёт ей кулаком в нос, и быстро выходит из трамвая. Женщина выронив книгу, вскрикивает и хватается обеими руками за лицо. За доли секунды перед закрытием дверей, пацан тоже выбегает из трамвая, и пускается наутек, двери закрываются, трамвай едит дальше.

У женщины разбит нос, она пытается рукой. остановить кровотечение, тот самый дед, ей говорит:

-Чтож вы уважаемая, за мальчишкой-то не следите, вон хулиган какой растёт!

Женщина, поднимая книгу с пола говорит:

-Да я его вообще впервые вижу, не мой это парень! Озверел народ вообще, за чужих спиногрызов морду бьют! Съездила б...ь, на день рождение!

Дед не нашёл, что сказать, поэтому замолчал, остальные пассажиры вообще сделали вид, что ничего не произошло. На следующей остановке, женщина вышла, зажимая нос рукой.

P.S. Думаю тег "яжмать" тут неуместен!