В тракторе как в бане

Уборка в самом разгаре дальше будет еще больше.

Температура в кабине, на улице еще больше

В тракторе как в бане Трактор, Тракторист, Жара, Градусник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

В кабине, в маленьком закрытом пространстве ещё больше может быть, это да. Снаружи - нет, пиздишь.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

пшеница так нагревается что мираж видно

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже отметили, если в маленькой кабине прохладнее чем снаружи, то значит там кондиционер. А иначе будет горячее.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, за день сколько воды в такую жару выпиваете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что трактор с кондеем ))

раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не когда с кондеем, я байки слушал, что они в фуфайках ездят)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не байки - это у таджиков научились, ватный халат до пола отлично держит температуру, - снаружи жарко внутри прохладно, с тюрбаном на голову та же история
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они и чай горячий хлещут, тепловой удар как нечего делать получить.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чай горячий способствует потооделению, оно в свою очередь снижает температуру только под халатом, то есть горячий чай усиливает ощущение прохлады из-за разницы температур снаружи и под халатом
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про разницу температур верно. Только создаётся она от того, что человек повышает свою. Таким образом температура тела становится значительно больше обычной температуры, и если человек к этому не привык, то здравствуй обморок.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут обсуждение на эту тему http://rsdn.org/forum/life/3887941.hot
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Там пишут люди, которые привыкли жить в очень жарком климате. Им, может, горячий чай и помогает, но непривычный житель средней полосы России от горячего чая может и вырубиться.
К тому же жара жаре рознь. Я жила в Африке в стране с дикой влажностью, там достаточно 5 минут постоять на улице, чтобы кожа стала липкой от пота. Ну выпью я ещё и горячий чай, стану ещё мокрее, и смысл? И ладно, если ветер дует прямо порывами, а если его нет?
Вообще врач, который там работал, говорил мне охлаждаться традиционными способами и с чаем не экспериментировать. А если от жары начало становиться плохо, то есть на подходе тепловой удар, горячее вообще категорически запрещено.
Автор поста оценил этот комментарий
Включенным на обогрев
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Википедия:
В России абсолютный максимум температуры воздуха составляет +45,4 °C, он зафиксирован на метеостанции Утта (Калмыкия) 12 июля 2010 года. Предыдущий рекорд (+45,0 °C) был зафиксирован на метеостанции Эльтон (Волгоградская область) в 1940 году.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Термометр мог нагреться и от кабины, а она в свою очередь легчайше греется и выше 50 градусов, и это даже ничем особенным не является.
https://www.barefooters.ru/articles.php?id=311

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я с этим и не спорю. Я спорю с тем, что на улице температура еще больше.

Автор поста оценил этот комментарий

я термометр на ноги себе клал температура не изменялась, воздух такой прогретый. Термометр в кабине стоит в тени. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку