В Томске воняет свинным гавном. Просим огласки и верим в силу Пикабу

В Томске воняет свинным гавном. Просим огласки и верим в силу Пикабу Томск, Без рейтинга, Сила Пикабу, Беспредел, Бюрократия, Длиннопост

Если коротко, то совсем недалеко от города имеется свинокомплекс, а рядом с ним "дерьмохранилище" этих самых свиней. Сейчас в Томске несколько недель подряд стоит тёплая погода, а сейчас уже и жара с духотой. Вонь в городе стоит неимоверная.

В Томске воняет свинным гавном. Просим огласки и верим в силу Пикабу Томск, Без рейтинга, Сила Пикабу, Беспредел, Бюрократия, Длиннопост
В Томске воняет свинным гавном. Просим огласки и верим в силу Пикабу Томск, Без рейтинга, Сила Пикабу, Беспредел, Бюрократия, Длиннопост

Люди давно пытались разобраться с этой проблемой, но бюрократическая машина работает медленно и не особо то и помогает, ничего нового, если интересуют подробности, то вот ссылка: https://vk.com/wall2302131_15822

Пикабу, давайте подымем в топ! Не себя ради!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
В Чебоксарах та же история с птицефабрикой. Каждое лето в городе воняет гавном.
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В краснодаре рядом с городом тоже птицефабрика есть, никогда не воняла, но последние два года прям весь город вонять начал, думали на нее, но нет, это просто канализация забилась по городу и никто ее делать не хочет, так что периодически вонь страшная
62
Автор поста оценил этот комментарий
У нас таже херня с птицефабрикой. Там блядские горы в несколько этажей этого дерьма и свежее и перепревшее и говняные лужи. По весне там с умным лицом и чуть ли не с дигустационной ложечкой ходит толпа народа и выбирает правильно перепревшее говно чтобы отвезти себе на дачу. Не дайбожи подойдёшь не к правильной кучи и начнёшь ее собирать в мешок или прицеп тебя тут же с той самой ложечки накормят правильным говном из соседней кучи и не отойдут пока неудостоверятся что набрал себе какого нужно.
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бывал там?

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Это ложечка пишет.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я соседняя куча и тут все не так однозначно...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я земля, на которой лежит эта куча. Не верьте ей, она все равно воняет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую весну туда за говном для дачи и огорода езжу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в детстве, дядька залез на чердак пятиэтажки и набрал голубиного помета. Помидоры от чайной ложечки раствора, как наркоши от ложечки герыча  - урожайность в три раза вырастает. Только свиное гавно - яд его утилизировать надо и ничего путного из него не делают.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем кормишь тем и какают. Не ядерный реактор, новые элементы не появляются, а утилизировать все можно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бред не пишите, свиньи всеядные - навоз от коров и коней, его за деньги продают, а свиное дерьмо - отравляющее вещество третьей категории.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы продать перепревший навоз как удобрение надо сдать анализы. по анализам очень часто выходит превышение пдк по солям тяжелых металлов. приходится разбавлять соломой, жмыхом подсолнечника. все почему? животинок кормят не пойми чем, что отходы становятся отравляющим веществом. но тут претензии должны быть не к свиньям, а к тем кто им комбикорма поставляет. в моей практике были свинокомплексы. да тяжелая ситуация с переработкой. но ничего невозможного нет. как обычно сушишь, сдаешь на анализы и на основе анализов простейшей пропорцией считаешь сколько соломы надо добавить, чтобы в конечном продукте за пдк не выйти. но это опять не ко мне вопрос как к переработчику. это вопрос к кормящим. почему их навоз после ферментации можно как боевое отравляющее вещество использовать. мы снижаем кислотность, побеждаем гельминтов, запах убираем попутно. но нет у нас ядерного реактора чтобы химический состав изменять.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно на роще шел, чуть с ума не сошел от этого запаха...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Омске, особенно на левом берегу после дождей вонь из Лузино, но как-то терпимо, там тоже свиноферма, а в этом году запахло еще и птичьим дерьмом... У меня проблемы с обонянием и я почти не чувствую эти запахи, а вот другие думаю побольше страдают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Чебоксарах, ни разу чот не чувствовал ничего такого.(сижу не только в своем районе)
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто не срал в штаны

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, видимо, местный форум просто так который год шум поднимает, как и штраф Юрме просто так выписан :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько им штрафа выписали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

400 тыс

1
Автор поста оценил этот комментарий

400к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ух ты, я 150к просил, чтобы проблему решить. Стоит звонить? Или они сами чего придумают, направление я им показал.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В Чебоксарах два района? Шок-шок, расскажи ещё интересных фактов!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в центре ты был вчера ????!!! Жара,вонища знатная стояла,все только и думали "отеъехать" от жары закрыв окна,или фиг с ним пусть говённый ветерок дует

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй его знает в каком районе ты бываешь. Может в Сосновке. Она тоже к Московскому относится. Но в СЗР неимоверно говном тащит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя заминусовали, а я поддержу, пусть и не живу там года 3, но за всю жизнь не могу вспомнить эпизода, чтоб в городе воняло говнищем

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку