В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…

Наверное уже у всех на слуху такие понятия как искусственный интеллект (ИИ) и квантовые компьютеры? Я не специалист ни в одной из этих областей.

Знаю что  квантовые компьютеры будут обладать огромной вычислительной мощностью и параллельностью вычислительных процессов, что в свою очередь подходит для создания ИИ. Также говорят что ИИ может сам создавать более совершенный ИИ. И получается, что этот ИИ сможет создавать все более совершенные квантовые компьютеры. И так до бесконечности.

И почему то мне это уже не кажется чем то фантастическим и не достижимым в обозримом будущем. Тем более, что самые мощные компании и страны мира над этим работают.

К такой мысли меня подтолкнул вот этот ролик. Там есть русские субтитры моего производства (показать которые и является основной задачей этого поста, но это не значит, что в действительности я так не думаю).

Советы по переводам принимаются, советы как заработать переводами (только конкретные) тоже очень нужны. Предлагайте новые видео или статьи. Донации принимаются с благодарностью в комментариях.

Следующая статья: Google Turning into Censorship Engine - Гугл вводит алгоритм цензуры в свой поисковой движок. (Цензуровик от Гугл. Источник http://www.globalresearch.ca/google-turning-into-censorship-...)