В тему про бродячих собак

Было это в далеком 198 каком-то году. Была я маленькой девочкой дошкольного возраста. Как часто бывало в те года, жила я в городе и на каникулы отправляли меня в деревню. И вот одним зимним днем гуляла я со своими знакомыми собаками с лодочной станции, один крупный рыжий кобель породы кто-то с лайкой и сукой породы кто-то с овчаркой. К слову они были не бродячие, но на свободном выгуле. Я их частенько подкармливала. Лодочная станция находилась напротив дома бабушки через речку и зимой мне достаточно было их громко позвать и они дружно бежали ко мне по льду.

Так вот в этот день подъезжает машина типа молоковоз, в выходят оттуда 2 мужика с палками для отлова собак, ну с петлями такие...

В тему про бродячих собак Бродячие собаки, Собака, Отлов, Детство, Воспоминания из детства, Боль

Подходят и ловят суку, не помню я уже как звали этих двух четырехногих друзей. Я кричу и плачу, кричу, что это мои собаки. А в ответ "Будешь кричать и вторую собаку заберем". Засунули они ее в люк цистерны и уехали. Примерно такая, только старая и с одним люком.

В тему про бродячих собак Бродячие собаки, Собака, Отлов, Детство, Воспоминания из детства, Боль

Животных я очень любила в то время и частенько захаживала в местному ветеринару. И тут я бегом к нему и рядом с воротами в ветеринарку стоит та самая машина.Я в слезах подбегаю к ветеринару и рассказываю ему свою беду. Ветеринар был мужчина средних лет, ИО тоже уже не помню, начал меня успокаивать, говорить, что собаку отправят стадо пасти в другую деревню и сейчас она там внутри спит. На тот момент я ему поверила и успокоилась. Только спустя годы я поняла, что цистерна была газовой камерой...