В тему о пьяных за рулем

Всем привет!

Прочел пост https://pikabu.ru/story/protiv_pyanyikh_za_rulyom_6088216 от @Natali8568 и в комментах хотел рассказать подобную историю, но произошедшую в Германии. Услышал или прочитал я ее давненько. Букв получилось много, потому выведу отдельным постом.


Суть была в том, что наша соотечественница вышла замуж за немца и переехала в Германию на пмж. И вот как-то гостили они у друзей мужа, было застолье, в конце которого, поздно ночью, то ли такси не смогли найти, то ли машину оставлять не хотели в чужом районе. Короче, близкий друг мужа предложил довезти их до дома на своей машине, им было по пути. Муж долго уговаривал его не ехать, но в конце концов согласился и друг, хотя и будучи не очень трезв, довез их без проишествий, после чего высадив у дома, попрощался и поехал дальше, к своему дому.

И вот тут муж зашел домой, позвонил в полицию и сообщил о нетрезвом водителе и к какому адресу он едет. У нашей героини был ступор, она начала выговаривать мужу,что, мол, как ты мог так поступать с другом и т.д. На что муж спокойно пояснил, что друг подверг их обоих и себя лично опасности, кроме того могли пострадать другие автовладельцы или пешеходы. Более того, он уверил ее, что друг поступил бы аналогичным образом с ним. И это в порядке вещей.

Конечно, можно задаться вопросом - почему муж воспользовался услугой друга и только потом сдал его ))

Но суть истории в другом отношении к ситуациям, которые у нас происходят часто. Менталитет...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала воспользовался, подверг себя и жену опасности, а потом сдал. Таки не похоже на немца
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь осталрсь жене подать в суд на мужа за то, что зная об опасности посадил её к пьяному человеку в машину.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и получится к-к-комбо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку