В тему нелегальных парковок...

Добавлю свои пять копеек, правда история произошла не со мной, а с братом.

Проездной двор, сплошные девятиэтажки старой застройки. Квартир много, двор маленький, соответственно паковочных мест "под балконами" мало. Да еще и проживают неадекватные люди кидающие кирпичи на припаркованные авто.

С приходом моды на точечную застройку, начали возводить еще один дом с современным, дорогим жильем. Соответственно дорога по двору центром проходила через территорию нового дома. Новоселы решили, что раз они купили дорогое жилье, то и автоматом получили паковочные места во дворе, но так как это серая чернь смеет там парковаться, "илита" поставила два шлагбаума. В результате двор превратился из проездного, в закрытую территорию.

У моего брата старенькая Нива. Не бог весть что конечно, но так как ему часто приходится путешествовать по району, в местах где дорог нет, а трястись за тачку ему надоело (было в собственности пару иномарок и опыт их обслуживания в "техсервисах"), он приобрел старый советский автопром. В комплект прикупил колеса (для бездорожья, по цене доставшегося автомобиля), восстановленный двигатель, коробку, в общем все, что может потребовать оперативной замены. На машине ездит, запчасти лежат заботливо законсервированные в гараже (на противоположном конце города, что бы у читателя не возникало много вопросов приходится расписывать), если что то ломается, то меняет, а в свободное время поломки сам ремонтирует, благо советский автопром это позволяет.

Так вот, возвращаясь к теме. Нива это маленький броневик, и шлагбаумы, если не из железобетона, ее не остановят. В результате элитным соседям пришлось два раза их ремонтировать. А потом неожиданно шлагбаумы исчезли.

Что случилось, разъяснил участковый, встреченный как то во дворе... С его слов, элита пришла писать заявление на брата, что тот ломает их имущество, а участковый в ответ завел дело по незаконной парковке, и предложил заплатить штраф за ее организацию и перекрытию проезжего двора.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень понял, причем тут "элитность". У нас тоже двор закрыт автоматическими воротами по согласованию с администрацией района. И во дворе паркуются те, кто живет в нашем доме. Другое дело, что шлагбаум может быть был установлен незаконно. Но вот эти выражения вроде "подчеркнуть элитность" и подобные похожи на черную зависть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни кто не против, если бы данные господа поставили шлагбаумы на обоих въездах во двор, но... схема ниже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку