Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Татарстане нашли коррупционера века!

Районная газета «Трудовая слава» в рубрике «Остановим коррупцию - спасем страну!» сообщила о раскрытых коррупционных преступлениях в Кукморском районе Татарстана.

Заведующая Яныльской сельской библиотекой, «используя свое служебное положение, исходя из корыстной заинтересованности, для увеличения показателей отчетности в период с 2009 по 2015 годы лично заполняла формуляры на лиц, не посещавших сельскую библиотеку и не получавших книги из библиотечного фонда». Какой ущерб нанесла библиотекарь таким образом бюджету, не уточняется.

В Татарстане нашли коррупционера века! Кукморский район, Татарстан, Идиотизм, Коррупция, Политика, Библиотека

Источники:

kazanfirst.ru

ren.tv

kazan.kp.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

а суть в том, что у библиотекарей есть план, как у менеджеров по продажам
и никого не ебет, что в деревне из 100 человек не может быть охуенно большой посещаемости, особенно когда половина населения пенсионеры, которые либо передвигаются с трудом, либо уже перечитали все, что есть в этой сраной библиотеке

а помимо планов, ты еще постоянно должен устраивать какие-то ебаные мероприятия на все праздники и тд, как тамада, сука, выплясывать и таким образом поднимать интерес жителей, естественно, и все это за зп в 8к

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен с вами. У меня мама работала в библиотеке. Я сам лично помогал, заполнял карточки разным подчерком.
Все точно так как вы написали, а еще отчеты надо писать, квартальный и годовой. А в них и писать то нечего, никто не ходит. А библиотеку не закрывают, ведь финансирование урежут. Отчета нет - наказан, отчет есть - все подделка, наказать. Еще ездить на какие то ебучие семинары пиздов получать за свой счет, праздники устраивать. На день пожилого человека бабки в припрыжку бегут, а мама всю ночь готовит, потом еще и развлекай их за столом. Два года продержалась и послала это все.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, что ваша мама держалась за свое рабочее место, но вы считаете правильным содержать невостребованное заведение?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас там на полставки работает другой человек, приезжает два раза в месяц, соответсвенно и библиотека работает также. Думаю это нормально. Правда сколько зп там теперь не знаю.
И еще это не мама держалась, а те кто этим управляет в нашем районе не хотели закрывать, ведь не это все выделяется бюджет. На книги и т.д. естествнно библиотека этого не получала, а куда уходили средства хз. Просто приходилось развивать бурную деятельность на пустом месте по приказу сверху))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

их нужно перепрофилировать все эти бибилиотеки. нужно смириться что такого количества их не нужно. у нас вот в детской библиотеке зазывают детей на уроки рисования и творчества. и дети с удовольствием ходят. нужно двигаться думаю в этом направлении. ну не нужна никому кипа журналов работница за 84 год. одной большой библиотеки с читальным залом вполне достаточно на город. и то придут туда только особо ретивые студенты по нужде, как я в свое время.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, все так, к сожалению

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку