В сыроеды я б пошел, пусть меня научат...

Может быть, не совсем в тем, но навеяно постом: https://pikabu.ru/story/raznitsa_5758613

Работали мы в одном отделе вчетвером, работа у нас офисная, сидим в одной комнатушке, варимся, так сказать в собственном соку. И тут одному из наших соратников взбрело в голову стать сыроедом, да не просто сыроедом, а идейным, то есть поступил он в какое-то там йогическое общество, ну и т.п. Да и хрен бы с ним, пусть бы баловался, у нас свобода вероисповедания, но тут он начал приносить с собой флешки с мантрами и заводить данные песнопения довольно громко и во всеуслышанье у нас в комнатушке. И, да простят меня современные продвинутые люди, я, как честный православный человек, сначала вежливо несколько раз просил данное безобразие нашего начинающего йога прекратить. Никакие дискуссии, ни с аргументами, ни с вежливостью, ни с легкими угрозами типа "я начальству пожалуюсь, что мешаешь работать" (ну тут я не стал уж религию приплетать, реально мешает вся эта "музыка"), ни угрозы принести флешки с православными старообрядческими напевами (ну тут бы коллеги из нейтрального лагеря бы взбесились) на нашего "сыройога" не действовали. В результате я был обозван некультурным человеком, покушающимся на чужую свободу и "сыройог" гордо заявил, что может делать все, что захочет, типа у нас свободная страна. Разработке планов дальнейшего воздействия на данного индивидуума было прервано уходом данного субъекта в увольнение, но до сих пор вот думаю, кто из нас был прав...?