В связи с недавними событиями

Думаю, много кто решил "проверить":D
В связи с недавними событиями Думаю, много кто решил "проверить":D
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть серьезным, то, чтобы привлечь внимание ФСБ, нужно было делать вид, что вы действительно собираетесь сделать революцию, тогда бы на вас отреагировали. А так, если и был представитель власти, который прочитал эту ерунду, он сказал: "хуйней занимаются", и ничего с вами не произошло.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кэп в треде.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть можно организовывать революцию под предлогом шутки?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не ошибиться в чувстве юмора дядьки ФСБэшника
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монстрации же проводят, с переменным, правда, успехом...
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1322674-echo/
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в университете не так давно случай произошел.
Люди затеяли ролевую игру, не столь важно, о чем игра. НО, по сюжету они что-то подрывали.
Человек пять из них ФСБшники прямо с пар в универе повязали, в том числе и моего друга.
Рассказывал потом, что у него не слабо клапан сжался, когда его забрали дяди в костюмах с удостоверениями и начали расспрашивать про бомбу.
После такого довольно глупо задавать вопрос "Просматривают ли наши сообщения ФСБ?"
Автор поста оценил этот комментарий
Подобные переписки могли бы иметь смысл - если бы это было нечто типо "флешмоба".
Предполагая, что спецслужбы действительно мониторят переписки всех подряд (что сомнительно всё таки), первичная обработка собранных сведений явно автоматизирована. То есть, банальный поиск по ключевым словам. Вот как раз для того, чтобы операторы, сидящие после фильтра захлебнулись и можно было бы писать подобные переписки.
Только таких переписок надо миллионы =)
Автор поста оценил этот комментарий
А это ведь хорошая идея для конспирации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и арестуют всех участников заговора, которые так "сбивают радары".
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друган в екб, такой внушительной внешности, (спортивное телосложение, страсть к ношению про-армейской одежды) сфоткал памятник Ленину на площади 5-го года - к нему тут же ФСБ-шник (полковник судя по удостоверению) подкатил.
Спрашивал что да как, зачем памятник фоткал, проверял паспорт и, что меня удивило - сверил серию и номер паспорта со слов моего приятеля. (хотя уверен, не каждый это помнит).
Еще один случай: к моей девушке по работе приходит много бумажек от разных организаций по вопросам выделения леса (деп-т лесного хозяйства). И тут тоже человечек из ФСБ приходил по каким-то их ведомственным делам и увидел у нее на столе что какая-то организация (судя по названию должны заниматься не лесом) просит выделить участок. ФСБшника эта тема заинтересовала и он взял инфу о реквизитах и названии орг-ии.

Так что их внимание привлечь может все что угодно. Например в тексте диалога в посте вполне мог бы быть и шифр, что бы на первый взгляд показалась хуйней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой херней за наши деньги занимаются аж полковники.
Типа всю преступность уже победили, осталось только памятник защитить.
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь спрятать-положи на видное место
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку