Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В связи с конфликтом вокруг постройки мечети

Есть вопрос: почему бы не построить храм иудаизма? Не в смысле синагогу, а в смысле настоящий храм, как тот от которого осталась стена плача, где будут резать ягнят или кого там у них принято резать.

Что делать давно известно:

8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; 9 всё [сделайте], как Я показываю тебе, и образец скинии и образец всех сосудов ее; так и сделайте.[9]

10 Сделайте ковчег из дерева ситтим: длина ему два локтя с половиною, и ширина ему полтора локтя, и высота ему полтора локтя; 11 и обложи его чистым золотом, изнутри и снаружи покрой его; и сделай наверху вокруг его золотой венец [витый]; 12 и вылей для него четыре кольца золотых и утверди на четырех нижних углах его: два кольца на одной стороне его, два кольца на другой стороне его.

13 Сделай из дерева ситтим шесты и обложи их [чистым] золотом; 14 и вложи шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы посредством их носить ковчег; 15 в кольцах ковчега должны быть шесты и не должны отниматься от него.

Найдем какого-нибудь равина, дадим ему денег, он все сделает как положено.

И вуаля: Россия центр мирового иудаизма.

У евреев много денег, они будет ездить сюда, вместо стены плача, и обогащать Россию.

Лучше всего такой храм построить в Еврейской Автономной области. Не зря, великий вождь и учитель Иосиф Виссарионович Сталин, указал еврею это Землю Обетованную.