В семье не без... (про мигрантов)

Был случай на стройке. Привёз у меня знакомый стройматериалы туда, пока разгружали, он разговорился с прорабом что да как. Пока суть да дело, на территорию заехал самосвал, сгрузил песок, а кузов обратно не опускается. Выбежал водила, пытался пытался - не получается, прибежал какой то механик, бегали вокруг КАМаза - ни в какую не могут опустить. А к ним, периодически, побегал узбек и советовал, мол попробуйте так и так, кузов упадёт. Ну и его благополучно, слали на три весёлых - не мешай сами разберёмся. Минут за 20-30 нихрена у ребят не получилось, зовут узбека, спрашивают: "Что ты говорил? Показывай!". Он им показал - кузов упал. У механика с водилой недоумение, давай расспрашивать узбека - как так то? Откуда знаешь?. А он говорит: "Я военный инженер по образованию" самолёты, там ракеты проектировал и строил. А по специальности не работаю, потому как денег мало платят, а на стройке почему то больше. С тех пор, что на стройке не сломается все к нему тащат. Прораб потом знакомому сказал, что именно поэтому я делю приезжих на узбЕков и узбЭков. Такие вот мигранты.