В Саратове вандал раскрасил танк баллончиком из-за неправильного цвета

В Саратове задержан ценитель военной истории, разрисовавший красным памятник Т-34. Взяться за баллончик пришлось от отчаяния после того, как танк покрасили в неверный, по мнению мужчины, оттенок зелёного.


Как сообщает областное управление МВД России 3 мая, по подозрению в вандализме задержали 25-летнего местного жителя, который признал свою причастность к порче памятника воинам-танкистам. При этом вредителем он себя не считает, заявляя, что «я и мой баллончик» всего лишь дали симметричный ответ.


«Я живу там 25 лет и знаю, в какой цвет должен быть окрашен танк наш. И в этом году его решили испортить, окрасив цветом травы, заборов каких-то. Неуважительно отнеслись к нашему памятнику. Вот поэтому мы решили также ответить», – объяснил задержанный свои мотивы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о вандализме. (с) fontanka

В Саратове вандал раскрасил танк баллончиком из-за неправильного цвета Танки, Саратов vs Омск, Великая Отечественная война, История, Вандализм, Длиннопост
В Саратове вандал раскрасил танк баллончиком из-за неправильного цвета Танки, Саратов vs Омск, Великая Отечественная война, История, Вандализм, Длиннопост
В Саратове вандал раскрасил танк баллончиком из-за неправильного цвета Танки, Саратов vs Омск, Великая Отечественная война, История, Вандализм, Длиннопост

Чувак, конечно, мудак. Но танк реально покрашен в цвет какого-то забора, ничего общего не имеющий ни с 4БО времен ВОВ, ни с современным защитным. Картинку для сравнения см. ниже

В Саратове вандал раскрасил танк баллончиком из-за неправильного цвета Танки, Саратов vs Омск, Великая Отечественная война, История, Вандализм, Длиннопост