В Самарской области выпал снег с блохами

В Самарской области выпал снег с блохами Самара, Снег, Блохи, Видео

Жители Сызранского района стали свидетелями необычного явления. Там во вторник, 12 марта, в поселке Балашейка выпал снег с блохами.


- Осадки с живыми насекомыми выпали на улицах в районе военного городка и около военной базы, - передает КТВ-Луч слова местных жителей.


Отметим, что это уже далеко не первый случай выпадения осадков с насекомыми. За последние несколько лет «снежные блохи», так их прозвали сами жители, падали с неба в Якутии и в Тульской области. Насколько известно, эти насекомые называются глетчерной блохой. Они относятся к семейству ногохвостов и отряду щетинохвостов. Они чувствуют себя комфортно при температуре от -10 до +10 градусов. Опасности для людей и домашних животных эти блохи не представляют.

Источник https://www.samara.kp.ru

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно может и не в тему,но отец моей тёти видел как с кукурузника в степь сбросили ящик.Он подошел к ящику и там были клещи.Самые настоящие.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Контрабанда, наверное)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие именно.только новые и обработанные чем то...

Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал про комаров похожее, что так регулируют количество и переносимые заболевания, выпускают лабораторных комаров в природу) Наверное там тоже скинули каких-нибудь резистентных к переноске энцефалита, надеюсь...

Автор поста оценил этот комментарий

Add: гугление дало отрицательный результат, что наоборот сбрасывают зараженных, в ящиках, пакетах, с поездов, чтобы реализовать вакцины от энцефалита, прям теория заговора какая-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку