529

В Самарской области выпал снег с блохами

В Самарской области выпал снег с блохами Самара, Снег, Блохи, Видео

Жители Сызранского района стали свидетелями необычного явления. Там во вторник, 12 марта, в поселке Балашейка выпал снег с блохами.

- Осадки с живыми насекомыми выпали на улицах в районе военного городка и около военной базы, - передает КТВ-Луч слова местных жителей.

Отметим, что это уже далеко не первый случай выпадения осадков с насекомыми. За последние несколько лет «снежные блохи», так их прозвали сами жители, падали с неба в Якутии и в Тульской области. Насколько известно, эти насекомые называются глетчерной блохой. Они относятся к семейству ногохвостов и отряду щетинохвостов. Они чувствуют себя комфортно при температуре от -10 до +10 градусов. Опасности для людей и домашних животных эти блохи не представляют.

Источник https://www.samara.kp.ru

Дубликаты не найдены

+73
Опасности для людей и домашних животных эти блохи не представляют.

Ну да, в Европе XV века так же говорили… 

Иллюстрация к комментарию
+105
Третья казнь египетская Samara edition
раскрыть ветку 3
+53

На самаритян снизошедшая!

раскрыть ветку 1
+19
Вот и колесница подана
0
Ну да, потоп уже был
+41
Идёшь такой, ловишь снежинки ртом и тут херак
раскрыть ветку 1
+16

И "снежинка" поймала тебя.

+16

Автор даёт надежду параноикам, что причастны военные) военная база ололо

+28

А я бы проверил на инфекции.

Блох еще г-н Широ Иссия рекомдковал ..

раскрыть ветку 12
+46
Плюсую странное на территории части должно расследоватся кем то более компетентным в вопросах микробиологии чем бабки на завалинках. Может быть как диверсия так и утечка из местной лаборатории по селекции боевых блох выживающих от -40 до+70, умеющих закапыватся в грунт и прятатся там десятки лет, быть носителями до дюжины различных жутких инфекций а заодно умеющих грызть кабели связи и пускать эшелоны под откос.
раскрыть ветку 7
+13

Ты точно про блох, а не про зергов говоришь?

+14

Вообщем "Защитники 2: Эра микрозавоевания"

раскрыть ветку 1
+1

Это новые военные разработки климатическо-биологического оружия в РФ.

0

Не может. Потому что нет не какого смысла в таких блохах.

0

Саранча из Гирзов какая-то...

0
Это уже зерги
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1

Да, именно этот господин, сейчас доживает в США ( или уже того).

раскрыть ветку 2
+13

почитал коменты и так и не понял, меня блять одного интересует как они в небо попали????

раскрыть ветку 2
+11

Это все убитые блохи вернулись на землю, чтобы мстить, но еще не придумали, как.

+1
+22
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+3
Ладно *откладывает огнемёт*, пусть живёт животинка.
+29

Кажется, скорее всего в том месте просто водятся эти блохи в огромных количествах, а когда выпадает весенний снег во время потепления - они просто впадают в спячку когда случайно в него запрыгивают - на улице температура до +3, а в снегу небольшой минус.

Если бы это было "выпадение снега с блохами", то они были бы вморожены в снег равномерно по некоторой толщине, а не просто сверху "присыпало".

раскрыть ветку 3
+18
Вы абсолютно правы, журнашлюхи как обычно несут жуткую дичь.
0

Да и ветер запросто мог их из более тёплых низин забросить туда, где похолднее.

раскрыть ветку 1
0

Они неплохо прыгают.

+15
+18

А мне библию напомнило. Может отпустим Моисея и его народ? А то сера огненная на подходе...

раскрыть ветку 1
+11
Да их уже хрен выгонишь ...
+5

голова зачесалась

+5

Так то блохи используются для биооружия

+3

Конечно может и не в тему,но отец моей тёти видел как с кукурузника в степь сбросили ящик.Он подошел к ящику и там были клещи.Самые настоящие.

раскрыть ветку 4
+4
Контрабанда, наверное)
раскрыть ветку 1
0

Вот такие именно.только новые и обработанные чем то...

0

Add: гугление дало отрицательный результат, что наоборот сбрасывают зараженных, в ящиках, пакетах, с поездов, чтобы реализовать вакцины от энцефалита, прям теория заговора какая-то.

0

Я слышал про комаров похожее, что так регулируют количество и переносимые заболевания, выпускают лабораторных комаров в природу) Наверное там тоже скинули каких-нибудь резистентных к переноске энцефалита, надеюсь...

+4

Отряд 731 в свои годы сбрасывал с самолётов заражённых блох. Вызывал эпидемии в китайских поселениях.

+2

Бог у своих котеек блох травит, вот они и падают с небесной тверди. Шах и мат аметисты!

+4

«Они чувствуют себя комфортно при температуре от -10 до +10 градусов.»

От минус десяти им точно комфортно ???

-вот мне сейчас от этой новости как то менее комфортно сразу стало.

Помню в детстве посмотрел фильм Легенда о динозавре, вроде японский . Пзц как мне жутковато стало, я шёл по зимней улице и думал, как охрененно что у нас зима и мороз, и поэтому динозавры у нас не выживут если вылезут, а ещё землетрясение в мороз не сможет случится...н-да.

раскрыть ветку 1
+5

Как писавший диплом по этой живности, знатно поржал. Похоже, автор серьёзно про то, что ногохвостки выпали с осадками? Пипец. Они при оттепелях из-под земли вылезают вообще-то.

А при -10 им, наверное, комфортно. Только они не скачут по снегу, а тихо спят в анабиозе.

И что с ними должно происходить после +10? Они отлично живут и в цветочных горшках в квартирах, и в тропических лесах.

+1

А я раньше радовалась, что живу не в Австралии...

+1
Опять Моисей свой чит-код с казнями кастует.
+1
0
если бы мы знали что это такое но мы не знаем что это такое
0
Блин, я помню много лет назад нам товарищ рассказывал про снежных блох. Клялся и божился, что видел, но был нами осмеян. А оказывается вон оно чё
0

Стандартное применение  биологического оружия...Просто сезон не тот, но блохи просто впадают в спячку до тепла.

0

Где ебаные воробьи и иже с ними?

0

Ганс, неси огнемёт!

0
Я аж зачесался весь! Бррр
0

теперь у нас в РФ своя маленькая Австралия

0
На самом деле над Самарой прошла гигантская блохастая собака с перхотью
0

Охотники знакомые рассказывали, что видели над лесом вертолет, сбросивший  целый ящик клещей.

раскрыть ветку 4
0

Зачем ящик клещей в лесу?

0
Но зачем?
0

Железнодорожники рассказывают что частенько коробки с клещами находят вдоль путей..

раскрыть ветку 1
0

Дальнобои бывает находят фуры с клещами на обочинах...

0

Это самая нереальная отмазка для жены, которую я слышал. В ответ на "где подцепил мандавошек?"

0

Оператор их там жрет что ли за кадром?

раскрыть ветку 1
0

они его...

0
Ох уж этот Засранский район...
-1

Как они при минусовой комфортно чувствуют себя, у них шерсть или что?:)

-5

Да это не блохи! Это доп. паек для военных !

ещё комментарий
Похожие посты
244

Как добраться до работы

Как известно в Самаре дорог нет или они очень глубоко под землей. Но сегодня еще и местные жители решили помочь коммунальным службам убрать снег с дорог. Видео не мое. Коммент для минусов добавлю)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: