Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В российских школах может появиться обязательный предмет "Православная культура" с 1 по 11 классы

В России по просьбе Минобрнауки и РПЦ рассматривается возможность массового внедрения в школах предмета «Православная культура», рассчитанного на все время обучения — с 1 по 11-й класс, пишет «Коммерсантъ».


По мнению разработчиков курса «Православная культура», выпускник девятого класса обязан знать названия семи Вселенских соборов и описывать принятые на них решения, ориентироваться в месяцеслове, перечислять двунадесятые, переходящие и непереходящие православные праздники, а также перечислять и описывать виды церковных звонов и колоколов.


Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в феврале 2015 года заявлял, что РПЦ предложила Минобрнауки расширить курс ОРКСЭ. По мнению предстоятеля, отведенных сейчас на него 34 часов недостаточно, в связи с чем он предложил распространить курс на все время обучения в школе.

В российских школах может появиться обязательный предмет "Православная культура" с 1 по 11 классы Новости, Православие, Атеизм

Новость - https://lenta.ru/news/2016/11/29/zakon_bozhiy/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется я знаю, за какие двойки я не буду ругать сына
раскрыть ветку (19)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже напишу что мой ребёнок не будет ходить на этот предмет
9
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, отказаться можно будет?
Похуй засчет чего. Я бы даже напиздил что мы кришнаиты или синтоисты какие.
А то я ребенка как могу охраняю от этой хуиты. А они - не в дверь, так в окно.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А то я ребенка как могу охраняю от этой хуиты.

надо не охранять, а объяснять ребенку что такое религия на самом деле. Что люди кругом наебывают друг друга.

а то это всё похоже на сексуальное воспитание. Некоторые тупо ограждают своих детей от любой подобной информации, в итоге делая только хуже. Так и тут с религией тоже самое может получиться.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вот тут полностью согласен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А по-моему это большой скачок назад. Вместо того, чтобы познавать науки, дети будут запоминать сказки коих и так в нашем мире не мало. Как это потом им пригодится в нашем мире? С трудом себе представляю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы познавать науки

они их и так познают.


Как это потом им пригодится в нашем мире?

тренировка памяти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь память можно тренировать и познавая науки, разве не так? Чем сложнее будет продаваемый материал, тем сложнее будет устроен человеческий мозг. В наше время высоких технологий такие вещи как религия нужны только не образованным, ведь не ученье тьма - "на то Божья Воля", "Бог миловал", "Так богу угодно", "Бог ума не дал, что поделать" - очень хорошие отговорки для тех, кто ищет причины, а не возможности.
На самом деле это лишь всего-то мое скромное мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь память можно тренировать и познавая науки, разве не так?

конечно можно


Чем сложнее будет продаваемый материал, тем сложнее будет устроен человеческий мозг.

я бы не сказал что религиозный материал легкий.


В наше время высоких технологий такие вещи как религия нужны только не образованным

еще раз повторяю, этот урок можно рассматривать как тренировка памяти.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я объясняю. Но вот, допустим, что будет обязаловка по обучению этой хуете. Попа там в школу пригласят. И что делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что скажет преподаватель\поп то и делать. Ребенок же понял что такое религия и зачем он всё это учит.

Автор поста оценил этот комментарий

Чего бы ты откуда напиздил? Пиздец, даже маты уже путают, куда там одеть-надеть.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
НапиздИл = наврал
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

НапиздИл- набрал не своего

НапиздЕл - наврал :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

НапиздЕл, говорят, друг мой безграмотный.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"В целом же вырисовывается следующая картина: слово «пиздить» обычно употребляет старомосковская интеллигенция, слово «пиздеть» — провинциальная интеллигенция и москвичи в нулевом поколении."

Из материала ниже
1
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых регионах говорят напиздИл, пиздИть (врать). Я тут на пикабу уже спрашивал, сказали, в Самаре так говорят иногда.

Вот еще ллео об этом пишет https://lleo.me/dnevnik/2006/06/05.html

и Тема http://tema.livejournal.com/1658188.html?page=3


И вообще, если смотреть по правилам русского языка, то слово "пиздИшь" должно быть II спряжения, и в инфинитиве должно быть "пиздИть". Либо надо его добавлять к исключениям (смотреть, видеть, ... пиздЕть)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то, что говорят в некоторых регионах, не означает правило, скорее лексическую особенность региона

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мое сообщение читали? Я повторю, на всякий случай.

1) По правилам русского языка (которые в школе изучают, в пятом классе), слово "пиздИшь" имеет второе спряжение, и должно в инфинитиве иметь форму "пиздИть"

2) В некоторых регионах России действительно употребляют такую форму.

3) Лично я употребляю "пиздЕть". И все мои знакомые тоже. Чтобы сделать эту форму правилом, необходимо добавить слово "пиздЕть" в список исключений глаголов I спряжения.


то, что говорят в некоторых регионах, не означает правило, скорее лексическую особенность региона

Если представители РАН не добавят слово "пиздеть" в список исключений, как раз правильным останется употреблять то, что вы назвали "лексической особенностью"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только по инфинитиву спряжение определяется в глаголах с безударным окончанием. В слове "пиздИшь" ударение падает на окончание, откуда напрямую следует второе спряжение без привлечения инфинитива.

Источник: первая ссылка в гугле

http://www.fio.ru/pravila/grammatika/spryazhenie-glagolov-v-...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку